মিরসরাইয়ে শহীদ রওশন-জামান নূরানী মাদ্রাসার বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ মালয়েশিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল শিবচরের প্রবাসীর ইসলামপুরে জ্বালানি ব্যবস্থাপনা আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত সাপাহার চৌধুরী চাঁদ মোহাম্মদ মহিলা কলেজ নবীন বরণ অনুষ্ঠানে 'এমপি' মোস্তাফিজুর রহমান জনতা আদর্শ বিদ্যাপীঠে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায়ী দোয়া মাহফিল ববি ক্রিকেট ক্লাবের সভাপতি সিফাত, সাধারণ সম্পাদক ইনজামামুল আশাশুনিতে কেন্দ্র সচিব ও প্রতিষ্ঠান প্রধানদের নিয়ে সভা চিলমারীতে "বাংলাদেশ প্রাথমিক সহকারী শিক্ষক সমাজের কমিটি গঠিত" হয়েছে। নড়িয়ায় ২ টাকায় নদী পারাপার : ইজারামুক্ত খেয়াঘাট চালু, জনমনে স্বস্তি শ্রীমঙ্গলে ওয়ার্ড বিএনপি নেতা আলতাফুর রহমানকে বিএনপির আহবায়ক কমিটিসহ দলীয় সব কার্যক্রম থেকে অব্যাহতি, স্থায়ী সমাধানে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করছেন ভুক্তভোগীরা যশোরে ১০ সাংবাদিকের বিরুদ্ধে ডা. রাফসানের মামলা: বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক সোসাইটির তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ শ্রীপুরে ফিলিং স্টেশনে অনিয়মের অভিযোগ, ভিডিও করায় সাংবাদিককে মারধর করলো পুলিশ সদস্য রায়পুর জনস্বাস্থ্য বিভাগের উপ-প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে অভিযোগ বৃষ্টির জলে ভিজছে শরীর, তেলের জন্য অপেক্ষা ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের উদ্যোগে দুর্নীতি প্রতিরোধ বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত মখলেছুর রহমান চৌধুরী-আলতাজ খাতুন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে পুরস্কার বিতরণ ও এসএসসি বিদায়ী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত গণভোটের রায় বাস্তবায়নের দাবিতে নতুন কর্মসূচি ঘোষণা ১১ দলীয় জোটের ৫ বিষয়ে অকৃতকার্য হয়ে উত্তরপত্রের সঠিক মূল্যায়ন চেয়ে ববি শিক্ষার্থীর অনশন ঝিনাইগাতীতে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত সরকারি চাকরি নিয়ে নতুন তথ্য, মন্ত্রণালয়ের চিঠি

মোংলা বন্দরে ৪৭০ রিকন্ডিশন্ড গাড়ি নিয়ে এমভি ভাইকিং ড্রাইভ

ছবি সংগৃহীত

মোংলা প্রতিনিধিঃ


মোংলা বন্দরে ৪৭০টি রিকন্ডিশন্ড গাড়ি নিয়ে ভিড়েছে মার্শাল আইল্যান্ডের পতাকাবাহী জাহাজ এমভি ভাইকিং ড্রাইভ। 

জাহাজটি সোমবার (২৬ মে) দুপুরে বন্দরের ৯ নম্বর জেটিতে নোঙর করে বলে জানিয়েছেন মোংলা বন্দরের উপপরিচালক (জনসংযোগ) মো. মাকরুজ্জামান।

তিনি বলেন, ‘ক্রাউন নেভিগেশন শিপিং এজেন্টের অধীনে মার্শাল আইল্যান্ড পতাকাবাহী এম ভি ভাইকিং ড্রাইভ নামের গাড়ি বহনকারী জাহাজটি ৪৭০টি গাড়ি নিয়ে মোংলা বন্দরে এসেছে। ১৬৪ মিটার দৈর্ঘ্য ও ৭ মিটার গভীরতার জাহাজটি গাড়ি খালাসের কার্যক্রম শেষে ২৭ মে মোংলা বন্দর ত্যাগ করার কথা রয়েছে।

তিনি আরো বলেন, ‘দেশের মোট আমদানির ৬০ শতাংশ গাড়ি মোংলা বন্দরের মাধ্যমে আমদানি করা হয়। বন্দর কর্তৃপক্ষ গাড়ি আমদানিকারকদের জন্য বিভিন্ন সুযোগ-সুবিধা বৃদ্ধি করার কারণে এ বন্দর দিয়ে ক্রমেই গাড়ি আমদানি বাড়ছে।’


আরও খবর