কালিগঞ্জের কৃষ্ণনগর ইউনিয়ন যুবদলের নতুন কার্যালয় উদ্বোধন কুলিয়ারচরে ট্রাক্টর উল্টে চালকের মৃত্যু মাদক সেবনের দায়ে যুবককে দুই মাসের কারাদণ্ড পীরগাছায় নির্ধারিত অটো, রিকশা ও ভ্যান স্ট্যান্ডের শুভ উদ্বোধন উপলক্ষে শ্রমিক সাধারণ সভা চন্দনাইশে রাহমাতুল্লিল আলামিন কনফারেন্স উপলক্ষে সংবাদ সম্মেলন চিংড়িতে জেলি, বেকারিতে নকল ‘হরলিক্স’—শ্রীমঙ্গলে ৬০ হাজার টাকা জরিমানা কোরেক্সসহ দুই পুলিশ সদস্য ডিবির হাতে ‎সুন্দরবনের নিরাপত্তা ও উপকূলীয় অপরাধ দমনে সমন্বিত উদ্যোগ: কোস্ট গার্ডের নতুন কর্মপরিকল্পনা পরিবর্তনের প্রত্যয়ে কাউন্সিলর পদে লড়বেন যুবদল নেতা গোলাম রব্বানী সৈয়দ হারুন ফাউন্ডেশনের আজীবন দাতা সদস্য কার্যক্রমে অনন্য দৃষ্টান্ত লোহাগাড়ায় ৩৩ হাজার ভোল্টের তারে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট, শ্রমিক গুরুতর আহত নিয়ামতপুর ৭নং শ্রীমন্তপুর ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী গোলাম মোর্শেদ আসন্ন ৭ন শ্রীমন্তপুর ‎ ‎সেনাকর্মকর্তা সেজে স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণ: মোংলায় গ্রেপ্তার ভুয়া মেজর পারভেজ বানিয়াচং স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে হামের রোগীর পাশাপাশি বাড়ছে নানা রোগে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা মধুপুরে চিকিৎসার কথা বলে কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগে আটক-১ নোয়াখালীতে হঠাৎ অসুস্থ ১৬ শিক্ষার্থী, হাসপাতালে ১৩ হাতিয়ার ফেরিঘাট থেকে ১৮০০ লিটার চোরাই ডিজেল জব্দ, গ্রেপ্তার ১ নাগেশ্বরী থানা পুলিশের হাতে আটক কুড়িগ্রাম জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি আনিসুর রহমান আনিস যশোর হাসপাতালে বৃদ্ধার স্বর্ণের চেইন ছিনতাইয়ের চেষ্টা, ধারালো কাটারসহ নারী গ্রেপ্তার বাঘায় চুরির ঘটনায় গনপিটুনিতে নিহত -১

জয়পুরহাটে নাগরিক পার্টির বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ

আওয়ামী লীগ ও ফ্যাসিবাদ সরকারের বিরুদ্ধে বিচার দাবি এবং দলটিকে রাজনৈতিকভাবে নিষিদ্ধ করার আহ্বানে জাতীয় নাগরিক পার্টির উদ্যোগে আজ একটি বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। জেলা সংগঠক মোঃ ফিরোজ আলমগীরের নেতৃত্বে মিছিলটি আবুল কাশেম ময়দান থেকে শুরু হয়ে বাটার মোড় হয়ে পাচুর মোড়ে এসে শেষ হয়। পরে সেখানে এক সংক্ষিপ্ত কিন্তু দৃপ্ত প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

সমাবেশে বক্তারা বলেন, "বিগত ১৫ বছরে আওয়ামী লীগ সরকার রাষ্ট্রীয় ক্ষমতা ব্যবহার করে গুম, খুন, বিচার বহির্ভূত হত্যাকাণ্ড ও রাজনৈতিক নির্যাতনের মাধ্যমে সাধারণ জনগণের ওপর নিপীড়ন চালিয়েছে। জনগণের ভোটাধিকার হরণ, মতপ্রকাশের স্বাধীনতা হরণ এবং বিরোধী কণ্ঠরোধের মাধ্যমে তারা দেশে এক ফ্যাসিবাদী শাসন ব্যবস্থা কায়েম করেছে।"

বক্তারা আরও বলেন, "এই স্বৈরাচারী সরকারের বিচার আন্তর্জাতিক মানদণ্ডে হওয়া উচিত এবং আওয়ামী লীগকে অবিলম্বে রাজনৈতিকভাবে নিষিদ্ধ ঘোষণা করতে হবে।"

সমাবেশে বক্তব্য রাখেন জাতীয় নাগরিক পার্টির জেলা সংগঠক ওমর আলী বাবু, মোঃ আশরাফুল ইসলাম, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের প্রতিনিধি মোঃ বোরহান উদ্দিন, উপজেলা সংগঠক অধ্যক্ষ সাহেব আলী, প্রভাষক হেলাল উদ্দিন, প্রভাষক সেলিম এবং পাঁচবিবি উপজেলা সংগঠক আতিকুর রহমান আতিক।

বক্তারা দেশের প্রতিটি সচেতন নাগরিককে ঐক্যবদ্ধভাবে রাস্তায় নেমে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার এবং জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠার আন্দোলনে সামিল হওয়ার আহ্বান জানান।


আরও খবর