টাঙ্গাইল মহেরা জমিদার বাড়ি শিক্ষা সফরে, জনতা আদর্শ বিদ্যাপীঠ নারী বিশ্বকাপের মূলপর্বে বাংলাদেশ কালিগঞ্জ কৃষ্ণনগরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে গাঁজা বিক্রেতা ও ক্রেতার জেল-জরিমানা ফতুল্লার কাশীপুরে পিস্তলের গুলিতে পাভেল হত্যা মামলার প্রধান আসামী রায়হান বাবু গ্রেফতার ভর্তিচ্ছুদের পাশে কুবি ছাত্রদল গৃহকর্মী-যৌনকর্মীদের ‘শ্রমিক’ হিসেবে স্বীকৃতি দেওয়ার সুপারিশ জাবিপ্রবি ফটকে নেই বিশ্ববিদ্যালয়ের নাম, সর্বত্র বিএনপির ব্যানার রায়পুর রিপোর্টার্স ইউনিটির এপ্রিল মাসের সভা সম্পন্ন পাঁচবিবিতে ভূয়া ডিবি পুলিশের পরিচয়ে চাঁদা দাবি গ্রেফতার-২ কবি ও সাংবাদিক বিল্লাল হাওলাদারকে সুনামগঞ্জে সংবর্ধনা নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে বাঁশের ঝোপে বিপুল পরিমাণে দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার রায়গঞ্জে পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু ইয়াবা কারবারি ও গাঁজাসহ গ্রেফতার-৮ আশাশুনি সরকারি কলেজে ৬ শিক্ষককে এডহক নিয়োগ এডভোকেট শহিদুল ইসলাম ৩ প্রতিষ্ঠানের সভাপতি মনোনীত লালপুরে প্রাইভেটকারের ধাক্কায় পথচারী নিহত সর্বস্তরের শিক্ষা জাতীয়করণ চাই শিরোনামে যশোরে জেলা শিক্ষক সম্মেলন অনুষ্ঠিত চীন-বাংলাদেশ মৈত্রী হাসপাতাল সিরাজগঞ্জে স্থাপনের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন বরিশালে মুফতি ফয়জুল করিমকে বৈধ মেয়র হিসাবে ঘোষনা করার দাবীতে গণমিছিল জয়পুরহাটে স্বর্ণের দোকানে তল্লাশী করতে গিয়ে দুই ভুয়া ডিবি পুলিশ আটক

ওসির পর 'নৌকায়' ভোট চাইতে পিছিয়ে থাকলেন না ডিসি ইমরান আহমেদ

জামালপুর দেওয়ানগঞ্জ মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শ্যামল চন্দ্র ধরের মতোই নৌকায় ভোট চাইতে পিছিয়ে থাকলেন না জামালপুরের জেলা প্রশাসক (ডিসি) মো. ইমরান আহমেদ।

গত সোমবার (১১ সেপ্টম্বর) বিকেলে জেলার মাদারগঞ্জ পৌরসভার নবনির্মিত ভবনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ডিসি আওয়ামী লীগকে আবারও নির্বাচিত করতে নৌকায় ভোট চেয়ে বক্তব্য দিয়েছেন ডিসি।

আওয়ামী লীগ সরকারের নানা উন্নয়ন কর্মকাণ্ড তুলে ধরে বিশেষ অতিথির বক্তব্যে ডিসি ইমরান আহমেদ বলেন, 'দেশের স্বাধীনতার সুফল যোগাযোগ ও উন্নয়ন। আর এই উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে হবে। অনেক কষ্টে অর্জিত এই স্বাধীনতা। আওয়ামী লীগ সরকার এই উন্নয়ন করেছে। উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখার জন্য সরকারকে আবার নির্বাচিত করে ক্ষমতায় বসাতে হবে। এটা প্রত্যেককে অঙ্গীকার করতে হবে।

ডিসি আরও বলেন, 'আপনারা এই সরকারের এত উন্নয়ন নিজের চোখে দেখে সরকারের প্রতি অকৃতজ্ঞ হবেন না।'

ডিসির ওই বক্তব্যের ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ায় তা নিয়ে আলোচনা-সমালোচনা চলছে।

পৌরসভা চত্বরে অনুষ্ঠিত ওই অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন মাদারগঞ্জ পৌর মেয়র মির্জা কবির। এ সময় বক্তব্য দেন, আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মির্জা আজম এমপি, পুলিশ সুপার মো. কামরুজ্জামান।

ডিসি মো. ইমরান আহমেদের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তাঁর কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি।

উল্লেখ্য, এর আগে গত ১৫ আগস্ট জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে জেলার দেওয়ানগঞ্জ পৌরসভা আয়োজিত একটি অনুষ্ঠানে বর্তমান আওয়ামী লীগ সরকারকে পুনরায় নির্বাচিত করতে প্রকাশ্যে ভোট চান দেওয়ানগঞ্জ মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শ্যামল চন্দ্র ধর। পরে ওসির ওই বক্তব্য সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে তার পুলিশিং কার্যক্রম নিয়ে নানা আলোচনা সমালোচনার সৃষ্টি হয়। এনিয়ে গত ২৩ আগস্ট বিভিন্ন গণমাধ্যমে খবর প্রকাশ হলে ২৫ আগস্ট ওসি শ্যামল চন্দ্র ধরকে জামালপুর পুলিশ লাইনসে সংযুক্ত করা হয়।

এছাড়া ২০১৩ সালের ১৭ অক্টোবর জেলার ইসলামপুর উপজেলায় প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রী ডা. আফসারুল আমীন ও প্রতিমন্ত্রী মোতাহার হোসেনের উপস্থিতিতে একটি অনুষ্ঠানে সভাপতির বক্তব্যে জামালপুরের তৎকালীন ডিসি দেলোয়ার হায়দার সামনে নৌকা মার্কায় ভোট চেয়েছিলেন। এতে বিভিন্ন গণমাধ্যমে সংবাদ প্রকাশ পেলে ব্যাপক সমালোচনার জন্ম নেয়।

পরদিন ১৮ অক্টোবর রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ১৮দলীয় জোটের মহাসমাবেশে বিরোধীদলী নেতা খালেদা জিয়া একটি পত্রিকার সংবাদের উদ্বৃতি দিয়ে বলেন, জামালপুরের ডিসি নৌকায় ভোট চাইলেন। এ প্রশাসনের অধীনে কীভাবে নিরপেক্ষ নির্বাচন হবে? এরপর টিভি টকশোগুলোতে এ নিয়ে সমালোচনার ঝড় উঠে। তারপরও সরকার কোনো ব্যবস্থা নেয়নি।

অবশেষে ঘটনার প্রায় একমাস পরে তাঁকে প্রাইজ পোস্টিং দিয়ে ডিসি দেলোয়ার হায়দারকে নৌ-পরিবহন মন্ত্রণালয়ের উপসচিব পদে বদলি করা হয়।


আরও খবর






ইসলামপুরে ১০ জুয়াড়ি আটক

৮ দিন ২২ ঘন্টা ২৩ মিনিট আগে