কর-জিডিপি অনুপাত ১৫ শতাংশে উন্নীত করতে এনবিআরের নতুন পরিকল্পনা বিশ্ববাজারে কমলো তেলের দাম জাতিসংঘের অধিবেশনে যোগ দিতে নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী ইয়েমেনে সরকারি বাহিনীর সঙ্গে তীব্র সংঘর্ষ, ৮০ হুথি যোদ্ধা নিহত চোর সন্দেহে মহেশখালীর ফয়সাল হত্যার ঘটনায় কঠোর তদন্ত ও আইনের শাসনের দাবি লোহাগাড়ায় ১৪ হাজার পিস ইয়াবাসহ যুবক গ্রেফতার, মাইক্রোবাস জব্দ মধুপুরে ব্যক্তিক্রমী আয়োজনে বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিশুদের মাঝে প্রয়াসের স্পেশাল চাইল্ড ডে উদযাপন সামাজিক অনুষ্ঠানে অংশ নেওয়া নিয়ে সেনবাগের ওসি প্রত্যাহার, তদন্ত শুরু নোয়াখালী লায়ন্স ক্লাব সিটির উদ্যোগে বৃক্ষ রোপন কর্মসূচী! শ্যামনগরে গ্রীণ ক্লাইমেট অ্যাকশন নেটওয়ার্ক গঠন মধুপুর নৃত্যাঙ্গন সংস্থার ৩০জন শিক্ষার্থীদের এটিএন বাংলায় মনোমুগ্ধকর নৃত্য পরিবেশনা "মানবতার আহবান ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ৩য় ধাপে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি" নিয়ামতপুরে ৫০০ গ্রাম গাঁজাসহ একজন আটক অসহায়দের জন্য বরাদ্দ সেলাই মেশিন পেলেন ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী তানজিদা আক্তার তন্নি চন্দনাইশে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের ভোটের মাঠে প্রস্তুত প্রার্থীরা বাংলা একাডেমি পুরস্কারপ্রাপ্ত শিশুসাহিত্যিক আখতার হুসেন চলে গেলেন না ফেরার দেশে ইসলামপুরে আন্তঃজেলা অটোরিকশা চোর চক্রের ২ সদস্য গ্রেপ্তার লাখাইয়ে মেইন সড়কে যত্রতত্র দাঁড় করে রাখা সিএনজি-টমটম, দুর্ভোগ চরমে। দৃষ্টিপ্রতিবন্ধীদের ব্রেইল হিফজ থেকে গৃহহীনদের আবাসন, মানবসেবায় অনন্য দৃষ্টান্ত 'নাজাত ইসলামী মারকাজ' ‎যান্ত্রিক ত্রুটি কাটিয়ে উৎপাদনে ফিরেছে রামপাল তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের দ্বিতীয় ইউনিট

গাজীপুরে আক্তার হোসেন আকন্দ: দমন–পীড়নের সময়েও দলের ভরসাস্থল।

গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলার গোসিংগা ইউনিয়নে বিএনপির রাজনীতিতে আস্থার প্রতীক হয়ে উঠেছেন আক্তার হোসেন আকন্দ। দীর্ঘদিন ধরে তিনি বিএনপির রাজপথের লড়াইয়ে সক্রিয় থেকেছেন এবং বিশেষ করে রাজনৈতিক দমন–পীড়নের কঠিন সময়গুলোতে কর্মীদের সংগঠিত রাখার ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছেন।

আক্তার হোসেন আকন্দ তার রাজনৈতিক জীবন শুরু করেন ছাত্রনেতা হিসেবে। ৯০–এর গণআন্দোলনে তিনি সক্রিয়ভাবে অংশ নেন এবং পরবর্তীতে ১/১১ সেনাশাসনের সময়ও দৃঢ় অবস্থান নেন। বর্তমানে তিনি কেন্দ্রীয় বিএনপির সহ স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক ও জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক অধ্যাপক ডা. রফিকুল ইসলাম বাচ্চুর নেতৃত্বে প্রতিটি কর্মসূচিতে নিয়মিত উপস্থিত থাকেন। নেতাকর্মীদের কাছে তিনি এতটাই পরিচিত যে প্রায় প্রতিটি আন্দোলন–সংগ্রামে তাকে “পরিচিত মুখ” হিসেবে দেখা যায়।

স্থানীয় নেতাকর্মীরা জানান, হাসিনা সরকারের দমন–পীড়নের সময় বিএনপির রাজনীতি করা ছিল প্রায় অসম্ভব। গায়েবি মামলা, রাতের আঁধারে গ্রেপ্তার, পরিবারের ওপর হয়রানি ছিল নিত্যদিনের ঘটনা। তখন অনেকেই আত্মগোপনে যেতে বাধ্য হলেও আক্তার হোসেন আকন্দ ছিলেন কর্মীদের পাশে। তিনি রাতভর গ্রামে গ্রামে ঘুরে আন্দোলনের কর্মসূচি সফল করার জন্য নেতাকর্মীদের উজ্জীবিত করতেন।

সদা হাস্যোজ্জ্বল ও ক্লিন ইমেজের এই নেতা সম্পর্কে স্থানীয়রা বলেন, তার নামে কোনো অভিযোগ নেই। তিনি কখনো দলের স্বার্থে আপস করেননি। একজন সৎ ও ত্যাগী নেতা হিসেবে তিনি গোসিংগা ইউনিয়নের বিএনপি পরিবারের আস্থা অর্জন করেছেন।

রাজনৈতিক জীবনে তিনি একাধিক পদে দায়িত্ব পালন করেছেন। এর মধ্যে রয়েছে—সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক, গোসিংগা ইউনিয়ন যুবদল, সাবেক সিনিয়র সহ সভাপতি, গোসিংগা ইউনিয়ন যুবদল, সাবেক সহ সভাপতি, গোসিংগা ইউনিয়ন বিএনপি, সাবেক স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক, শ্রীপুর উপজেলা বিএনপি

রাজনৈতিক ত্যাগ, সততা ও সাহসিকতার জন্য আজ আক্তার হোসেন আকন্দ গোসিংগা ইউনিয়নে বিএনপির শক্তির ভরকেন্দ্র হয়ে উঠেছেন। স্থানীয় নেতাকর্মীরা বিশ্বাস করেন, তার নেতৃত্বেই ইউনিয়নের বিএনপি আরও শক্তিশালী হয়ে উঠবে।
আরও খবর

6ab0c26058a1f-210926113632.webp
বিশ্ববাজারে কমলো তেলের দাম

২ ঘন্টা ২৯ মিনিট আগে