বিএসএফের গুলিতে ২ বাংলাদেশি নিহত, বিজিবির দাবি ১ আদানির বন্ধ ইউনিট বিদ্যুৎ সরবরাহে ফিরছে আজই আ. লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপনের বৈধতা চ্যালেঞ্জের রিট খারিজ আসন্ন ইউপি নির্বাচনে কুলিয়ারচরের সালুয়া ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতির চেয়ারম্যান পদে প্রার্থীতা ঘোষণা কুষ্টিয়ায় ইসলামী আন্দোলনের বিক্ষোভ মিছিল যুক্তরাষ্ট্রের কাছে ইরান আত্মসমর্পণ করবে না হোয়াটসঅ্যাপে ব্যক্তিগত চ্যাট গোপন রাখবেন যেভাবে সৌদি আরবে হুথিদের হামলায় মসজিদ ক্ষতিগ্রস্ত চরবংশী ইউপি নির্বাচনে বিএনপির মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করলেন ফারুক কবিরাজ বাঘায় পদ্মার সীমান্ত থেকে বিএসএফ এর হাতে আটক ৫ জনকে ফিরে না পাওয়ায় হতাশায় পরিবার সম্পন্ন হলো পিএমই বিভাগ কর্তৃক আয়োজিত “শান্তর ক্যানভাস”-এর দুইটি পর্ব আদমদীঘিতে আইনশৃঙ্খলা স্বাভাবিক রাখতে ওসির জনসচেতনতামূলক প্রচারণা ‎ ‎বাগেরহাটের রামপালে ৪৪২ মেগাওয়াট সৌরবিদ্যুৎ প্রকল্পের একনেক অনুমোদন চলতি সপ্তাহে মধুপুরে জনতা অটোমেটিক রাইস মিলে দুর্ধর্ষ ডাকাতি, ৮/৯ লাখ টাকার মালামাল ক্ষয়ক্ষতি পৌর বণিক সমিতির নির্বাচন: আপেল, মুকুল প্যানেল বিজয়ী শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে হাতি-মানুষ দ্বন্দ্ব নিরসনে সেমিনার উত্তর টাঙ্গাইল সাংবাদিক ফোরামের মতবিনিময় সভা পীরগাছায় আল ফোরকান ক্যাডেট মাদ্রাসার বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের মাঝে নগদ অর্থ ও সনদ বিতরণ চৌমুহনী বাজার দুই আবাসিক হোটেল থেকে ১৮ নারী-পুরুষ গ্রেপ্তার ব্রেন স্টিমুলেশন গবেষণায় চমক: আন্তর্জাতিক কনফারেন্সে ‘বেস্ট পেপার অ্যাওয়ার্ড’ জিতলেন জাবিপ্রবির তানভীর

একজন ফিজিওথেরাপি চিকিৎসককে কেন হাতকড়া পরানো হল? -ডাঃ সাইফুল

ঢাকার উত্তরার স্বনামধন্য ভিশন ফিজিওথেরাপি সেন্টারের পরিচালক ডাঃ সাইফুল ইসলাম চলমান ঘটনার প্রতিক্রিয়ায় বলেন " ফিজিওথেরাপিস্টদের জন্য বাংলাদেশ রিহ্যাবিলিটেশন কাউন্সিল ( বি আর সি ) রয়েছে । এছাড়া ফিজিওথেরাপিস্টদের জন্য আন্তজার্তিক কর্নধার  ওয়াল্ড ফিজিওথেরাপি এর অনুমোদিত সংগঠন বাংলাদেশ ফিজিওথেরাপি এসোসিয়েশন রয়েছে । এদেরকে বাদ দিয়ে বিএমডিসি কিভাবে একজন ফিজিওথেরাপিস্টদের চেম্বারে যায় , তাদের এই সাহস কে দিয়েছে ?


আমরা যদি তাদের এই অন্যায় এবং  অপমানের প্রতিশোধ হিসেবে তাদেরকে ধরে নিয়ে এসে  জেলে দিয়ে আসি , সেটা কেমন হয় ?   কিভাবে একজন ম্যাজস্ট্রেট একজন প্রফেশনালকে কোন প্রুভেন ক্রাইম ছাড়া  হাতকড়া পরিয়ে জেলে পাঠাতে পারে ? সে কি কারো ক্ষতি করেছে ? এমন প্রমান কি ম্যাজস্ট্রেট আর ওই সিভিল সার্জন  দেখাতে পারবেন ? যদি দেখাতে না পারেন , তাহলে আপনাদেরকেও জেলে যেতে হবে । এই দেশ আর আইন আপনাদের বাপ জাদার সম্পত্তি  নয় , এই দেশ সবার ।আইন পাওয়ার ক্ষেত্রে সব মানুষের সম অধিকার  রয়েছে।  

একজন ফিজিওথেরাপিস্ট এমনি এমনি হওয়া যায় না ।  ফিজিওথেরাপিতে  গ্রাজুয়েশন শেষ করতে  বর্তমানে ৬-৭  বছর  লাগে ।  এর পর উচ্চশিক্ষা নিতে আরোও অনেক বছর । এইভাবে একজন প্রফেশনালকে হ্যান্ডকাফ পরানো , জেলে নেওয়া এবং তার পরিবার সমাজের কাছে ছোট করা মানে তাকে মেরে ফেলা । দেশবাসির কাছে আমরা এর যথোপযুক্ত  বিচার চাই ।

বিএমডিসির  আইন অনুযায়ী কোনভাবেই আপনি কোন ফিজিওথেরাপিস্টকে হয়য়ানি করতে পারেন না। কারণ ফিজিওথেরাপিস্টদের জন্য আলাদা কাউন্সিল বি আরসি  আছে। ফিজিওথেরাপিস্ট অন্যায়  করলে বিআরসি কাউন্সিল অনুযায়ী বিচার করতে পারেন। ব্রাহ্মণ বাড়িয়ার ঘটনা অত্যান্ত নিন্দনীয় ঘটনা। একজন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট বিএমডিসির পরোচনায় একটা প্রফেশন এবং প্রফেশনালকে যেইভাবে অপমান করেছেন। এটা ক্ষমার অযোগ্য।  উনার ম্যাজিস্ট্রেট হওয়ার কোন যোগ্যতাই নেই।  ভ্রাম্যমাণ আদালতের ভুয়া এই অভিযানে এই ম্যাজিস্ট্রেটের হীন অজ্ঞতা ঘৃন্যভাবে উঠে আসছে।  এই ম্যাজিস্ট্রেটকে  তার অপরাধের শাস্তি হিসেবে জেল এবং জরিমানা করা রাষ্ট্রের নৈতিক দায়িত্ব।


Tag
আরও খবর