টাঙ্গাইল মহেরা জমিদার বাড়ি শিক্ষা সফরে, জনতা আদর্শ বিদ্যাপীঠ নারী বিশ্বকাপের মূলপর্বে বাংলাদেশ কালিগঞ্জ কৃষ্ণনগরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে গাঁজা বিক্রেতা ও ক্রেতার জেল-জরিমানা ফতুল্লার কাশীপুরে পিস্তলের গুলিতে পাভেল হত্যা মামলার প্রধান আসামী রায়হান বাবু গ্রেফতার ভর্তিচ্ছুদের পাশে কুবি ছাত্রদল গৃহকর্মী-যৌনকর্মীদের ‘শ্রমিক’ হিসেবে স্বীকৃতি দেওয়ার সুপারিশ জাবিপ্রবি ফটকে নেই বিশ্ববিদ্যালয়ের নাম, সর্বত্র বিএনপির ব্যানার রায়পুর রিপোর্টার্স ইউনিটির এপ্রিল মাসের সভা সম্পন্ন পাঁচবিবিতে ভূয়া ডিবি পুলিশের পরিচয়ে চাঁদা দাবি গ্রেফতার-২ কবি ও সাংবাদিক বিল্লাল হাওলাদারকে সুনামগঞ্জে সংবর্ধনা নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে বাঁশের ঝোপে বিপুল পরিমাণে দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার রায়গঞ্জে পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু ইয়াবা কারবারি ও গাঁজাসহ গ্রেফতার-৮ আশাশুনি সরকারি কলেজে ৬ শিক্ষককে এডহক নিয়োগ এডভোকেট শহিদুল ইসলাম ৩ প্রতিষ্ঠানের সভাপতি মনোনীত লালপুরে প্রাইভেটকারের ধাক্কায় পথচারী নিহত সর্বস্তরের শিক্ষা জাতীয়করণ চাই শিরোনামে যশোরে জেলা শিক্ষক সম্মেলন অনুষ্ঠিত চীন-বাংলাদেশ মৈত্রী হাসপাতাল সিরাজগঞ্জে স্থাপনের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন বরিশালে মুফতি ফয়জুল করিমকে বৈধ মেয়র হিসাবে ঘোষনা করার দাবীতে গণমিছিল জয়পুরহাটে স্বর্ণের দোকানে তল্লাশী করতে গিয়ে দুই ভুয়া ডিবি পুলিশ আটক

গ্রামে গ্রামে ঘুরে বাঁশের তৈরি পন্য সামগ্রী বিক্রি করে সংসার চালায় লাখাইর ফরিদ মিয়ার।

গ্রামে গ্রামে ঘুরে বাঁশের তৈরি পন্য সামগ্রী বিক্রি করে সংসার চালায় লাখাইর ফরিদ মিয়ার।লাখাই উপজেলার ৫নং করাব ইউনিয়নের আগাপুর গ্রামের মৃত তমাল মিয়ার পুত্র মোঃ ফরিদ মিয়া গ্রামে গ্রামে ঘুরে তার নিজের হাতে তৈরি বাঁশের পন্য খলই,ডোলা,কুলা বিক্রি করে সংসার চালায়। ফরিদ মিয়া বাজার থেকে বাঁশ কিনে তা দিয়ে হরেকরকম গৃহস্থালি পন্য তৈরি করেন।


একাজে তা স্ত্রীও তাকে সহযোগিতা করে থাকে। এ পন্য সামগ্রী কাঁধে নিয়ে তা গ্রামে গ্রামে ঘুরে বিক্রি করে থাকে । এতে যে আয় হয় তা দিয়ে কোন রকমে সংসার চালায়। গতকাল লাখাইয়ে তার সাথে আলাপকালে জানান আমি খুবই গরীব।আমার নিজের কোন জমিজমা নেই। কোন সময় দিনমজুরিও করি।আর সারা বছরই কম বেশী বাঁশ বেতের কাজ করে থাকি।এতে আমার প্রতি মাসে গড়ে ৫-৭ হাজার টাকা মতো হয়।


আমি,আমার স্ত্রী,এক ছেলে এ ৩ সদস্যের পরিবারে এ আয়ে সংসারের খরচ মেটাতে হিমশিম খেতে হচছে। এদিকে দিন দিন বাঁশের দাম বেড়ে যাওয়ায় আগের মতো মুনাফা হয় না।আয় অনেক কমে গেছে। কিন্তু জিনিসপত্রের দাম বেড়ে যাওয়ায় সংসারের খরচ মেটাতে খুবই কষ্ট ভোগ করতে হচ্ছে। চল্লিশোর্ধ্ব ফরিদ মিয়া জানান আমার জমিজমা নেই। গরীব অসহায়। তবুও এখন পর্যন্ত কোন ভাতার সহায়তা পাইনি।


আরও খবর
বানিয়াচংয়ে বোরো ধান কর্তন উৎসব

২ দিন ২০ ঘন্টা ২৩ মিনিট আগে



বানিয়াচং মডেল প্রেসক্লাবের ইফতার মাহফিল

২৮ দিন ১৫ ঘন্টা ২৯ মিনিট আগে


লাখাইয়ে উৎসব মুখর পরিবেশে জমেছে ইদ বাজার।

২৮ দিন ১৮ ঘন্টা ১৭ মিনিট আগে