মিরসরাই সেবা আধুনিক হাসপাতালে ডেন্টাল বিভাগের যাত্রা শুরু বারইয়ারহাট বিএম হাসপাতালের বর্ষপূর্তি উপলক্ষ্যে বিনামূল্যে চিকিৎসা পেল সহস্রাধিক রোগী বর্বর ইসরাইলি গণহত্যা বন্ধ ও স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার দাবিতে কুষ্টিয়ায় বিক্ষোভ মিছিল। শ্রীমঙ্গল পৌর তাফসীর পরিষদের নবগঠিত কমিটির অভিষেক ও ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত আক্কেলপুর শিক্ষার্থী পরিবারের উদ্যোগে দরিদ্র শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা উপকরণ বিতরণ ইসলামপুর উপজেলা বিএনপির সহসভাপতি আলী হোসেন জামায়াতে যোগ দিলেন কুলিয়ারচরে মসজিদের দানবাক্স ভেঙ্গে টাকা চুরি নরসিংদী পলাশ জিনারদীতে নরসিংদী কমিউটার ট্রেন যাত্রাবিরতি দাবীতে মানববন্ধন নরসিংদী পলাশ জিনারদীতে নরসিংদী কমিউটার ট্রেন যাত্রাবিরতি দাবীতে মানববন্ধন মার্চ ফর গাজা: কোন পথে যাবেন, জেনে নিন নির্দেশনা জীবাশ্ম জ্বালানিতে অর্থায়ন বন্ধ ও জলবায়ু ন্যায্যতার দাবিতে জলবায়ু ধর্মঘট আদমদীঘিতে বিএনপির ঈদ পুর্নমিলনী উপলক্ষে কর্মী সভা আদমদীঘিতে ১২০পিস এ্যাম্পুলসহ একজন গ্রেপ্তার আশাশুনির গোয়ালডাঙ্গায় বেড়ী রাস্তা ভাঙ্গন স্থানে রক্ষা কাজ শুরু কটিয়াদীতে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ এর বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরার কালিগঞ্জে জলবায়ু ন্যায়বিচারের দাবিতে তরুণ-তরুণীদের ধর্মঘট মোংলার পার্শ্ববর্তী জিউধারায় ৩ দিনব্যাপী সাধুর মেলা বারুণী স্নানে লাখো মানুষের ঢল ভোলায় সদর হাসপাতালের ডাক্তারকে গণধোলাই লাখাইয়ে বিক্রি হচ্ছে ক্ষতিকর রং ও ক্যামিকেল যুক্ত আইসক্রিম, স্বাস্থ্য ঝুকিতে কোমলমতি শিশুরা। দক্ষিণ-পশ্চিম উপকূলে জলবায়ু ধর্মঘট: তহবিলের দাবি

গাজীপুরের শ্রীপুরে ক্রমেই বেড়ে চলেছে অবৈধ অটোরিকশা।

গাজীপুরের শ্রীপুরে অবৈধ ভাবে বেড়ে চলছে অটোরিকশা, প্রশাসনের নাকের  ডগা দিয়ে  লাইসেন্স বিহীন এবং কোন রকম প্রশিক্ষণ ছাড়াই ড্রাইবিং করছে অটোরিকশার।  শ্রীপুর চৌরাস্তা, বরমী পল্টন মোড়, জনতার মোড়, শ্রীপুরের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্ট গুলো তে অবৈধভাবে ভিড় জমাচ্ছে  ব্যাটারি চালিত অটোরিকশা গুলো। 



যেখনে সেখানে অটোরিকশা পার্কিং করার জন্য মানুষের চলাচলের ক্ষেত্রেও সমস্যা হচ্ছে। বিশেষ করে রাস্তার মধ্যে পথচারী পারাপারের জায়গায় গুলো দখল করে নিচ্ছে অটোরিকশা। যার কারণে রাস্তায় চলাচলের ক্ষেত্রে সমস্যা হয়ে দাঁড়িয়েছে। বর্তমান সময়ে অটোরিকশা চালক গুলো যেখানে সেখানে মাঝ রাস্তায় অটোরিকশা ঘুড়িয়ে ফেলছে। যার ফলে অপর দিক থেকে আসা গাড়ি ধাক্কা দেয় এবং  দুর্ঘটনার শিকার হয়। 


রবিবার ৭ মে সন্ধার দিকে রাস্তার সাইটে দাড়িয়ে থাকা আশরাফুল আলম সরকার নামে (৪৩) একজন  মানবাধিকার কর্মীর পায়ে এসে ধাক্কা দেয় অটোরিকশা চালক।  পরে স্থানীয় লোকজন তাকে হাসপাতালে নিয়ে যায় এবং ভালো ভাবে চিকিৎসা করেন। আহত হওয়া আশরাফুল আলম সরকার বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশন শ্রীপুর উপজেলা শাখার সাংগঠনিক সম্পাদক পদে দায়িত্ব পালন করছেন বলে জানান। তিনি বলেন অবৈধ ভাবে অটোরিকশা চালিয়ে আমার পায়ে ধাক্কা দিলে আমি আহত হই। অটোরিকশা চালক কে ড্রাইবিং লাইসেন্স এর কথা জিজ্ঞেস করলে দেখাতে পারে নাই।

প্রায় সময় দেখা যায় শ্রীপুর এবং মাওনা ঢাকা ময়মনসিংহ মহাসড়কে অটোরিকশা চলাচল করে, প্রশাসনের চোখ ফাঁকি দিয়ে অবৈধভাবে অটোরিকশা চালিয়ে আবার দুর্ঘটনার শিকারও হচ্ছে। এ নিয়ে প্রশাসনের ভুমিকা নীরব বললেই চলে, তবে জনগণের এই ভোগান্তীর শেষ কোথায়? 

জনগণ বলছেন অটোরিকশা গুলো যদি ড্রাইবিং লাইসেন্স এবং প্রশিক্ষন প্রাপ্ত হয় তাহলে হয়তো এই সমস্যার সমাধান হবে।  কারণ তখন যে কেউ অটোরিকশা চালাতে পারবে না এবং দুর্ঘটনার শিকারও তেমন হবে না।  
আরও খবর