ইসলামপুরে পরীক্ষা চলাকালে খোলা রাখায় ফটোকপির দোকান সিলগালা, ২ কর্মচারী আটক রাজশাহী কলেজ ছাত্রলীগের সাবেক সেক্রেটারিসহ গ্রেপ্তার-৩ বাকৃবি উপাচার্যের সাথে চাইনিজ বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিনিধি দলের সাক্ষাৎ বাবার মৃত্যুর শোক বুকে চেপে এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নিল মাসুমা লালপুরে বসুন্ধরা শুভসংঘের অভিভাবক সমাবেশ কালিগঞ্জে সেনা অভিযানে ইয়াবা ও মোটরসাইকেলসহ তিন মাদক কারবারি আটক প্রশাসনের অভিযানের পরেও বন্ধ হয়নি অবৈধ ইটভাটা ধামরাইয়ে জামায়াতে ইসলামীর মনোনীত এমপি প্রার্থীর প্রচার প্রচারণা শুরু দেশে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি আগের চেয়ে ভালো আছে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা আশাশুনির ভাঙ্গন কবলিত এলাকায় জেলা বিএনপি নেতৃবৃন্দের সফর ও সহায়তা প্রদান জিয়াউর রহমান বেঁচে থাকলে ইসরায়েল এমন অপকর্মের সাহস পেত না’ পাল্টা শুল্ক স্থগিত করায় ট্রাম্পকে প্রধান উপদেষ্টার ধন্যবাদ দেশের রাজনীতিতে নতুন দলের আত্মপ্রকাশ ১৩ দিন বৃষ্টিপাত-কালবৈশাখী-ঝড়-বজ্রপাতের সতর্কতা রাজবাড়ীতে সড়কে বাস মোটর সাইকেলের মুখোমুখী সংর্ঘষ: মোটর সাইকেল আরোহী আহত। দূর্গম চর কুশাহাটায় আগুনে পোড়া নিঃস্ব পরিবারকে সহয়তায় দিলো উপজেলা প্রশাসন। কৃষিগুচ্ছের সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন বাকৃবির, আগামী শনিবার সারাদেশে একযোগে পরীক্ষা বাঘায় পরকীয়া সন্দেহে কথা কাটাকাটি তিন ভাইকে কুপিয়ে যখম দক্ষিণ নড়াইল শিমুলিয়া কলেজের নব নির্বাচিত সভাপতি হলেন প্রফেসর মো: ইকবাল হোসেন ভারতের সঙ্গে যুদ্ধের শঙ্কা নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

বিএনপি 'অবৈধ দল' : শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি

শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি বলেছেন, 'বিএনপি পেছন দরজা দিয়ে ক্ষমতায় আসতে চায়। বিএনপি সন্ত্রাস-জঙ্গিবাদের মাধ্যমে দেশের উন্নয়নকে বাধাগ্রস্ত করে দেশকে পিছিয়ে দেয়। তারা দেশের উন্নয়ন চায় না। বাংলাদেশের জনগণকে সঙ্গে নিয়ে আওয়ামী লীগ সরকারে যেমন মাঠে আছে এবং তেমনই মাঠে থাকবে।

জনগণের জানমাল রক্ষায় এবং দেশের শান্তি-শৃঙ্খলা সুরক্ষায় বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ জনগণকে সঙ্গে নিয়ে দায়িত্ব পালন করে যাচ্ছে। কাউকেই এ দেশের শান্তি-শৃঙ্খলা উন্নয়ন নিয়ে ছিনিমিনি খেলতে দেয়া হবে না।'


রোববার (২৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুর সোয়া ১২টায় জামালপুরের ইসলামপুরে এম এ সামাদ-পারভেজ মেমোরিয়াল মহিলা ডিগ্রি কলেজ পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এসব কথা বলেন শিক্ষামন্ত্রী। তিনি এ সময় বিএনপিকে 'অবৈধ দল’ হিসেবে আখ্যা দিয়ে বলেন, দলটির জন্মই হয়েছে অবৈধভাবে। তারা নির্বাচনের আগে সবসময় চেষ্টা করে পরিস্থিতি ঘোলাটের মধ্য দিয়ে কীভাবে পেছনের দরজা দিয়ে ক্ষমতায় আসা যায়। সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থীদের মনোনয়ন দেয়ার প্রসঙ্গে শিক্ষামন্ত্রী ও আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ডা. দীপু মনি বলেন, 'যারা বিভিন্ন সময় দলের সিদ্ধান্ত উপেক্ষা করে বিদ্রোহী প্রার্থী হয়েছিলেন এবং যারা ক্ষমা চেয়েছেন, তাদেরকে দল থেকে ক্ষমা করা হয়েছে। আগামী নির্বাচনে কারা মনোনয়ন পাবেন তা দলের মনোনয়ন বোর্ড সিদ্ধান্ত নেবে।'


শিক্ষামন্ত্রী ইসলামপুর উপজেলার জেজেকেএম গালর্স হাইস্কুল অ্যান্ড কলেজ, সরকারি ইসলামপু কলেজ এবং সরকারি ইসলামপুর নেকজাহান পাইলট মডেল হাইস্কুল পরিদর্শন করেন। এ সময় শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনিকে অভিবাদন জানাতে স্ব-স্ব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের মাঠে অনেক আগে থেকেই শিক্ষকরা বাদ্যযন্ত্রসহ শিক্ষার্থীদের ফুলের তোড়া হাতে সারিবদ্ধ করে দাঁড় করে রাখেন। শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে প্রবেশকালে শিক্ষামন্ত্রীকে বাদ্যযন্ত্রে সুরছন্দে অভিবাদন জানায় শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা। এ সময় 'শিক্ষামন্ত্রীর আগমন, শুভেচ্ছায় স্বাগতম', 'ইসলামপুরের মাটি আওয়ামী লীগের ঘাঁটি' এবং জয় বাংলাসহ বিভিন্ন স্লোগানে স্লোগানে কম্পিত হয়ে ওঠে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের প্রাঙ্গন।


পরে তিনি ফরিদুল হক খান দুলাল অডিটোরিয়ামে ইসলামপুর উপজেলা প্রশাসন আয়োজিত স্মার্ট বাংলাদেশ গঠনে শিক্ষক সমাজের ভূমিকা শীর্ষক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে যোগ দেন  শিক্ষামন্ত্রী দীপু মনি। এ সময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ধর্ম প্রতিমন্ত্রী ও ইসলামপুর আসনের এমপি ফরিদুল হক খান দুলাল, জামালপুর-শেরপুর সংরক্ষিত আসনের মহিলা এমপি হোসনে আরা, জামালপুর জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট মুহাম্মদ বাকী বিল্লাহ, জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বাবু বিজন কুমার চন্দ, ইসলামপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট আব্দুস সালাম, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও ইসলামপুর পৌর মেয়র আব্দুল কাদের সেখ, ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুল খালেক আখন্দ, যুগ্ম সাধারণ গাইবান্ধা ইউপি চেয়ারম্যান মাকছুদুর রহমান আনছারী, উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি মো. নুরে আজাদ ইমরান, সাধারণ সম্পাদক মো. আলহাজ্ব মিয়া, উপজেলা আওয়ামী যুব মহিলা লীগের সভাপতি আবিদা সুলতানা যুঁথী প্রমুখ। 

উপজেলার বিভিন্ন স্তরের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষকরা আলোচনা সভায় অংশ নেন।


আরও খবর