কয়রায় মানব পাচার ও যৌতুক দাবিসহ নানা অভিযোগ বিএনপির সামনে পাহাড়সম চ্যালেঞ্জ: ক্রাইসিস গ্রুপের সতর্কতা রায়পুরে বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত আওয়ামী লীগ আমলের সব সার ডিলার বাতিল: চিফ হুইপ রাজধানী ঢাকায় পরীক্ষামূলকভাবে লোডশেডিং করা হবে : জ্বালানি প্রতিমন্ত্রী তেল সংকটে ছেলের জীবিকা বাঁচাতে তেলের লাইনে মা সিংড়ায় ত্রাণ গোডাউনের উদ্বোধন করলেন ডিসি আসমা শাহীন লাখাইয়ে মাসিক আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত। প্রধানমন্ত্রীর তারেক রহমানের উলাশী আগমন উপলক্ষে বাগআঁচড়ায় প্রচার মিছিল ববিতে শিক্ষকদের আন্দোলন নিয়ে শিক্ষার্থীদের সাথে আলোচনা, পরীক্ষা নেয়ার দাবি রামগড় ব্যাটালিয়ন ৪৩ বিজিবি'র মাসিক নিরাপত্তা সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত কুলিয়ারচরে নির্মাণাধীন রাস্তার কাজ বন্ধ হওয়ায় জনদুর্ভোগ চরমে দুর্গাপুরে এসএসসি পরীক্ষা ২০২৬: সুষ্ঠু ও নকলমুক্ত পরিবেশে সম্পন্ন ভুয়া পরীক্ষার্থী শনাক্ত, মূল পরীক্ষার্থী বহিষ্কার এসএসসিতে ভুল প্রশ্নে পরীক্ষা’ অনিশ্চিত ১২ শিক্ষার্থীর ভবিষ্যত মধুপুরে জ্বালানি ও ভোজ্য তেল মজুদ ও অধিক মূল্যে বিক্রি: তিন ব্যবসায়ী প্রতিষ্ঠানকে ৭০ হাজার টাকা জরিমানা বাঘায় সরেরহাট কল্যাণী শিশুসদন ও বৃদ্ধা নিকেতনের খাবার ঘর এর ভিত্তি প্রস্তর করেন এমপি চাদ টাঙ্গাইলের মধুপুরে জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহ উদ্বোধন শাজাহানপুরে ইট-বালু ব্যবসার আধিপত্যে! দিনেদুপুরে যুবককে কুপিয়ে হ/ত্যা !! যশোরে ‘তৃষ্ণার্তদের মাঝে ফ্রি শরবত বিতরণ’ কর্মসূচির উদ্বোধন

"৫ই আগস্ট ২০২৪-এর পর থেকে লুটপাটকারীদের জয়জয়কার: ন্যায়ের কণ্ঠ আজ নিস্তব্ধ"


৫ই আগস্ট ২০২৪-এর পর থেকে দেশের রাজনীতির দৃশ্যপট যেন পাল্টে গেছে। লুটপাটকারীদের দাপটে আজ ন্যায়ের কণ্ঠ নিস্তব্ধ, সত্য আজ পরাজিত। প্রশাসন থেকে শুরু করে অর্থনীতি—সবখানেই অদৃশ্য এক শাসনের ছায়া, যেখানে গুটিকয়েক সুবিধাভোগীর হাতে বন্দি হয়ে পড়েছে জনগণের আশা-ভরসা।


দুর্নীতিবাজ, চাঁদাবাজ ও সিন্ডিকেটদের হাতে আজ রাষ্ট্রীয় সম্পদ লুট হয়ে যাচ্ছে দিনের আলোয়। কোথাও নেই প্রতিরোধ, নেই জবাবদিহিতা। সৎ মানুষের জায়গা নেই, কর্মঠদের মুখ বন্ধ—আর যারা প্রতিবাদ করে, তাদের জায়গা হয় আদালত বা থানার হেফাজতে।


অপরাধীর প্রশ্রয় পেয়ে ন্যায়বিচারকে করা হচ্ছে উপহাস, আর সাধারণ মানুষকে কেবল প্রতিশ্রুতি আর আশ্বাস দিয়ে ঠকানো হচ্ছে দিনের পর দিন। অনেকেই বলছেন, এটি এখন “অদৃশ্য লুটের রাজত্ব”।  

অন্যদিকে, সোশ্যাল মিডিয়া ও স্বাধীন কণ্ঠগুলোকে দমন করে "শান্তি" প্রতিষ্ঠার নামে চলছে মত প্রকাশের ওপর নিষেধাজ্ঞা। এই পরিস্থিতিতে দেশের সুশীল সমাজ প্রশ্ন তুলছে—এই কি ছিল ২০২৪-এর স্বপ্ন?   

জাতি আজ প্রশ্ন করছে—কবে ফিরবে ন্যায়, সত্য আর জনগণের ক্ষমতা? লুটপাটকারীদের জয়জয়কার কি চিরস্থায়ী হবে, নাকি একদিন এই অন্ধকার ভেদ করে আলো ফিরবে

Tag
আরও খবর