দৃষ্টিপ্রতিবন্ধীদের ব্রেইল হিফজ থেকে গৃহহীনদের আবাসন, মানবসেবায় অনন্য দৃষ্টান্ত 'নাজাত ইসলামী মারকাজ' ‎যান্ত্রিক ত্রুটি কাটিয়ে উৎপাদনে ফিরেছে রামপাল তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের দ্বিতীয় ইউনিট শৈলকুপায় ওপেন হাউজ ডে ও সুধী সমাবেশ পীরগাছায় সরকারি সড়কের তালগাছ কাটার অভিযোগ, প্রতিবাদে শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা পুলিশই জনতা, জনতাই পুলিশ" "অপরাধমুক্ত সমাজ গঠনে অংশ নিন" শ্লোগানে শৈলকুপা ওপেন হাউজ ডে ও সুধী সমাবেশ অনুষ্ঠিত দূর্গাপূজা উদযাপন উপলক্ষ্যে শৈলকুপায় আইনশৃঙ্খলা রক্ষা ও ভক্তদের নিরাপত্তা বিষয়ক মতবিনিময় সভা শ্যামনগরে সুন্দরবন সুরক্ষার অঙ্গীকার দোহাজারীতে ট্রেনের ধাক্কায় নিহত ২, আহত ২ দোহাজারীতে ট্রেনের ধাক্কায় নিহত ২, আহত ২ জয়পুরহাটে ১ম কমিউনিটি পুলিশিং কাবাডি চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত সুন্দরগঞ্জে তিন ককটেল বিস্ফোরণ, এলাকায় আতঙ্ক। সেনবাগ থানার ওসি দাওয়াত খাওয়ার ঘটনায় প্রত্যাহার কুতু্বদিয়ায় ১২ ঘন্টা পর বিদ্যুতের হাসি শীঘ্রয় শুরু হচ্ছে কুতু্বদিয়ায় টেকসই বেড়িবাঁধ নির্মাণ কাজ বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সন্তান সংসদ রামদী ইউনিয়ন শাখার পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন দক্ষিণ ধুরুং ইউপি নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে আলোচনায় সিরাজুল মোস্তফা চৌধুরী লালপুরে পুকুরে ডুবে ভাই-বোনের মৃত্যু কুলিয়ারচরে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে দোকানে হামলা, ভাংচুর ও লুটপাট, আহত-২ মিরসরাইয়ে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা দিল বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রসেনা শ্রীমঙ্গলে 'আশ শিফা হিজামা-পলিপাস এন্ড অর্গানিক শপ'-এর শুভ উদ্বোধন

রাণীশিমুল ইউপি নির্বাচনে জনসংযোগে ব্যস্ত সম্ভাব্য প্রার্থী রুকুনুজ্জামান লাখো

শেরপুরের শ্রীবরদী উপজেলার সিমান্তবর্তী রাণীশিমুল ইউনিয়নে আগাম নির্বাচনী হাওয়া বইছে। আগামী ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে সম্ভাব্য প্রার্থী মীর রুকুনুজ্জামান লাখো স্থানীয় রাজনৈতিক কর্মসূচি ও জনসংযোগ কার্যক্রমে সক্রিয় রয়েছেন। বিভিন্ন ওয়ার্ডে গণসংযোগ, স্থানীয় বাসিন্দাদের সঙ্গে মতবিনিময় এবং সামাজিক অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণের মাধ্যমে তিনি এলাকাবাসীর সঙ্গে যোগাযোগ অব্যাহত রেখেছেন।


স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সাম্প্রতিক সময়ে মীর রুকুনুজ্জামান লাখো বিভিন্ন সামাজিক ও জনসচেতনতামূলক কর্মসূচিতে অংশ নেন। এর মধ্যে হাতি–মানুষ দ্বন্দ্ব নিরসনে আয়োজিত সচেতনতামূলক সভাতেও তাঁর উপস্থিতি লক্ষণীয়। 



স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, মীর রুকুনুজ্জামান লাখো বিএনপির রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত। ১৯৯০ সালে দশম শ্রেণির ছাত্র থাকা অবস্থায় ছাত্রদলের ব্যানারে

এরশাদ বিরোধী আন্দোলনে নিজেকে নিযুক্ত করেন মীর রুকুনুজ্জামান লাখো। ওই বছর তিনি স্থানীয়

ছাত্রঐক্য পরিষদের সাধারণ সম্পাদক পদে দায়িত্ব পালন করেন। ৯১ সালে ইউনিয়ন ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হন তিনি। ৯৩ সালে ইউনিয়ন ছাত্রদলের সভাপতি পদে আসীন হন। ২০০৩ সালে ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক পদে নির্বাচিত হয়ে তিনি টানা দেড় যুগ দায়িত্ব পালন করেন। ২০১৭ থেকে ১৯ সাল পর্যন্ত ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র সহসভাপতির দায়িত্ব পালন করেন মীর রুকুনুজ্জামান লাখো। বর্তমানে ইউনিয়ন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি এবং উপজেলা বিএনপির সদস্য পদে দায়িত্ব পালন করে আসছেন তিনি। 


আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে রাজপথে আন্দোলন-সংগ্রাম করতে গিয়ে মীর রুকুনুজ্জামান লাখো পর্যায়ক্রমে ১১টি মামলার আসামি হয়েছেন। তিন দফায় কারাবরণ করেছেন। গায়েবি মামলায় পুলিশী হয়রানি এড়াতে বাধ্য হয়ে দীর্ঘদিন এলাকা ছেড়ে আত্মগোপন থেকে ছেন। এসময় ভায়াডাঙ্গা বাজারে তাঁর ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধ হয়ে যায়। ফলে তিনি চরম অর্থকষ্টে ভোগেন।

 

সরেজমিনে গিয়ে জানা গেছে, বেশকিছু দিন ধরে মীর রুকুনুজ্জামান লাখো আগাম নির্বাচনী প্রচারোণা করে আসছেন। স্থানীয়দের ভাষ্যমতে, জনগণের আস্থা ও অংশগ্রহণের মাধ্যমে একটি স্বচ্ছ, জবাবদিহিমূলক এবং সেবামুখী ইউনিয়ন পরিষদ গঠনই তাঁর লক্ষ্য। পাশাপাশি সড়ক, শিক্ষা, স্বাস্থ্য ও কৃষি খাতের উন্নয়ন, দুর্নীতিমুক্ত ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশ নিশ্চিত করা, যুব সমাজের কর্মসংস্থান সৃষ্টি এবং নারীর ক্ষমতায়নে কাজ করার অঙ্গীকার রয়েছে তাঁর।


মীর রুকুনুজ্জামান লাখো বলেন, 'রাণীশিমুল ইউনিয়নের সার্বিক উন্নয়নে সবাইকে সঙ্গে নিয়ে কাজ করতে চাই। ইউনিয়নটি সিমান্তবর্তী হওয়ায় এখানকার বিভিন্ন এলাকায় হাতি-মানুষ যুদ্ধ অগ্রাধিকারের ভিত্তিতে নিরসনের উদ্যোগ নেওয়া হবে।'


তিনি আরও বলেন, 'জনগণের আস্থা, ভোট ও দোয়াই হবে আমার পথচলার শক্তি। স্বচ্ছতা ও জনসেবাকে অগ্রাধিকার দিয়ে কাজ করতে চাই। মানুষের মতামতের ভিত্তিতেই ভবিষ্যতের পরিকল্পনা গ্রহণ করা হবে।'



আরও খবর