শেখ হাসিনার মামলার রায়; ট্রাইব‍্যুনালে বাড়তি নিরাপত্তা আমরা এখন নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছি : ইউনূস ভিডব্লিউবি কার্ডে অনিয়ম-দুর্নীতি: যাচাই-বাছাইয়ে টাকার বিনিময়ে তালিকাভুক্তি ‎ সহ ক্রীড়া সম্পাদক নির্বাচিত হলেন নুর মোহাম্মদ দোলন ববিতে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ কর্মীকে নিয়ে লাইভ: শিক্ষার্থীদের তীব্র ক্ষোভ যুবদলের সাবেক সভাপতি খান মাহমুদ আলমের নেতৃত্বে দেশজুড়ে নৈরাজ্য ও অস্থিতিশীলতার প্রতিবাদে লোহাগড়ায় বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত। সুন্দরবনে পর্যটনব্যবসায়ী ও বোট মালিকদের দুই সপ্তাহের আলটিমেটাম আক্কেলপুরে নিষিদ্ধ অ্যাম্পুলসহ মা-দাদী আটক, ৩ মাসের কোলের শিশু সহ জেলে ডোমারে আন্তঃ ইউনিয়ন ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন শ্যামনগরে ''উপকূল উন্নয়ন বোর্ড'' গঠনের দাবীতে স্মারক লিপি প্রদান ও আলোচনা সভা শ্যামনগর ইউএনও কর্তৃক দেবীপুর কমিউনিটি ক্লিনিক পরিদর্শন কক্সবাজার ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটিতে প্রথমবারের মতো “CBIU Career Club”-এর নির্বাহী কমিটি গঠন। ববি ময়মনসিংহ বিভাগীয় ছাত্র কল্যাণ সংস্থার নেতৃত্বে মোজাম্মেল-তানভীর সিরাজগঞ্জে ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকুকে গণসংবর্ধনা আশাশুনিতে কৃষকদের মাঝে সার ও বীজ বিতরন মেহগনি গাছের চাপ, কুল্যা প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রাচীর ঝুঁকিতে বেনাপোলে ইছামতী নদীর পাড় থেকে নবজাতক শিশু উদ্ধার চিলমারীতে হাফেজ ও তরুণ বক্তার শীতবস্ত্র বিতরণ লাখাইয়ের বাজারে শীতকালিন সবজি, দাম করছে উঠানামা পীরগাছায় পাঁচ ইউনিয়নের স্বেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক কমিটির তালিকা প্রকাশ

রাজশাহী-১ আসনে আলোচনায় মেজর জেনারেল (অবঃ) শরীফ উদ্দিন

গোদাগাড়ী-তানোর উপজেলা নিয়ে গঠিত রাজশাহী-১ সংসদীয় আসন। আগামী ফেব্রুয়ারিতে জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে প্রচার প্রচারণায় ব্যস্ত সময় পার করছেন বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সম্ভাব্য এমপি প্রার্থীরা। আসনটিতে বিএনপির একাধিক সম্ভাব্য প্রার্থীকে প্রচারণা চালাতে দেখা যাচ্ছে। সম্ভাব্য এমপি প্রার্থীরা নির্বাচনকে সামনে রেখে গণসংযোগ, উঠান বৈঠক, কর্মী সভা-সমাবেশেসহ নানা ধরনের প্রচার চালিয়ে গেলেও জনগণের আস্থা অর্জনে ব্যর্থ হচ্ছে। সে ক্ষেত্রে বিএনপির একাধিক সম্ভাব্য প্রার্থী থাকলেও বিএনপির তৃনমুল থেকে উপজেলার শীর্ষ পর্যায়ের নেতা কর্মিরা ও সাধানরন ভোটারদের মাঝে এই আসনটি পুনরুদ্ধারে আলোচনায় রয়েছে বিএনপির ভাইসচেয়ারম্যান ও সাবেক মন্ত্রী মরহুম ব্যারিস্টার আমিনুল হকের সহোদর ছোট ভাই বিএনপির চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা কাউন্সিলের সদস্য ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার সামরিক সচিব মেজর জেনারেল (অবঃ) মোঃ শরীফ উদ্দিন। 

এছাড়াও সম্ভাব্য প্রার্থীদের মধ্যে তৃণমূলের পছন্দ ও সাধারণ মানুষের কাছে গ্রহণযোগ্যতায় নেতাকর্মী ও জনগণের আস্থা অর্জন করে সাধারণ মানুষের মধ্যে মেজর জেনারেল (অবঃ) মোঃ শরীফ উদ্দিন বেশী আলোচনায় রয়েছেন।

বিএনপির তৃনমুল থেকে উপজেলার শীর্ষ পর্যায়ের নেতা কর্মিরা ও সাধানরন ভোটাররা এই আসনে বিএনপির ভাইসচেয়ারম্যান ও সাবেক মন্ত্রী মরহুম ব্যারিস্টার আমিনুল হকের পরিবারের বিকল্প কাউকে দেখছেন না। তারা মরহুম ব্যারিস্টার আমিনুল হকের ভাই মেজর জেনারেল (অবঃ) মোঃ শরীফ উদ্দিনকে এই আসনে চাইছে।

তৃনমুলের বিএনপির নেতাকর্মিরা বলছেন, দলে ঐক্য দরকার। দল ঐক্যবদ্ধ্য হলে এই আসনে আগামী সংসদ নির্বাচনে বিএনপির প্রার্থীর বিজয় সুনিশ্চত।  

