বাঁধনের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে পবিপ্রবির বরিশাল ক্যাম্পাসে বিনামূল্যে ব্লাড গ্রুপিং নোয়াখালী রুটে চালু হচ্ছে নতুন ট্রেন, সংস্কার হচ্ছে রেলপথ জাবিপ্রবির জিওলজি বিভাগের নতুন চেয়ারম্যান ওয়াহিদা আক্তার: বিশ্ববিদ্যালয়ের ইতিহাসে প্রথম নারী চেয়ারম্যান লাঙ্গলবাঁধ বাজারের ব্যবসায়ীদের সঙ্গে এমপি মনোয়ার খানের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ডিসেম্বরে আওয়ামী লীগের ফেরার কোনো সুযোগ নেই: নাহিদ ইসলাম ইসলামপুরের গাইবান্ধা ইউপির প্রয়াত চেয়ারম্যান মঞ্জিলের স্মরণে সভা অনুষ্ঠিত বড়তাকিয়া বাজারে যাত্রা শুরু করছে ‘সাদা কালো বেকার্স’, মিলবে ৫০ ধরনের মিষ্টি জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস আজ দ্বিতীয় জানাজা শেষে চিরনিদ্রায় শায়িত হলেন সম্মানিত পীর আল্লামা সৈয়দ মুহাম্মদ নাছেরুল হক চিশতি। মিরসরাই জাতীয়তাবাদী ফোরামের সংযুক্ত আরব আমিরাত শাখার আহবায়ক কমিটি গঠন, আহবায়ক নুর উদ্দিন; সদস্য সচিব নুরের নবী চৌধুরী মানবিক ও নিরাপদ দেশ গড়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির ঝিনাইগাতীতে মসজিদ কমিটি গঠন নিয়ে বিরোধের জেরে প্রাণ গেল বিএনপি নেতা সালেহ আহমেদের ঐতিহাসিক ৭ নভেম্বরের চেতনায় জাতীয় ঐক্য গড়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ইসলামপুরে মসজিদে ইউপি নির্বাচনে ভোট চায়লেন সম্ভাব্য চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী রতন হত্যা মামলার প্রধান আসামিসহ তিনজন লক্ষ্মীপুর থেকে গ্রেফতার মোংলা বন্দর ঘিরে দক্ষিণাঞ্চলে গড়ে উঠবে নতুন অর্থনৈতিক হাব: নৌপরিবহনমন্ত্রী কালিগঞ্জে মসজিদের জমি দখলচেষ্টার অভিযোগ, পাঁচ মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন জাবিপ্রবিতে ৫ নিয়োগ, স্বচ্ছতা নিয়ে প্রশ্ন পবিপ্রবি ভেটেরিনারি টিচিং হাসপাতালের উদ্যোগে মাধবপাশায় বিনামূল্যে ভেটেরিনারি ক্যাম্প ময়মনসিংহে জেলা প্রশাসক বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

গোদাগাড়ীতে শেষ হলো সপ্তাহব্যাপী জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহ ২০২৫

 “শিশু থেকে প্রবীণ, পুষ্টিকর খাবার সর্বজনীন” এ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে রাজশাহীর গোদাগাড়ীতে সমাপনি অনুষ্ঠানের মধ্যে দিয়ে শেষ হলো সপ্তাহব্যাপী জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহ ২০২৫। আজ মঙ্গলবার (৩ জুন) গোদাগাড়ী উপজেলা (প্রেমতলী) স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আয়োজনে ২৮ মে থেকে ৩ জুন পর্যন্ত বিভিন্ন কর্মসুচির মধ্যে দিয়ে শেষ হলো এই সপ্তাহব্যাপী জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহ ২০২৫।
উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তার নেতৃত্বে আয়োজিত সমাপনি অনুষ্ঠানে অংশ নেন স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের বিভিন্ন পর্যায়ের চিকিৎসক, উপজেলা পর্যায়ের কর্মকর্তা-কর্মচারী, স্থানীয় জনগণ, স্কুল মাদ্রাসার শিক্ষক ও ছাত্র ছাত্রী।
সমাপনি অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মুহাম্মদ হাসানুল জাহিদ। প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন গোদাগাড়ী  উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. শামসুল ইসলাম।
অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো: অহেদুজ্জামান, উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা নিলুফার ইয়াসমিন, উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ শায়লা শারমিন, উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অফিসার মোমেনুল ইসলাম, জুনিয়র কনসালটেন্ট (ঊঘঞ) ডা. শফিউল ইসলাম, শিশু রোগ বিশেষজ্ঞ ডা. শীতাংশু ব্যানার্জী, গাইনী কনসালটেন্ট ডা. মোছাঃ জান্নাতুল ফেরদৌস, সার্জারি কনসালটেন্ট ডা. শফিউল আজম।
এছাড়াও অংশগ্রহণ করেন স্বাস্থ্য সহকারী, পরিবার কল্যাণ পরিদর্শক, মিডওয়াইফ ও স্বেচ্ছাসেবকবৃন্দ।
জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহ উপলক্ষে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আয়োজন ৭ দিন ব্যাপি নানা সচেতনতামূলক কর্মসূচি পালিত হয়। এর মধ্যে উল্লেখযোগ্য: পুষ্টি বিষয়ক সচেতনতামূলক আলোচনা সভা, স্থানীয় স্কুল-কলেজের শিক্ষক ও অভিভাবকদের উপস্থিতিতে পুষ্টিকর খাদ্য, স্বাস্থ্যসম্মত জীবনযাপন ও সুষম আহারের গুরুত্ব নিয়ে আলোচনা, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে পুষ্টির গুরুত্বকে তুলে ধরে চিত্রাংকন প্রতিযোগিতা, স্কুলগামী শিশু ও দরিদ্র পরিবারের মাঝে পুষ্টিকর খাবার বিতরণ, স্বাস্থ্য পরীক্ষা ও পরামর্শ সেবা শিশুদের জন্য বিনামূল্যে স্বাস্থ্য পরীক্ষা এবং মা-বাবার জন্য পুষ্টি বিষয়ক পরামর্শ প্রদান করা হয়।
সমাপনি অনুষ্ঠানে চিত্রাংকন প্রতিযোগিতা যে সকল ছাত্র ছাত্রী বিজয়ী হয়েছে তাদের হাতে পুরুষ্কার তুলে দেওয় হয় এবং মাদ্রাসার এতিম ছাত্রদের মাঝে চাউল, ডাল, তেল, আলু ও ডিম বিতরন করা হয়।
উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. হাসানুল জাহিদ বলেন, “সুস্থ জাতি গঠনে পুষ্টি অপরিহার্য। এই জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহের মাধ্যমে শিশু, কিশোর ও প্রাপ্তবয়স্কদের মাঝে সুষম খাবারের বিষয়ে সচেতনতা তৈরি হবে।”
স্থানীয় নাগরিকদের প্রত্যাশা, এমন আয়োজন জনগণের খাদ্যাভ্যাসে ইতিবাচক পরিবর্তন আসবে এবং অপুষ্টিজনিত সমস্যা হ্রাস পাবে।

Tag
আরও খবর







6aee49fddeb18-071126034325.webp
জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস আজ

১১ ঘন্টা ৪৪ মিনিট আগে