টাঙ্গাইল মহেরা জমিদার বাড়ি শিক্ষা সফরে, জনতা আদর্শ বিদ্যাপীঠ নারী বিশ্বকাপের মূলপর্বে বাংলাদেশ কালিগঞ্জ কৃষ্ণনগরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে গাঁজা বিক্রেতা ও ক্রেতার জেল-জরিমানা ফতুল্লার কাশীপুরে পিস্তলের গুলিতে পাভেল হত্যা মামলার প্রধান আসামী রায়হান বাবু গ্রেফতার ভর্তিচ্ছুদের পাশে কুবি ছাত্রদল গৃহকর্মী-যৌনকর্মীদের ‘শ্রমিক’ হিসেবে স্বীকৃতি দেওয়ার সুপারিশ জাবিপ্রবি ফটকে নেই বিশ্ববিদ্যালয়ের নাম, সর্বত্র বিএনপির ব্যানার রায়পুর রিপোর্টার্স ইউনিটির এপ্রিল মাসের সভা সম্পন্ন পাঁচবিবিতে ভূয়া ডিবি পুলিশের পরিচয়ে চাঁদা দাবি গ্রেফতার-২ কবি ও সাংবাদিক বিল্লাল হাওলাদারকে সুনামগঞ্জে সংবর্ধনা নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে বাঁশের ঝোপে বিপুল পরিমাণে দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার রায়গঞ্জে পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু ইয়াবা কারবারি ও গাঁজাসহ গ্রেফতার-৮ আশাশুনি সরকারি কলেজে ৬ শিক্ষককে এডহক নিয়োগ এডভোকেট শহিদুল ইসলাম ৩ প্রতিষ্ঠানের সভাপতি মনোনীত লালপুরে প্রাইভেটকারের ধাক্কায় পথচারী নিহত সর্বস্তরের শিক্ষা জাতীয়করণ চাই শিরোনামে যশোরে জেলা শিক্ষক সম্মেলন অনুষ্ঠিত চীন-বাংলাদেশ মৈত্রী হাসপাতাল সিরাজগঞ্জে স্থাপনের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন বরিশালে মুফতি ফয়জুল করিমকে বৈধ মেয়র হিসাবে ঘোষনা করার দাবীতে গণমিছিল জয়পুরহাটে স্বর্ণের দোকানে তল্লাশী করতে গিয়ে দুই ভুয়া ডিবি পুলিশ আটক

কর্মী না আসায় ক্ষুব্ধ হয়ে আওয়ামী লীগের কর্মীসভাস্থল ত্যাগ করলেন ধর্ম প্রতিমন্ত্রী

জামালপুরের ইসলামপুর উপজেলায় আওয়ামী লীগের এক কর্মীসভায় নেতা-কর্মী উপস্থিত না হওয়ায় ক্ষুব্ধ হয়ে প্রধান অতিথি হিসেবে সভাস্থল ত্যাগ করেন ধর্ম প্রতিমন্ত্রী ও সংসদ সদস্য মো. ফরিদুল হক খান দুলাল। 

গত শুক্রবার (২৯ সেপ্টেম্বর) বিকেলে উপজেলার চরপুটিমারী ইউনিয়নের আইড়মারী এলাকায় এ ঘটনাটি ঘটে।

জানা যায়, জামালপুর-২ ইসলামপুর আসনের সংসদ সদস্য ও ধর্ম প্রতিমন্ত্রী মো. ফরিদুল হক খান দুলাল তাঁর নির্বাচনী এলাকায় ৫ দিনের সরকারি সফরে এসেছেন। এ সফরে আওয়ামী লীগের ৭টি দলীয় কর্মসূচিতে প্রধান অতিথি হিসেবে অংশ নেওয়ার কথা রয়েছে তাঁর।

