চট্টগ্রাম উত্তর জেলা ছাত্রদলের বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত বরিশাল দপদপিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানের অপসারণের দাবিতে মানববন্ধন সংবাদ প্রকাশের মাধ্যমে বাল্যবিয়ে প্রতিরোধে অবদান রাখায় সম্মাননা পেলেন গণমাধ্যমকর্মী হাফিজুর রহমান হৃদয় সাতক্ষীরার পাটকেলঘাটায় বিট পুলিশিং সভা অনুষ্ঠিত করোনায় ২৪ ঘণ্টায় ৫ জনের মৃত্যু কুলিয়ারচরে মা ও শিশু জেনারেল হাসপাতাল এর উদ্যোগে বিনামূল্যে ক্যাম্পিং নোয়াখালীতে নিখোঁজের ৩দিন পর যুবকের মরদেহ মিলল দীঘিতে লালপুরে ছাত্রদলের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালিত। কালিগঞ্জ সরকারি কলেজ ছাত্রদলের উদ্যোগে শুভেচ্ছা মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত আশাশুনির বুধহাটায় বিট পুলিশিং সভা অনুষ্ঠিত আশাশুনির বুধহাটায় বিট পুলিশিং সভা অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে আধুনিক করাত কলের দাপটে হারিয়ে যাচ্ছে সনাতনী পদ্ধতির কাঠ চিরাই। মোংলা বন্দরে গাড়ি আমদানি কমায় রাজস্ব আয়ে প্রভাবে আশংকা মোংলা বন্দরে গাড়ি আমদানি কমায় রাজস্ব আয়ে প্রভাবে আশংকা বিশ্বম্ভরপুরে আবু সুফিয়ান হত্যা মামলার খুনীদের অবিলম্বে গ্রেফতার ও বিচারের প্রতিবাদে মানববন্ধন কুতুবদিয়ায় ব্যবসায়ী তারেক হত্যা মামলার পলাতক আসামি চট্টগ্রাম থেকে গ্রেফতার ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় মহাসমাবেশ সফল করতে তজুমদ্দিনে কর্মসূচি। র‍্যাগিংমুক্ত ক্যাম্পাস গড়তে তৎপর জবি প্রশাসন শহীদ সাজিদের স্বরণে জবি’তে আইসিটি ট্রেইনিং সেন্টার ও ইনোভেশন হাব করার ঘোষণা কিশোরগঞ্জে গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী ঘোড়া দৌড় প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

সরিষাবাড়ীতে প্রাথমিক বিদ্যালয়ে জমিদাতার সন্তানের বুকফাটা কান্না।

জামালপুর জেলার সরিষাবাড়ী উপজেলার ৪ নং আওনা ইউনিয়নের ৩৭ নং আওনা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের জমি দাতা মৃত- ময়েজ উদ্দিন এর ছেলে নজরুল ইসলাম দুঃখ ভারাক্রান্ত হৃদয় নিয়ে বাবার  হাতে লাগানো গাছ কেটে ফেলায় কান্না জড়িত কন্ঠে এভাবেই দুঃখ প্রকাশ করছিলেন।

 তিনি বলেন, দীর্ঘদিন আগে এক সময় যমুনা নদীর কড়াল গ্রাসে  সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের স্থান ভেঙ্গে যায়। আমার বাবা মৃত ময়েজ উদ্দিন ও আমার চাচা শামসুল হক এলাকার স্বার্থে শিক্ষা অনুরাগী হয়ে বাড়িভিটার বায়ান্ন শতাংশ জমি বিদ্যালয়ের নামে দান করে দেন। বাড়ীর ঐ জায়গা থেকে ঘর দরজা সরিয়ে নিয়ে বিদ্যালয় প্রতিষ্ঠা করেন। সে সময়ে তার হাতের লাগানো গাছগুলোর মধ্যে আম কাঁঠাল ইউক্যালিপটা মেহগনি ইত্যাদি গাছ লাগানো ছিল। বর্তমানে সেই কাজগুলি মূল্যবান হয়েছে । বিদ্যালয়ের পাশেই আমার বাবার কবর। সেখানেও কবরের চারিদিকে চার পাঁচটি কাঁঠাল গাছ রয়েছে। দুঃখের বিষয় হল বিদ্যালয়ের শিক্ষকগণ জমিদাতার সন্তান হিসাবে  আমাদের যতোটুকু  সম্মান পাওয়া উচিত কখনোই আমাদেরকে কোন কিছু মূল্যায়ন করেন না। এমনকি আমার বাবার হাতে   লাগানো গাছগুলো সবার অগোচরে বিক্রি করে দিচ্ছে বলে অভিযোগ করেছেন। দুঃখ সাথে এইভাবেই আক্ষেপ করে প্রকাশ করছিলেন জমিদাতার নাতি  জমজ দুই ভাই মোহাম্মদ হোসেন ও মোঃ হুসাইন নাতি দ্বয় উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা ও উপজেলা প্রশাসনের কাছে সরকারি নিয়ম নীতি ও বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির অনুমোতি ব্যতীত গাছ কেটে নিয়ে যাওয়ার শুষ্ঠ তদন্ত দাবি জানিয়েছেন।  বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সভাপতি দেলোয়ার হোসেন জানান , ইতিপূর্বে যেসমস্ত গাছ কেটে ফেলা হয়েছে সে সম্পর্কে আমাকে অবহিত করা হয় নাই। এবিষয়ে উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা নাহিদা ইয়াসমিন এর সাথে কথা হলে তিনি এর শুষ্ঠ তদন্তের মাধ্যমে প্রয়োজনিয় ব্যাবস্থা গ্রহন করবেন বলে জানান।

আরও খবর

ইসলামপুরে কোরবানি গরুর লাথিতে আহত ১৫

১৫ দিন ২ ঘন্টা ২৫ মিনিট আগে



প্রকাশিত খবরের তীব্র প্রতিবাদ ও নিন্দা

১৭ দিন ৪ ঘন্টা ৪৯ মিনিট আগে