উলিপুরে ট্রেনে কাটা পরে বৃদ্ধার মৃত্যু লোহাগড়ায় গ্রাম পুলিশ বাহিনীর সদস্যদের মাসব্যাপী বুনিয়াদি প্রশিক্ষণ" কোর্সের উদ্ধোধন ঝিনাইগাতীর নকশী সীমান্ত থেকে ১৪৭ বোতর ভারতীয় ইস্কাফ সিরাপ উদ্ধার নালিতাবাড়ীর সিবিও নেতৃবৃন্দের জামালপুরের উন্নয়ন সংঘের সীডস প্রকল্প পরিদর্শন মাঝ নদীতে ইঞ্জিন বিকল হয়ে ট্রলারডুবে নিখোঁজ দুই জেলে ইসরায়েলে ভোট আজ, চ্যালেঞ্জের মুখে নেতানিয়াহু জাপান-বাংলাদেশ বন্ধুত্ব হবে অর্থনৈতিক সমৃদ্ধির চালিকাশক্তি: প্রধানমন্ত্রী কুলিয়ারচরে ইউনিয়ন ভূমি অফিসে কর্মঘণ্টায় তালা: চরম ভোগান্তিতে সেবাগ্রহীতারা রাষ্ট্র কাঠামোর সংস্কার না হলে তারেক রহমানও একই পথে হাঁটবেন: নাহিদ ইসলাম দুধ-কলা একসঙ্গে খেলে শরীরে কী ঘটে? ইয়োহেই সাসাকাওয়ার নৈশভোজে প্রধানমন্ত্রী সরকার অনুমতি দিলে ক্রসফায়ার করতেও পিছপা হবে না পুলিশ : আইজিপি চুনতিতে ৪০ বছর পর উদ্ধার বনভূমিতে বৃক্ষরোপণ সিংড়ায় স্বামীর থাপ্পড়ে স্ত্রীর মৃত্যুর অভিযোগ সিংড়ায় স্বামীর থাপ্পড়ে স্ত্রীর মৃত্যুর অভিযোগ জয়পুরহাটে হত্যা মামলার ২৩ বছর পর মোজাম নামে একজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড শ্যামনগরে দলিত জনগোষ্ঠীর উন্নয়নে মতবিনিময় সভা মারকাজুত তাহফিজ মাদ্রাসার ১৮ সংবর্ধিত হাফেজকে নিয়ে কক্সবাজার ভ্রমণের ঘোষণা, এক বছরে হিফজ সম্পন্নকারীদের চট্টগ্রাম-কক্সবাজার বিমানে নেওয়ার প্রতিশ্রুতি ঝিনাইগাতীর সীডস প্রকল্পের সিবিও নেতৃবৃন্দের দেওয়ানগঞ্জে সিএসএ কার্যক্রম পরিদর্শন ও অভিজ্ঞতা বিনিময় জাবিপ্রবির সার্বিক উন্নয়নে রাষ্ট্রপতির সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস

সাতাঁর কেটে ১ ঘন্টা চার মিনিটে কুতুবদিয়া চ্যানেল পার

ছবি- কুতুবদিয়া চ্যানেল পাড়ি দিলেন দেশের ১০জন  সাঁতারু। 

কক্সবাজারের কুতুবদিয়া চ্যানেল পাড়ি দিলেন দেশের ১০জন  সাঁতারু। এই অভিযানে অংশ নিয়েছিলেন ১৮ বছর বয়সী যুবকসহ ১০ সদস্যের সাঁতারু টিম। তাদের মধ্যে ১০জনই এর আগে বাংলা চ্যানেল পাড়িসহ বিভিন্ন সাঁতার অভিযানে অংশ নিয়েছিলেন।শনিবার(৮নভেম্বর ২০২৫) বেলা ১১টায় দেশের দক্ষিণ-সীমান্ত পেকুয়া উপজেলার মগনামা লঞ্চঘাটের উত্তর পাশ থেকে এ সাঁতার প্রতিযোগীতার শুরু করেন প্রতিযোগীরা।

বাংলাদেশ ওপেন ওয়াটার সুইমিং (বোয়াস) এর আয়োজনে মগনাামা জেটিঘাট থেকে সাতাঁর শুরু করে ১ ঘন্টার মধ্যে কয়েকজন সাতাঁরো এই চ্যানেল পাড়ি দিয়ে পৌঁছে যান কুতুবদিয়া বড়ঘোপ জেটিঘাটে।

দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে আসা ৯ জন সাঁতারুকে পেছনে ফেলে ১ ঘন্টা চার মিনিটে খরস্রোতা এই ৪কিলোমিটার চ্যানেল পাড়ি দিয়ে প্রথম স্থান অধিকার করেন ১৮ বছর বয়সী সাঁতারো রাব্বী রহমান।

এক ঘন্টা ৬মিনিট সাঁতার কেটে দ্বিতীয় হন নাজমুল হক। ১ ঘন্টা ৭ মিনিটে কুতুবদিয়া পৌছেঁ তৃতীয় হন সাতাঁরো ফেরদৌস আলম।

চ্যালেঞ্জিং এই প্রতিযোগিতা শুধু একটি ক্রীড়া ইভেন্ট নয়, বরং সাঁতারের মাধ্যমে সচেতনতা ছড়িয়ে দেওয়ার প্রয়াস এবং পানিতে ডুবে মৃত্যুহার কমানো, মানুষের মধ্যে সাঁতারের প্রতি আগ্রহ বাড়ানো, পানিদূষণ রোধে সচেতনতা সৃষ্টি করা এবং নদীভিত্তিক পর্যটনকে উৎসাহিত করই মুল উদ্দেশ্য বলে জানান বোয়াস

Tag
আরও খবর