প্রতিমন্ত্রীর একান্ত সচিব মো. সাদিকুর রহমান খান স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে প্রতিমন্ত্রীর সরকারি সফর সূচিতে এসব তথ্য জানা গেছে। একই তথ্য নিশ্চিত করেছেন ইসলামপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. সিরাজুল ইসলাম। 

ইতিমধ্যে ৪টি দলীয় কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ সম্পন্ন করেছেন প্রতিমন্ত্রী। একই সময় বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কার্যক্রমেরও উদ্বোধন করেছেন তিনি।

ধর্ম প্রতিমন্ত্রীর সফরসূচি সূত্রে জানা গেছে, গত শুক্রবার (২৯ সেপ্টেম্বর) বিকেল সাড়ে ৪টায় চরপুটিমারী ইউনিয়নের আইড়মারী দক্ষিণপাড়া নফছের সরকারের বাড়ি সংলগ্ন ঈদগাঁয়ে স্থানীয় আওয়ামী লীগের কর্মীসভার আয়োজন করা হয়। এতে উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও ধর্ম প্রতিমন্ত্রী মো. ফরিদুল হক খান দুলালের প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকার কথা ছিলো।


স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, কর্মীসভাস্থলে চেয়ার-টেবিল রাখা হয়। পুলিশ পটোকলে যথা সময়ে উপস্থিত হন ধর্ম প্রতিমন্ত্রী ফরিদুল হক খান দুলাল। কিন্তু সেখানে নেতা-কর্মী উপস্থিত না হওয়ায় কর্মীসভা করা সম্ভব হয়নি। পরে সভাস্থল ত্যাগ করেন প্রতিমন্ত্রী।

ধর্ম প্রতিমন্ত্রীর সঙ্গে অন্যান্যের মধ্যে সফরসঙ্গী ছিলেন, উপজেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি জামাল আবু নাছের চার্লেস চৌধুরী, আব্দুর রাজ্জাক লাল মিয়া, উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুল খালেক আখন্দ।

চরপুটিমারি ইউনিয়ন যুবলীগের যুগ্ম সাধারণ  সম্পাদক সোহেল রানা বলেন, 'কর্মীসভায় আমাকেও দাওয়াত দেওয়া হয়নি। সভা মঞ্চে নেতা-কর্মী উপস্থিত হননি। এতে রাগারাগি করে সভাস্থল ত্যাগ করে চলে যান প্রধান অতিথি ধর্ম প্রতিমন্ত্রী।'

চরপুটিমারী ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক হাজি আব্দুস সামাদ বলেন, 'নেতা-কর্মী উপস্থিত না হওয়ায় কর্মীসভা অনুষ্ঠিত হয়নি। পরবর্তীতে ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ কর্মীসভার আয়োজন করবে বলে প্রতিমন্ত্রী সিদ্ধান্ত দিয়েছেন।'

চরপুটিমারী ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি ও ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) সামছুজ্জামান সুরুজ মাস্টার বলেন, 'আয়োজকরা না বলায় নেতা-কর্মীরা সভায় উপস্থিত হননি। ফলে কর্মীসভা করা সম্ভব হয়নি। এতে মন খারাপ করে ক্ষুব্ধ হয়ে সভা মঞ্চ থেকে ধর্ম প্রতিমন্ত্রী চলে গেছেন।'

উপজেলা আওয়ামী লীগের ত্রাণ বিষয়ক সম্পাদক ও চরপুটিমারী ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সমন্বয়কারী সালাউদ্দিন শাহ বলেন, 'সভার আয়োজক নেতা-কর্মীদের সভার বিষয় তেমনটা জানায়নি। যার জন্য নেতা-কর্মীরা সভায় উপস্থিত হয়নি। পরে সভা না করেই ধর্ম প্রতিমন্ত্রী ফরিদুল হক খান দুলাল মহোদয় চলে আসেন।'


আরও খবর






ইসলামপুরে ১০ জুয়াড়ি আটক

৮ দিন ২২ ঘন্টা ২৩ মিনিট আগে