ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে ভারতে পৌঁছেছেন পুতিন, যাচ্ছেন না তারেক রহমান সামান্য সঞ্চয়ের পর মৃত কৃষকের পরিবার পেল দেড় লাখ টাকা সমাজে ভালো মানুষের সংখ্যা ও সৎ নেতৃত্ব বাড়লে অন্যায়-অবিচার স্বাভাবিকভাবেই কমে আসবে -আব্দুল খালেক নিয়ামতপুরে মাদকমুক্ত সমাজ গড়তে যুবসমাজকে খেলাধুলায় সম্পৃক্ত করার ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নিয়েছেন যুবসমাজ মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে ঝিনাইগাতীর পাইকুড়া এলাকাবাসীর সংবাদ সম্মেলন ‎সুন্দরবনে বনরক্ষীদের অভিযানে হরিণ শিকারের বিশাল ফাঁদ ও ট্রলার জব্দ প্রধানমন্ত্রী-স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী চান বলেই আওয়ামী লীগের মিছিল: সারজিস আলম পদ্মা ব্যারেজ হলে ২৪ জেলার অর্থনৈতিক রূপান্তর ঘটবে: পানি সম্পদ মন্ত্রী লোহাগাড়ায় ২ হাজার ইয়াবা ও বিদেশি পিস্তলসহ দুই যুবক গ্রেপ্তার গোয়ালন্দে ৪'শ রোগীকে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান ও ওষুধ বিতরণ কর দেন, ভোটও দেন—তবু নাগরিক সেবাবঞ্চিত যশোর সিটি কলেজপাড়াবাসী *কক্সবাজারে মাদক মামলার ৩ বছরের সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামী র‌্যাবের হাতে গ্রেফতার* রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় চিরবিদায় নিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা এ.এফ.এম আমান উল্লাহ ছাত্রদলের উদ্যোগে খালেদা জিয়ার জীবন ও রাজনৈতিক সংগ্রাম নিয়ে রচনা প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ গোয়ালন্দে পাচারকালে সরকারি সার আটকের অভিযোগ, সন্ত্রাসী কায়দায় ছাড় নাগেশ্বরী উপজেলা প্রশাসন স্কুল এন্ড কলেজের ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল সম্পন্ন অষ্টম শ্রেণি চ্যাম্পিয়ন, সপ্তম শ্রেণি রানার্সআপ চট্টগ্রামে ট্যাংক দুর্ঘটনা পিয়াসের শেষ বিদায়ে কাঁদল মালিপাড়া, বাবাহারা ছোট্ট মেয়ে কালিগঞ্জে কমিউনিটি পুলিশ কাবাডি চ্যাম্পিয়নশিপের দল গঠনে বাছাই প্রতিযোগিতা কালিগঞ্জের নলতায় ইজিবাইক পরিবহন মালিক সমবায় সমিতির কমিটি গঠন ও আলোচনা সভা যশোরে এনসিপির নতুন আহ্বায়ক কমিটি গঠন: শহরে আনন্দ মিছিল

কুবিতে শিক্ষার্থীদের মানসিক সচেতনতা কর্মশালা অনুষ্ঠিত হবে সোমবার

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুবি) শিক্ষার্থীদের মানসিক স্বাস্থ্য সচেতনতা বৃদ্ধি ও প্রয়োজনীয় মানসিক সাপোর্ট নিশ্চিত করতে ‘মানসিক স্বাস্থ্য সচেতনতা বিষয়ক’ কর্মশালা আয়োজন হতে যাচ্ছে। 

আগামী ২৪ নভেম্বর ২০২৫(সোমবার) বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা দপ্তর এবং রোটারেক্ট ক্লাব অব কুমিল্লা ইউনিভার্সিটি যৌথ উদ্যােগে সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের সেমিনার রুমে এ কর্মশালাটি অনুষ্ঠিত হবে। 

এতে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের ব্যাচ প্রতিনিধিসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্রিয়াশীল নিবন্ধিত ও অনিবন্ধিত ক্লাবের প্রতিনিধি অংশগ্রহণ করবেন। এ ছাড়াও কর্মশালায় উপস্থিত থাকবেন  বিভাগীয় চেয়ারম্যান, ছাত্র উপদেষ্টা বা শিক্ষক প্রতিনিধি।

কর্মশালায় প্রধান আলোচক হিসেবে উপস্থিত থাকবেন ডা. সিরাজুল ইসলাম মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের অ্যাসোসিয়েট প্রফেসর ও বিভাগীয় প্রধান মনোরোগ বিশেষজ্ঞ ডা. এ এস এম মোরশেদ ও বাংলাদেশ সাইকিয়াট্রিক কেয়ার লিমিটেডের ক্লিনিক্যাল সাইকোলজিস্ট আব্দুল্লাহ জিয়াদ।

এ বিষয়ে রোটারেক্ট ক্লাব, কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের সভাপতি তানভীর আনজুম সাজন বলেন, রোটারেক্ট ক্লাব অফ কুমিল্লা ইউনিভার্সিটি সবসময়ই শিক্ষার্থীদের দক্ষতা উন্নয়ন এবং সামগ্রিক বিকাশে কাজ করে। আমরা বিশ্বাস করি, মানসিক সুস্বাস্থ্যও ঠিক ততটাই গুরুত্বপূর্ণ। বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের আয়োজিত এই উদ্যোগকে সার্বিক সহযোগিতা প্রদানের মাধ্যমে বাস্তবে রূপদান করতে পেরে আমরা সত্যিই গর্বিত। শিক্ষার্থীদের জন্য একটি সহায়ক ও নিরাপদ পরিবেশ তৈরি করতে আমরা সবসময়ই পাশে থাকতে চাই।

উল্লেখ্য, ২৩ ও ২৪ নভেম্বর বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে পরিচালিত হবে স্টুডেন্ট সাপোর্ট বুথ, যা সকল শিক্ষার্থীর জন্য উন্মুক্ত থাকবে।

আরও খবর