ফরিদপুরের ভাঙ্গা উপজেলার নুরুল্লাগঞ্জ ইউনিয়নের ফুকুরহাটি এলাকার চতলবিলের মধ্যে থেকে অজ্ঞাত এক যুবতীর অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।
বুধবার (২৬ জুন) দুপুরে স্থানীয় জেলেরা মাছ ধরতে গিয়ে লাশ দেখে পুলিশকে খবর দেয় এবং পরে পুলিশ গিয়ে লাশটি উদ্ধার করে । নিহতের মাথা বিচ্ছিন্ন ও শরীলের মাংস পচে গলে হাড়ঁ বেরিয়ে গেছে। ধারনা করা হচ্ছে কোন দূস্কৃতিকারীরা ১৫/২০ দিন আগে মহিলাকে হত্যা করে লাশটি সেখানে ফেলে রাখে ।
স্থানীয় গ্রাম পুলিশ অজিত কুমার জানান, প্রায় ৯ কিলোমিটার দৈর্ঘ্য চতল বিলটি দুর্গম এলাকা হওয়াতে সেখানে জনমানুষের বিচরণ কম।
বিলের মধ্য খানে ১২ মাস কাল নিচু জমিতে পানিতে থাকে এবং এলাকার লোকজন মাছ ধরে । আজ সকালে একজন গ্রামবাসী বিলের মধ্যে মাছ ধরতে গিয়ে লাশটি দেখতে পেয়ে আমাকে খবর দেয় । পরে আমি থানায় খবর দিলে ভাঙ্গা থানা থেকে পুলিশ এসে লাশ উদ্ধার করে। তিনি আরো জানান, বিলে পাট ক্ষেত ও কিছু জায়গায় কাশবন ও ভুট্টা ক্ষেত রয়েছে। গলিত লাশটি পাট ক্ষেতের পাশে কাশবনের ভিতর দেখতে পাই । লাশের মাথা বিচ্ছিন্ন দুরে চুল পড়ে কঙ্কাল বেরিয়ে গেছে। পায়ের দিকের মাংস নেই। পায়ে কাছে কালো রংয়ের সালোয়ার ও মাথার কাছে নীল রংয়ের জামা ও ওরনা পড়ে আছে। ধারনা করা হচ্ছে, বেশকিছু দিন আগে কে বা কাহারা মহিলাকে হত্যা করে লাশটি কাশবনের ভিতরে ফেলে গেছে।
এব্যাপারে ভাঙ্গা থানার এস,আই অমিও জানান, আমি থানা থেকে খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে উপস্থিত হই। পরে স্থানীয় গ্রামবাসী ও সাংবাদিকেরা এবং পুলিশের উর্ধতন কর্মকর্তাগন ঘটনাস্থলে আসেন । চতুর্দিকে লাশের দুর্গন্ধ ছড়িয়ে পড়েছে। লাশটি উদ্ধার করে সুরতহাল প্রতিবেদন তৈরি করার পর ময়না তদন্তের জন্য ফরিদপুর মর্গে পাঠানোর হয়েছে ।
এ ব্যাপারে ভাঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোঃ মামুন আল রশিদ জানান, ভাঙ্গা থানায় গত এক মাসের মধ্যে কোন মহিলা নিখোঁজ হয়েছে এ সংক্রান্ত কোন জিডি বা অভিযোগ দেন নাই। ধারনা করা হচ্ছে কোন অপরাধী দুর থেকে মহিলাকে এনে হত্যা করে লাশ ফেলে চলে গেছে । এঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
এ বিষয় এএসপি ভাঙ্গা সার্কেল তালাত মাহমুদ শাহেনশাহ জানান , চতল বিলের মধ্যে কাশবনের ভিতর থেকে এক মহিলার গলিত লাশ উদ্ধার করা হয়েছে।
সংবাদ পেয়ে আমি ও ভাঙ্গা থানার ওসি, সিআইডি এবং পিবিআই সবাই ঘটনা স্থলে উপস্থিত হয়েছি। লাশের পরিচয় শনাক্তের চেষ্টা করছি। ঘটনাটি কিভাবে ঘটলো তদন্ত করে প্রকৃত ঘটনা সনাক্ত করে অপরাধীদের আইনের আওতায় আনতে সক্ষম হব।
১৯ ঘন্টা ২৯ মিনিট আগে
৬০ দিন ১১ ঘন্টা ৫৯ মিনিট আগে
১৩৯ দিন ১৮ মিনিট আগে
১৪০ দিন ২ ঘন্টা ৪১ মিনিট আগে
১৪৫ দিন ১৩ ঘন্টা ২৯ মিনিট আগে
১৬২ দিন ১১ ঘন্টা ৪০ মিনিট আগে
১৬২ দিন ১১ ঘন্টা ৪৩ মিনিট আগে
১৬৫ দিন ২১ ঘন্টা ৫৪ মিনিট আগে