বিএনপি অফিস অগ্নিসংযোগ ও হামলা, সাবেক এমপি সারোয়ার কবিরের জামিন নামঞ্জুর বিশ্বের ১০০ প্রভাবশালীর তালিকায় ড. মুহাম্মদ ইউনূস মৌলভীবাজারে প্রধান শিক্ষক অপসারণের দাবিতে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন ও স্মারকলিপি মোংলায় ছাত্রদল নেতার ওপর হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ সিলেটের জামেয়া ইসলামিয়া আরাবিয়া শামীমাবাদ মাদ্রাসায় দাওরায়ে হাদীসের উদ্বোধন ও ইফতেতাহী দরস সম্পন্ন দুপুর পযর্ন্ত কক্সবাজারে সর্বোচ্চ ৬০ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত অপারেশন ডেভিল হান্ট, শান্তিগঞ্জে যুবলীগ নেতা শহিদ মিয়া গ্রেফতার খালেদ জুয়েল'র থাবা থেকে মানুষ মুক্তি চেয়ে মানববন্ধন ঝিনাইগাতীতে কূপ খনন করতে গিয়ে নিহত পরিবারের পাশে ইউএনও আশরাফুল আলম রাসেল নন্দীগ্রাম থানা পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ২ চৌদ্দগ্রাম কাশিনগর উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রে এসএসসি ও দাখিল শিক্ষার্থীদের মাঝে ছাত্রশিবির শিক্ষা উপকরণ ও নাস্তা বিতরণ করেন আশাশুনিতে প্লাস্টিক পলিথিন দুষণ প্রতিরোধে গণশুনানি অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরায় নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে খাদে বাস, পথচারী নিহত গোয়ালন্দে পৃথক পৃথক অভিযানে ৭২ পুরিয়া হেরোইন সহ ২ মাদক কারবারি আটক। বাঙালীয়ানা সাঁজে ইবিতে বর্ষবরণ লাখ টাকা নিয়েও মাহফিলে না আসায় মুফতি বজলুর রশীদ মিঞার বিরুদ্ধে প্রতারণার মামলা সাতক্ষীরায় ট্রাক ভর্তি ৮ কোটি টাকার ভারতীয় পন্য আটক করেছে বিজিবি ক্ষেতলালে কৃষকদলের ত্রিবার্ষিক সম্মেলনে সভাপতি জাকির, সেক্রেটারি শারফুল ইসলাম সাতক্ষীরা পৌরসভার সকল জরাজীর্ণ সড়ক দ্রুত সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন ঝিনাইগাতীর নলকুড়া ইউনিয়নে অন্তর্ভুক্তিকরণ (প্রতিবন্ধিতা), তৃতীয় লিঙ্গ, আদিবাসীদের অধিকার বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

ঢাকা জেলার শ্রেষ্ঠ ইউএনও হলেন ধামরাইয়ে কর্মরত হোসাইন মোহাম্মদ হাই জকী

ঢাকা জেলার শ্রেষ্ঠ ইউএনও নির্বাচিত হয়েছেন ধামরাই উপজেলা নির্বাহী অফিসার হোসাইন মোহাম্মদ হাই জকী। ২০২২ সালের সামগ্রিক কর্ম দক্ষতা বিবেচনায় জেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ কর্মকর্তাদের এ সম্মাননা দেওয়া হয়। ২০২১ সালের শুক্রবার (৯ই জুলাই) সকালে ধামরাই উপজেলায় যোগদান ও দায়িত্বভার গ্রহণ করেন হোসাইন মোহাম্মদ হাই জকী। যোগদানের পর থেকে ইউপি নির্বাচন সুষ্ঠভাবে সম্পন্ন করে এবং একাধারে নিয়মানুযায়ী ৩৫ টি অবৈধ ইটভাটা ধ্বংস করে জনগণের আলোচনায় আসেন তিনি। এছাড়াও আশ্রয়ণ প্রকল্পের ঘর তৈরি,উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও রাস্তাঘাটের ব্যাপক উন্নয়নেও অবদান রাখেন তিনি। জনগণের সাথে সরাসরি আলোচনার জন্য বুধবার তারর অফিস সর্বসাধারণের জন্য উন্মুক্ত রাখেন তিনি। ধামরাই উপজেলার ঐতিহ্যবাহী প্রাণী বানরের জন্য স্থায়ীভাবে খাবারের ব্যবস্থা করেন।এছাড়াও সকল কাজের দরপত্র ও বিবরণ প্রতিদিন ফেসবুকপেজে আপলোড করে জনগণের কাছে জবাবদিহিতার ব্যবস্থা করেও জনসাধারণের মনে জায়গা করে নিয়েছেন তিনি। জকী ২০১৪ সালের ৭ই আগস্ট বাংলাদেশ সিভিল সার্ভিসে যোগদান করেন। মাঠ পর্যায়ে তিনি সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট হিসেবে জেলা প্রশাসকের কার্যালয় মৌলভীবাজার ও সিলেট, সহকারী কমিশনার ভূমি হিসেবে সুনামগঞ্জ জেলার জগন্নাথপুর উপজেলায় কাজ করেন।

হোসাইন মোহাম্মদ হাই জকী জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের ফার্মেসী বিভাগের ৩৩ তম ব্যাচের ছাত্র ছিলেন। এছাড়াও তিনি বিদেশ থেকে মাস্টার্স ডিগ্রি অর্জন করেন। তার গ্রামের বাড়ি ব্রাক্ষণবাড়িয়ার সদর উপজেলায়।

Tag