জাপান-বাংলাদেশ বন্ধুত্ব হবে অর্থনৈতিক সমৃদ্ধির চালিকাশক্তি: প্রধানমন্ত্রী কুলিয়ারচরে ইউনিয়ন ভূমি অফিসে কর্মঘণ্টায় তালা: চরম ভোগান্তিতে সেবাগ্রহীতারা রাষ্ট্র কাঠামোর সংস্কার না হলে তারেক রহমানও একই পথে হাঁটবেন: নাহিদ ইসলাম দুধ-কলা একসঙ্গে খেলে শরীরে কী ঘটে? ইয়োহেই সাসাকাওয়ার নৈশভোজে প্রধানমন্ত্রী সরকার অনুমতি দিলে ক্রসফায়ার করতেও পিছপা হবে না পুলিশ : আইজিপি চুনতিতে ৪০ বছর পর উদ্ধার বনভূমিতে বৃক্ষরোপণ সিংড়ায় স্বামীর থাপ্পড়ে স্ত্রীর মৃত্যুর অভিযোগ সিংড়ায় স্বামীর থাপ্পড়ে স্ত্রীর মৃত্যুর অভিযোগ জয়পুরহাটে হত্যা মামলার ২৩ বছর পর মোজাম নামে একজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড শ্যামনগরে দলিত জনগোষ্ঠীর উন্নয়নে মতবিনিময় সভা মারকাজুত তাহফিজ মাদ্রাসার ১৮ সংবর্ধিত হাফেজকে নিয়ে কক্সবাজার ভ্রমণের ঘোষণা, এক বছরে হিফজ সম্পন্নকারীদের চট্টগ্রাম-কক্সবাজার বিমানে নেওয়ার প্রতিশ্রুতি ঝিনাইগাতীর সীডস প্রকল্পের সিবিও নেতৃবৃন্দের দেওয়ানগঞ্জে সিএসএ কার্যক্রম পরিদর্শন ও অভিজ্ঞতা বিনিময় জাবিপ্রবির সার্বিক উন্নয়নে রাষ্ট্রপতির সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস আশাশুনির গুনাকরকাটিতে বিয়ের ধোঁকায় পড়ে স্কুল ছাত্রীর আত্মহত্যা সবজি আনতে গিয়ে বিদ্যুৎপৃষ্টে নারীর মৃত্যু, মেয়ে আহত শেরপুরের সীডস কর্মসূচির আয়োজনে জামালপুরের উন্নয়ন সংঘে সফর ও মতবিনিময় সভা শ্রীবরদী কারিতাস সিডস প্রজেক্টের উদ্যোগে উন্নয়ন সংঘ, দেওয়ানগঞ্জ সিবিও ভিত্তিক ক্রস লার্নিং ভিজিট অনুষ্ঠিত শ্যামনগরে ধান ক্ষেত থেকে নিখোঁজ ব্যাক্তির মরদেহ উদ্ধার বাগআঁচড়ায় আরডিআর এসের নতুন শাখা উদ্বোধন ও ঋণ বিতরণ

মহান বিজয় দিবস উদযাপন উপলক্ষে সুনামগঞ্জ জেলা তথ্য অফিসের উদ্যোগে আলোচনা সভা

মহান বিজয় দিবস উদযাপন উপলক্ষে সুনামগঞ্জ জেলা তথ্য অফিসের উদ্যোগে আলোচনা সভা 

মোশারফ হোসন লিটন সুনামগঞ্জ জেলা প্রতিনিধিঃ
মহান বিজয় দিবস উদযাপন ২০২২ উপলক্ষে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার সকাল ১১টায় সুনামগঞ্জ জেলা তথ্য অফিসের আয়োজনে শহরের নবীনগর এলাকায় জেলা যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের হলরুমে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। জেলা যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক শাহনুর আলমের সভপতিত্বে ও যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের ইনস্টেক্টর মো. আলমগীর কবিরের সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন জেলা প্রশাসক দিদারে আলম মোহাম্মদ মকসুদ চৌধুরী। 

সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন,অতিরিক্ত পুলিশ সুপার রিপন কুমার মোদক, জেলা সমাজসেবা অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক সুচিত্রা রায়,জেলা তথ্য অফিসার মো. আব্দুস ছাত্তার,সুনামগঞ্জ জেলা সাংবাদিক ফোরামের সভাপতি ও মোহনা টেলিভিশনের প্রতিনিধি কুলেন্দু শেখর দাস ও  বাসসের জেলা প্রতিনিধি মো. আল হেলাল প্রমুখ।  

প্রধান অতিথির বক্তব্যে সুনামগঞ্জের জেলা প্রশাসক দিদারে আলম মোহাম্মদ মকসুদ চৌধুরী বলেছেন,১৯৭১সালে পাকিস্থানী হানদার বাহিনীর কবল থেকে পরাধীনতার শৃংখল ভেঙ্গে আনতে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ডাকে তৎকালীন সাড়ে সাতকোটি মানুষ অস্ত্র হাতে তুলে নিয়ে দীর্ঘ নয়মাস মরণপণ লড়াই করে দেশকে স্বাধীন করেছিলেন এ দেশের মুক্তিযোদ্ধারা। ত্রিশ লাখ শহীদ আর দু”লাখ মাবোনের ইজ্জতের বিনিময়ে অর্জিত আজকের এই বাংলাদেশ। এই ডিসেম্বর মহান বিজয় দিবসের মাসে এসে জাতির পিতার কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দীর্ঘ শাসনামলে বাংলাদেশ আজ বিশ্বে একটি উন্নত ও সমৃদ্ধ ডিজিটাল বাংলাদেশে পরিণত হয়েছে। তিনি আরো বলেন বিজয় অর্জন যতটুকু না সহজ ছিল এই বিজয়ের স্বাধ ধরে রাখতে কিংবা দেশকে আধুনিক বিশ্বে একটি স্বনির্ভর বাংলাদেশের অগ্রযাত্রাকে এগিয়ে নিতে দেশের সকল মুক্তিযুদ্ধের চেতনার বিশেষ করে নতুন প্রজন্মের ছেলেমেয়েরা ঐক্যবদ্ধ হয়ে একসাথে কাজ করার আহবান জানান। তিনি বলেন স্বাধীনতা বিরোধী একটি চক্র সক্রিয় রয়েছে দেশের উন্নয়ন ও অগ্রযাত্রাকে ব্যাহত করে দেশকে পাকিস্থানী ভাবধারায় ফিরিয়ে নিতে  বিভিন্নভাবে তৎপর রয়েছে। ওদের বিরুদ্ধে স্বোচ্ছার প্রতিরোধ গড়ে তুলে একটি সাম্য,মানবিক মূল্যবোধ,গনতন্ত্র ও অসাম্প্রদায়িকতার চেতনা সমুন্নত রাখলেই দেশ দ্রুত একটি উন্নত ও সমৃদ্ধ দেশে পরিণত হবে বলে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন। ##

Tag
আরও খবর