বালিয়াডাঙ্গী প্রেসক্লাবের নিজস্ব অস্থায়ী কার্যালয়ের শুভ উদ্বোধন দোহাজারীতে ট্রেনে কাটা পড়ে যুবকের দুই পা ও এক হাত বিচ্ছিন্ন বালিয়াডাঙ্গী উপজেলা হাসপাতাল ব্যবস্থাপনা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত বাঘ সংরক্ষণে সকলকে ভূমিকা রাখার আহব্বানে শ্যামনগরে বিশ্ব বাঘ দিবস পালিত ‎ ‎বিশ্ব বাঘ দিবসে সুন্দরবনের অস্তিত্ব রক্ষায় বাঘ সংরক্ষণের আহ্বান গোয়ালন্দে চালককে অজ্ঞান করে অটোরিকশা ছিনতাই।। চক্রের দুই সদস্যকে কুষ্টিয়া হতে গ্রেফতার ৫২ পিস ইয়াবাসহ পাংশায় মাদক কারবারি গ্রেপ্তার পবিপ্রবিতে উদ্ভাবিত চারা উপহার দিতে ব্যতিক্রমী আয়োজনে নবীনদের বরণ র‌্যাব-১৫ এর ঝটিকা অভিযানে ৩টি দেশীয় একনলা বন্দুক ও ৩টি ধারালো অস্ত্র উদ্ধার। গলাচিপায় ফ্যামিলি শুমারির নিয়োগ পরীক্ষায় বিশৃঙ্খলা ও অনিয়মের অভিযোগ নতুন আরেকটি সিটি করপোরেশন হচ্ছে দায়িত্ব গ্রহণ করেই মাদকবিরোধী অভিযানে ওসি তামবিরুল ইসলাম, গাঁজাসহ স্বামী-স্ত্রী আটক ক্রীড়াঙ্গণে রাজনীতি আসা উচিত নয়: মির্জা ফখরুল আইফোন ব্যবহারকারীদের সতর্ক করল অ্যাপল বাংলাদেশ দলের ঘাটতি কোথায় বললেন সাকিব "নারী—ইসলামের আলোয় জ্যোতির্ময় মর্যাদার অমর কাব্য" কুলিয়ারচর পৌরসভাকে প্রথম শ্রেণীতে উন্নীত করতে প্রতিমন্ত্রী মোঃ শরিফুল আলমের ডিও লেটার বর্তমানে দেশের রিজার্ভ ৩৬.৪৫ বিলিয়ন ডলার জ্বালানি সহযোগিতার জন্য মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীকে ফোন করেছেন ও চিঠি পাঠিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী ঈশ্বরগঞ্জে প্রতিবন্ধী কিশোরী ধর্ষণচেষ্টা মামলার প্রধান আসামি গ্রেফতার

শ্রীপুরে মহাসড়কে অবৈধ অটোরিকশার দৌরাত্ম্য, বাড়ছে জনদুর্ভোগ ও দুর্ঘটনার ঝুঁকি।

শ্রীপুর উপজেলার বিভিন্ন সড়কে, বিশেষ করে মহাসড়কে দিনদিন বেড়ে চলেছে অবৈধ ব্যাটারিচালিত অটোরিকশার চলাচল। আজ সকালে তোলা একটি ছবিতে দেখা যায়, একাধিক অটোরিকশা বৃষ্টিভেজা সড়কে বেপরোয়া গতিতে চলছে, যার পেছনে নেই বৈধ রেজিস্ট্রেশন নম্বর বা নিরাপত্তা সংক্রান্ত কোনো ব্যবস্থা।

এইসব যানবাহন ট্রাফিক আইনকে উপেক্ষা করে চলাচল করায় দুর্ঘটনার ঝুঁকি যেমন বাড়ছে, তেমনি সাধারণ যাত্রী ও পথচারীর জীবনও পড়ছে হুমকির মুখে। অধিকাংশ চালকের নেই প্রশিক্ষণ বা বৈধ ড্রাইভিং লাইসেন্স।

স্থানীয় এক ব্যবসায়ী জানান, সকালে-বিকেলে স্কুলগামী শিশুদের জন্য এসব গাড়ি মারাত্মক ঝুঁকিপূর্ণ। এদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া এখন সময়ের দাবি। উল্লেখ্য, কয়েকবার ট্রাফিক পুলিশ অভিযান চালালেও তা নিয়মিত না হওয়ায় এসব অবৈধ যান আবার রাস্তায় ফিরে আসে।

বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, সরকারি নিয়ন্ত্রণ ও বিকল্প গণপরিবহনের ব্যবস্থা না নিলে শ্রীপুরসহ অন্যান্য অঞ্চলে সড়ক নিরাপত্তা হুমকির মুখে পড়বে।

প্রশাসনের প্রতি আহ্বান, অবিলম্বে এ বিষয়ে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ করে জননিরাপত্তা নিশ্চিত করা হোক।

আরও খবর