শিক্ষক দিবস উপলক্ষে নোয়াখালীতে প্রিয় শিক্ষককে সম্মাননা ‎মোংলায় যাত্রীবাহী বাসে ১২০ কেজি গাঁজার চালান জব্দ: পাচারকারী চক্রের তিন সদস্য আটক জয়পুরহাট সিমান্তে বিএসএফের ঠেলে দেওয়া তিন যুবককে ফেরত পাঠাল বিজিবি চীন, ভারত, জাপানসহ এশিয়ার বাজারে বাংলাদেশের রপ্তানি বাড়ছে ঠাকুরগাঁওয়ে ১২ দিনেও সন্ধান মেলেনি শারমিনের, মেয়ের ফিরে আসার অপেক্ষায় পরিবার দেশের ইতিহাসে শিক্ষাখাতে এ বছরই সর্বোচ্চ বাজেট: প্রধানমন্ত্রী সীমান্তে পুলিশের হাতে নাহিদসহ আটক ২ চিলমারীতে "বিশ্ব শিক্ষক দিবস" পালিত ফুলের বদলে গাছের চারা দিয়ে এমপিকে সাংবাদিকদের শুভেচ্ছা শিক্ষক দিবসে ছয়সূতী ইউনিয়ন হাই স্কুল এণ্ড কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষের আবেগঘন বার্তা অভয়নগরে ৪২০ টন সরকারি সার গায়েব: ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানকে ৫ লাখ টাকা জরিমানা শিক্ষার্থীকে মাদকে জড়ানোর অভিযোগ এমপিওভুক্ত শিক্ষকরা তবুও অবহেলিত শ্যামনগরে স্কাউটিং বিষয়ক ওরিয়েন্টেশন কোর্স অনুষ্ঠিত বিশ্ব শিক্ষক দিবসে নাঙ্গলকোটে র‍্যালি ও আলোচনা সভা শ্যামনগরে নজরুল বর্ষ উপলক্ষে প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ শরীয়তপুরে মুদি দোকানে ২০ লাখ টাকা লুটের অভিযোগ নোয়াখালীতে দুই হত্যাসহ ১১ মামলার আসামি ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার বিএনপি নেতা রঞ্জুর বাড়িতে ভিপি অমর কৃষ্ণ দাস: স্বজনদের সঙ্গে সাক্ষাৎ ও গভীর সমবেদনা সৌদিতে থেকেও মিছিলের মামলায় আসামি ইলিয়াস

ঠাকুরগাঁও বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করলেন রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল

 

ঠাকুরগাঁওবাসীর দীর্ঘদিনের লালিত স্বপ্ন ঠাকুরগাঁও বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করলেন দেশের ২৩তম রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।


আজ ৭ সেপ্টেম্বর (রোববার) সকালে সদর উপজেলার জামালপুর এলাকায় প্রস্তাবিত বিশ্ববিদ্যালয়ের নির্ধারিত স্থানে আনুষ্ঠানিকভাবে এই ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেন তিনি। এসময় উপস্থিত ছিলেন রাষ্ট্রের গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিবর্গ, বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য (ভিসি), জেলা প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা, দলীয় নেতাকর্মী ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।


এর আগে গতকাল ৬ সেপ্টেম্বর (শনিবার) দুই দিনের সফরের প্রথম দিনে তিনি হেলিকপ্টারযোগে শহীদ মোহাম্মদ আলী স্টেডিয়ামে অবতরণ করেন। পরে সার্কিট হাউসে গার্ড অব অনার গ্রহণ, সেনুয়া কবরস্থানে বাবা-মায়ের কবর জিয়ারত এবং সরকারি বালক উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে নাগরিক কমিটির সংবর্ধনায় যোগ দেন। সেখানে ব্যাপক জনসমাগম ঘটে।


নাগরিক সংবর্ধনায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে* মান্যবর রাষ্ট্রপতি বলেন, "নির্বাচনের পূর্বে যত সমস্ত প্রতিশ্রুতি দিয়েছি তা বাস্তবায়নে আমি আন্তরিক।"


তিনি বলেন, "বিশ্ববিদ্যালয়ের জন্য জমি ইতিপূর্বে ক্রয় করা হয়েছে, আজ তার ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করা হলো। মেডিকেল কলেজের জন্য জায়গা নির্ধারণ করা হয়েছে। ভুল্লি ও রুহিয়া থানা বাস্তবায়ন করা হয়েছে। ঠাকুরগাঁও বিমানবন্দরও দ্রুত চালু হবে। এছাড়া বাণিজ্য প্রসারের জন্য বিভিন্ন উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে।"


স্থানীয়রা বলছেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপনের মধ্য দিয়ে ঠাকুরগাঁওবাসীর দীর্ঘদিনের দাবি পূরণ হলো, যা এই জেলার জন্য সবচেয়ে বড় প্রাপ্তি।

Tag
আরও খবর