ইসরায়েলে ভোট আজ, চ্যালেঞ্জের মুখে নেতানিয়াহু জাপান-বাংলাদেশ বন্ধুত্ব হবে অর্থনৈতিক সমৃদ্ধির চালিকাশক্তি: প্রধানমন্ত্রী কুলিয়ারচরে ইউনিয়ন ভূমি অফিসে কর্মঘণ্টায় তালা: চরম ভোগান্তিতে সেবাগ্রহীতারা রাষ্ট্র কাঠামোর সংস্কার না হলে তারেক রহমানও একই পথে হাঁটবেন: নাহিদ ইসলাম দুধ-কলা একসঙ্গে খেলে শরীরে কী ঘটে? ইয়োহেই সাসাকাওয়ার নৈশভোজে প্রধানমন্ত্রী সরকার অনুমতি দিলে ক্রসফায়ার করতেও পিছপা হবে না পুলিশ : আইজিপি চুনতিতে ৪০ বছর পর উদ্ধার বনভূমিতে বৃক্ষরোপণ সিংড়ায় স্বামীর থাপ্পড়ে স্ত্রীর মৃত্যুর অভিযোগ সিংড়ায় স্বামীর থাপ্পড়ে স্ত্রীর মৃত্যুর অভিযোগ জয়পুরহাটে হত্যা মামলার ২৩ বছর পর মোজাম নামে একজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড শ্যামনগরে দলিত জনগোষ্ঠীর উন্নয়নে মতবিনিময় সভা মারকাজুত তাহফিজ মাদ্রাসার ১৮ সংবর্ধিত হাফেজকে নিয়ে কক্সবাজার ভ্রমণের ঘোষণা, এক বছরে হিফজ সম্পন্নকারীদের চট্টগ্রাম-কক্সবাজার বিমানে নেওয়ার প্রতিশ্রুতি ঝিনাইগাতীর সীডস প্রকল্পের সিবিও নেতৃবৃন্দের দেওয়ানগঞ্জে সিএসএ কার্যক্রম পরিদর্শন ও অভিজ্ঞতা বিনিময় জাবিপ্রবির সার্বিক উন্নয়নে রাষ্ট্রপতির সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস আশাশুনির গুনাকরকাটিতে বিয়ের ধোঁকায় পড়ে স্কুল ছাত্রীর আত্মহত্যা সবজি আনতে গিয়ে বিদ্যুৎপৃষ্টে নারীর মৃত্যু, মেয়ে আহত শেরপুরের সীডস কর্মসূচির আয়োজনে জামালপুরের উন্নয়ন সংঘে সফর ও মতবিনিময় সভা শ্রীবরদী কারিতাস সিডস প্রজেক্টের উদ্যোগে উন্নয়ন সংঘ, দেওয়ানগঞ্জ সিবিও ভিত্তিক ক্রস লার্নিং ভিজিট অনুষ্ঠিত শ্যামনগরে ধান ক্ষেত থেকে নিখোঁজ ব্যাক্তির মরদেহ উদ্ধার

বন্দর ইপিআই জোনের উদ্যোগে জাতীয় ভিটামিন এ প্লাস ক্যাম্পেইন কমর্সুচি পালন


চসিক স্বাস্থ্য বিভাগের সার্বিক তত্ত্বাবধানে ও সিটি মেয়র বীর মুক্তিযোদ্ধা এম রেজাউল করিম চৌধুরীর নির্দেশনায় বন্দর ইপিআই জোনাল অফিসের আওতাধীন জাতীয় ভিটামিন এ প্লাস ক্যাম্পেইন২০২৩ উপলক্ষে বিনামূল্যে ভিটামিন এ ক্যাপসুল খাওয়ানো কর্মসূচি উদ্বোধন করা হয়েছে।

২০ ফেব্রুয়ারি, সোমবার সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত বন্দর ইপিআই জোনাল মেডিক্যাল অফিসার ডা: হাসান মুরাদ চৌধুরী এ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন।

এ ক্যাপসুল খাওয়ালে শিশুর অপুষ্টি,অন্ধত্ব প্রতিরোধ, দেহের স্বাভাবিক বৃদ্ধি নিশ্চত,হাম ও ডায়রিয়াজনিত মৃত্যুর হার হ্রাস সহ রান্নায় ভিটামিন এ সমৃদ্ধ ভোজ্য তেল ব্যবহার শিশুর জন্য বিশেষ ভাবে উপকার বলে জানিয়েছেন ডা: হাসান মুরাদ ।

তিনি আরো জানায়, জোনের আওতাধীন ৬টি ওয়ার্ড-২৬,৩৭,৩৮,৩৯,৪০ও ৪১ নং ওয়ার্ডে ৬০ টি কেন্দ্রের মাধ্যমে জাতীয় ভিটামিন এ ক্যাম্পাইনে ৬ থেকে ১১ মাস বয়সী সাড় ১৪হাজার শিশুদের নীল রঙের ক্যাপসুল , ১২থেকে৫৯মাস বয়সী সাড়ে ৭৮হাজার শিশু কে লাল রঙের ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে। যার লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ প্রায় ৯৩শতাং বলে বন্দর ইপিআই জোনাল অফিস সূত্রে জানা গেছে।

নগরীর বন্দরটিলাস্থ ৩৯নং দক্ষিণ হালিশহর ওয়ার্ড কাউন্সিলর জিয়াউল হক সুমনের সার্বিক দিক নির্দেশনায় বন্দর জোনের ৩৯নং ওয়ার্ডে ১০ টি টিকা কেন্দ্র,প্রাচিকসের ৬ টি এবং ঐতিহ্যবাহী হালিশহর একাদশ ক্লাবের ৩টি উপ কেন্দ্রের মাধ্যমে জাতীয় ভিটামিন এ ক্যাপসুল খাওয়ানো হচ্ছে বলে জানিয়েছেন টিকা টেকনিশিয়ান মোঃ নাজিম উদ্দিন। 

এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন ওয়ার্ড সচিব নুর মোহাম্মদ খান, টিকাদানের স্বেচ্ছাসেবক লিডার, সদস্য ও ক্লাব, সংগঠনের প্রতিনিধি।  সোমবার সকাল সাড়ে ৮ থেকে শুরু হয় দিনব্যাপী  এই কর্মসূচি। 

আরও খবর