ধামরাইয়ে খাল ভরাট ও গাছ কাটায় বাধা: ৫ দিন পর চিকিৎসাধীন যুবকের মৃত্যু, মামলা হত্যায় রূপান্তর ডোমারে জমির ন্যায্যমূল্যের দাবিতে মানববন্ধন শীতের আগমনে সুস্থ থাকতে প্রয়োজন বাড়তি শরীরচর্চা ও যত্ন এইচএসসির ফল প্রকাশের তারিখ পরিবর্তন জাতীয় নাঙ্গলকোট বাজার ব্যবসায়ী সংস্থার নির্বাচনে কোষাধ্যক্ষ পদপ্রার্থী জসিম উদ্দিনের গণসংযোগ কুলিয়ারচরে ভিন্ন কর্মসূচীর মাধ্যমে যুবদলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন নড়িয়ায় জেন্ডার স্টেরিওটাইপ ও নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে কমিউনিটি অ্যাকশন প্রজেক্ট অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীতে এসআইএল-এর উদ্যোগে শান্তি, সম্প্রীতি ও সহাবস্থান প্রতিষ্ঠায় যুব সেমিনার অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে গাঁজাসহ আটক সাইদুলের ৪ মাসের কারাদণ্ড। ঈশ্বরগঞ্জে যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত লাখাইয়ে দেশি মাছের সংকট,শুঁটকি উৎপাদনকারীরা বিপাকে ডোমারে হাবিবুল হক দুলাল মাস্টার স্মরণে শোকসভা ডোমারে জেলা প্রশাসকের পরিচিতি ও মতবিনিময় সভা মোংলায় তেলবাহী ট্যাংকারের ধাক্কায় ডুবল ১২০০ টন কয়লাবোঝাই কার্গো ডোমারে আওয়ামী লীগের ৩ নেতা-কর্মী গ্রেপ্তার রাজবাড়ীতে প্রকাশ্যে যুবকে গুলি আশাশুনিতে নারীর আত্মকর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি সম্পর্কিত সভা উলিপুরে ট্রেনে কাটা পরে বৃদ্ধার মৃত্যু লোহাগড়ায় গ্রাম পুলিশ বাহিনীর সদস্যদের মাসব্যাপী বুনিয়াদি প্রশিক্ষণ" কোর্সের উদ্ধোধন ঝিনাইগাতীর নকশী সীমান্ত থেকে ১৪৭ বোতর ভারতীয় ইস্কাফ সিরাপ উদ্ধার

ইবিতে ল' অ্যাওয়ারনেস এন্ড এনালাইটেন্ড সোসাইটির উদ্যোগে সচেতনতা মূলক ক্যাম্পেইন

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) ল' অ্যাওয়ারনেস এন্ড এনালাইটেন্ড সোসাইটির উদ্যোগে সচেতনতা মূলক ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত। ক্যাম্পেইনে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন এবং মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন' বিষয়ক সচেতনতামূলক কার্যক্রম চালানো হয়।

বৃহস্পতিবার (২৩ এপ্রিল) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের পাশে বসন্তপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয় এ ক্যাম্পেইনের আয়োজন করে সংগঠনটি। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বসন্তপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মো: হাবিবুর রহমান। সংগঠনটির সদস্য তুহিন বাবুর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সংগঠনটির সাধারণ সম্পাদক তামান্না ইসলাম। আরও উপস্থিত ছিলেন কয়েক শতাধিক শিক্ষার্থীসহ প্রতিষ্ঠানটির অন্যান্য শিক্ষক- শিক্ষিকাবৃন্দ। 

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি মো: হাবিবুর রহমান বলেন, এমন আয়োজন তরুণ ও যুবসমাজের মাঝে আইনী বিষয়ে সচেতনতা বৃদ্ধি ও সুনাগরিক হতে সহায়তা করে। রাষ্ট্রের অবকাঠামোগত উন্নয়নের পাশাপাশি আমাদের মনস্তাত্ত্বিক উন্নতিও প্রয়োজন। আর এই উন্নতি সাধনে এমন আয়োজনের বিকল্প নেই। 


সেখানে সংগঠনটির সাধারণ সম্পাদক তামান্না ইসলাম বলেন, সমাজ ও রাষ্ট্রের সকল নাগরিকের আইন জানা ও মানা জরুরী। এছাড়াও সমাজে দিন দিন নারীর প্রতি সহিংসতা এবং মাদকাসক্ত প্রতিনিয়ত বেড়েই চলেছে। যার জন্য তরুণ সমাজের সচেতনতা অতি জরুরি। তাই তরুণ শিক্ষার্থীদের মাঝে এর পরিণাম ও ভয়াবহতা সম্পর্কে অবহিত করতেই এই আয়োজন।

অনুষ্ঠানে তরুণ শিক্ষার্থীদের মাঝে নারী ও শিশু নির্যাতন ও এর প্রতিকার, শাস্তি, ভয়াবহতা এবং মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে অপরাধ এবং এর শাস্তি বিষয়ে ধারণা দেয়া হয়। এছাড়াও উক্ত অনুষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের আইনী বিষয়ে সচেতনতায় উদ্বুদ্ধ করতে কুইজ প্রতিযোগিতা এবং বিজয়ীদের মাঝে পুরষ্কার বিতরণ করে সংগঠনটি।  

উল্লেখ্য, ল' অ্যাওয়ারনেস এন্ড এনলাইটেন্ড সোসাইটি, ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে ২০১৪ সালে প্রতিষ্ঠার পর থেকেই সমাজের সকল স্তরে আইনী সচেতনতায় কাজ করে যাচ্ছে।

আরও খবর






6accfa678b4a8-121026091903.webp
এইচএসসির ফল ২৫ থেকে ২৯ অক্টোবরের মধ্যে

১৫ দিন ৫ ঘন্টা ৩০ মিনিট আগে