এদিকে বিএনপির তৃনমুলের নেতাকর্মিরা বলছেন, দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশে মেজর জেনারেল (অবঃ) মোঃ শরীফ উদ্দিন গোদাগাড়ী ও তানোর উপজেলা বিএনপি এবং এর অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের সাংগঠনিক কর্মকান্ড গতিশীল ও দল পুনর্গঠনে মাঠ চষে বেড়াচ্ছেন। তবে দল পুনর্গঠনের কাজ করতে গিয়ে তিনি নানান অপপ্রচারের শিকারও হচ্ছেন। এবিষয়ে স্থানীয় নেতাকর্মীরা প্রতিবাদ জানিয়েছেন ও হতাশা প্রকাশ করেছেন। তারা বলেন, ব্যারিষ্টার আমিনুল হকের মৃত্যুর পর যখন গোদাগাড়ী তানোরের বিএনপির নেতা কর্মিরা অভিভাবক হারা হয়ে পড়েছিন তখন শরীফ উদ্দিন শক্ত হাতে বিএনপির হাল ধরেন। স্থানীয় নেতাকর্মীরা শরীফ উদ্দিনের নেতৃত্বে দলকে গতিশীল করতে ও আগামী জাতীয় নির্বাচনে রাজশাহী-১ আসনে এমপি হিসেবে দেখতে আগ্রহী। 

স্থানীয় নেতাকর্মীরা বলেন, গণ-অভ্যুত্থান পরিবর্তিত পরিস্থিতিতে দলকে চাঙা ও শক্তিশালী করতেই শরীফ উদ্দিন ভাই পথে প্রান্তরে ছুটে বেড়াচ্ছেন। তারা আরো বলেন, বিশৃঙ্খলা ঠেকানো ও বিতর্কিত নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে বিএনপি পিছপা হবে না। দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশে শরীফ উদ্দিনের নেতৃত্বে বিএনপি’র ৩১ দফার বার্তাই পৌঁছে দেয়া হচ্ছে তৃণমুলে।

রাজনীতির পাশাপাশি সামাজিক কর্মকাণ্ডেও রয়েছে তার সমান অংশগ্রহণ। অসহায়, দরিদ্র মানুষের জীবনমান উন্নয়নে কাজ করে চলেছেন তিনি। এ ছাড়াও দারিদ্রদূরীকরণে আর্থিক সহায়তা ও দুযোর্গকালীন সময়ে ত্রাণ সহায়তা, মানুষের বিপদে আপদে সব সময় দুই উপজেলার অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়িয়ে সাধ্যমত আর্থিক সহযোগিত করেছেন তিনি।

সাধারন ভোটার মাইনুল বলেন, ব্যারিস্টার আমিনুল হক গোদাগাড়ী তানোরের যে উন্নয়ন করেছে, তা আর কোন এমপি বা মন্ত্রী করেনি। ব্যারিস্টার আমিনুল হকের ভাই মেজর জেনারেল (অবঃ) মোঃ শরীফ উদ্দিনকে  বিএনপি এমপি প্রার্থী করলে তাকেই আমরা ভোট দিব।

গোদাগাড়ী উপজেলার মাটিকাটা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি এহসানুল কবির টুকু বলেন, মেজর জেনারেল (অব.) মো. শরীফ উদ্দিন বিএনপিকে শক্তিশালী করার লক্ষ্যে সর্বাত্মকভাবে কাজ করছেন। তার নেতৃত্বেই আজ প্রবীণ ও তরুণেরা এক হয়ে দলকে সুসংগঠিত করার জন্য জীবনকে বাজী রেখে কাজ করে যাচ্ছেন। আগামী সংসদ নির্বাচনে আমরা রাজশাহী-১ (গোদাগাড়ী-তানোর) আসনে তাকেই বিএনপির প্রার্থী হিসাবে চাই।

গোদাগাড়ী উপজেলা বিএনপির সাবেক আহবায়ক আব্দুল মালেক বলেন, পরিচ্ছন্ন রাজনীতিবিদ মেজর জেনারেল (অব.) শরীফ উদ্দিনের নেতৃত্বেই আজ গোদাগাড়ী তানোরের বিএনপি ঐক্যবদ্ধ ও শক্তিশালী। তিনি অক্লান্ত পরিশ্রম করে দলকে পুর্নগঠিত করেছে। আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে তাঁকে রাজশাহী-১ (তানোর-গোদাগাড়ী) আসনে বিএনপি থেকে মনোনয়ন দিলে আসনটি উদ্ধার হবে। ভোটার ও নেতাকর্মীদের সাথে নিয়ে নির্বাচনে তাকে বিজয়ী করে দলকে আসনটি উপহার দেওয়া হবে ইনশাআল্লাহ।

গোদাগাড়ী-তানোরের সাধারণ মানুষ মনে করেন, উচ্চ শিক্ষিত ও রাজনীতিবিদ মেজর জেনারেল (অবঃ) মোঃ শরীফ উদ্দিনকে বিএনপি মনোনয়ন দিলে রাজশাহী-১ আসনটি পুনরুদ্ধার করা সহজ হবে। কারণ সাধারণ মানুষ ও দলের তৃণমূল নেতাকর্মীদের মধ্যে মেজর জেনারেল (অবঃ) মোঃ শরীফ উদ্দিনের ব্যাপক গ্রহণযোগ্যতা রয়েছে। 


Tag
আরও খবর