জয়পুরহাটে স্বর্ণের দোকানে তল্লাশী করতে গিয়ে দুই ভুয়া ডিবি পুলিশ আটক ইসলামপুরে ১০০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেটসহ ৩ মাদক কারবারী আটক নদীতে জেলের জালে ধরা পড়ল কাছিম সাংবাদিকের ওপর হামলা বিচার দাবিতে সংবাদ সম্মেলন করেছে ভুক্তভোগী পরিবার জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় সরকার নির্বাচন দিতে হবে: জয়পুরহাটে মাওলানা রফিকুল ইসলাম খান "নলছিটি পাবলিক লাইব্রেরিতে বাংলা নববর্ষে সাংস্কৃতিক প্রতিভার উন্মেষ" কুবি'র 'এ' ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা শুরু পীরগাছায় বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের কমিটি গঠন!! সভাপতি মুফতি আশরাফুল, সম্পাদক আবু শাহমা ও সাংগঠনিক আব্দুল আহাদ সাংবাদিকের প্রাণনাশের হুমকির প্রতিবাদে সাতক্ষীরায় মানববন্ধন শ্রীমঙ্গলে 'কিডস ইংলিশ জোন' এর শিক্ষার্থীদের মাঝে সনদ ও ক্রেস্ট বিতরণ ঝড়-বৃষ্টি উপেক্ষা করে তজুমদ্দিনে ফিলিস্তিনের পক্ষে গণজোয়ার। জয়পুরহাটে মার্শাল আর্ট কারাতে প্রশিক্ষণার্থীদের মাঝে সার্টিফিকেট ও বেল্ট বিতরণ ইতিহাসের সর্বোত্তম নির্বাচন করবে অন্তর্বর্তী সরকার : প্রধান উপদেষ্টা কুবিতে ‘সি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা সম্পন্ন যৌথবাহিনীর অভিযানে গাঁজা সহ গ্রেফতার-৩ বসুন্ধরা শুভসংঘ মনপুরা উপজেলা কমিটি গঠন করা হয়েছে একটি দলকে সরিয়ে আরেকটি দলকে বসাতে গণঅভ্যুত্থান হয়নি: নাহিদ বিশ্ব ভেটেরিনারি দিবস উপলক্ষে বিতর্ক প্রতিযোগিতার ফাইনালে মাভাবিপ্রবি ভেতরে পরীক্ষা, বাইরে অপেক্ষা আর উৎকণ্ঠা রামগড়ে গরুর ঘাস খাওয়া নিয়ে সংঘর্ষ, নিহত ১ আহত ৭

নাঙ্গলকোটে সরকারি চাল বিতরণে অনিয়মের অভিযোগ

কুমিল্লার নাঙ্গলকোটে সরকারি চাল বিতরণে অনিয়মের অভিযোগ পাওয়া গেছে, বাকের আহমেদ নামক এক ডিলারের বিরুদ্ধে, বাকের উপজেলার মৌকরা ইউপির বিষ্ণুপুর গ্রামের বাচ্চু প্রকাশ সুরুজ মজুমদারের ছেলে। অভিযোগ সুত্রে জানা যায়,  জনপ্রতি ৩০ কেজি চাল দেওয়ার কথা থাকলেও ২৭-২৮ কেজি চাল বিতরণ করা হচ্ছে। তবে ডিলার বাকের আহমেদ চাল কম দেওয়ার বিষয়টি অস্বীকার করেছেন।

শুক্রবার দুপুরে উপজেলার একাডেমিক সুপারভাইজার (ট্যাগ অফিসার) আনিসুর রহমান অভিযোগের সত্যতা পেয়ে চাল বিতরণ বন্ধ করে দেন।

উপজেলার মৌকরা ইউপির চাঁন্দগড়া মিয়ার বাজারের ডিলার বাকের আহমেদ মজুমদারের আওতায় ২৭৪ জন হতদরিদ্র উপকারভোগী কার্ডধারীকে ১৫ টাকা দরে ৩০ কেজি চাল বিতরণ করার কথা রয়েছে। শুক্রবার ১৫৭ জনের মধ্যে চাল বিতরণ করা হয়।

এ-সময় ভোক্তারা চাল কম পাওয়ার বিষয়ে অভিযোগ করলে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে অভিযোগের সত্যতা পেয়ে পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত চাল বিতরণ বন্ধ করে দেয়। 

ভোক্তারা জানান, আমাদের থেকে ৩০ কেজি চালের দাম ৪৫০ টাকা করে নেওয়া হচ্ছে কিন্তু প্রতি বস্তায় ২-৩ কেজি চাল কম পাচ্ছি আমরা।

তবে অনিয়মের বিষয়টি অস্বীকার করে ডিলার বাকের আহমেদ বলেন, " খাদ্যগুদাম থেকে চাল যা দেওয়া হয়েছে, আমি তাই বিতরণ করছি"।

উপজেলা একাডেমিক সুপারভাইজার (ট্যাগ অফিসার) আনিসুর রহমান বলেন, অভিযোগ পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে অভিযোগের সত্যতা পেয়ে চাল বিতরণ বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছি। পাশাপাশি শুক্রবার চাল বিতরণের নিয়ম নেই। ডিলারের কাছে চাল মাপার কোন স্কেলও পাওয়া যায় নি।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার রায়হান মেহবুব বলেন, তদন্ত সাপেক্ষে সত্যতা পাওয়া গেলে ডিলারশিপ বাতিলের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

আরও খবর