বিশ্ব ভেটেরিনারি দিবস উপলক্ষে বিতর্ক প্রতিযোগিতার ফাইনালে মাভাবিপ্রবি ভেতরে পরীক্ষা, বাইরে অপেক্ষা আর উৎকণ্ঠা রামগড়ে গরুর ঘাস খাওয়া নিয়ে সংঘর্ষ, নিহত ১ আহত ৭ কুবিতে ১২টি কেন্দ্রে একযোগে চলছে ‘সি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা সুন্দরবনে করিম শরীফ বাহিনীর ২ সহযোগী আটক, অস্ত্র ও কার্তুজ উদ্ধার ঈশ্বরগঞ্জে ওয়াইপিএজির ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত ক্ষমা ও ক্ষতিপূরণের বাংলাদেশের দাবির উল্লেখ নেই পাকিস্তানের ভাষ্যে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে এনসিপির বৈঠ আজ লালপুরে বিএনপির মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ বিএনপি ক্ষমতায় গেলে কৃষকদের দিন বদলে কাজ করবে : সাবেক এমপি মোশারফ বিশ্বনাথ উপজেলা প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের সামাজিক ভাবে হেয় ,অন্যায্য ভাবে আল্টিমেটামের তীব্র প্রতিবাদ কেন্দ্র ঘোষিত শ্রমিক যোগাযোগ পক্ষ পালন বাংলাদেশের ট্রান্সশিপমেন্ট বাতিল নিয়ে নিজেদের অবস্থান স্পষ্ট করল ভারত আনুলিয়ায় একশত পরিবারের রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে সাবেক ছাত্রলীগ সভাপতির বিরুদ্ধে থানায় আওয়ামীলীগ নেতার অভিযোগ পীরগাছায় হেযবুত তওহীদ কর্তৃক মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন ইসলামী যুব আন্দোলন বাংলাদেশ কুষ্টিয়া জেলা শাখার দায়িত্বশীল প্রশিক্ষণ কর্মশালা! সোনাইমুড়িতে বৃদ্ধাকে হত্যা আবারও বাগযুদ্ধ: বাড়বে বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্কের টানাপোড়েন?

ছাতকে রাতের আধাঁরে টিলা কেটে অবৈধ পাথর উত্তোলন।


ছাতকের ইসলামপুর ইউনিয়নের হাদা-পান্ডবে রাতের আধাঁরে টিলা কেটে অবৈধ পাথর উত্তোলন ও বিক্রি চক্রদের কোন ভাবেই থামানো যাচ্ছে না।

এদিকে, সহকারি কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. ইসলাম উদ্দিন ওই এলাকায় অবৈধ ভাবে পাথর উত্তোলন ও বিক্রি করা হচ্ছে এমন সংবাদের ভিত্তিতে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে গত শনিবার প্রায় ৫হাজার ঘনফুট পাথর জব্দ করেছেন। ছাতকের হাদা টিলা কেটে বিশেষ অভিযান করা হয়।

স্থানীয় কতিপয় ব্যবসায়ীরা অবৈধভাবে সরকারি টিলা কেটে পাথর উত্তোলন ও বিক্রি করছে। বিক্রির উদ্দেশ্যে টিলার পাথর নদীর পাড়ে ড্রাম্পিং করা হলে ওই পাথর জব্দ করা হয়। জব্দকৃত পাথর ইসলামপুর ইউনিয়নের ৯ নং ওয়ার্ডের সদস্য আলী হোসেনের জিম্মায় রাখা হয়েছে। অভিযানের খবর পেয়ে পাথর উত্তোলনকারি ও ব্যবসায়িরা পালিয়ে গেছে।

অভিযানে ছাতক থানার এস আই শফিকুল ইসলামসহ পুলিশ ও স্থানীয় লোকজন উপস্থিত ছিলেন।

সহকারি কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. ইসলাম উদ্দিন জানান, এক সপ্তাহের মধ্যে সরকারি সিদ্ধান্ত ও বিভাগীয় আইনে জব্দকৃত পাথরের নিষ্পত্তি করা হবে ।

পরে হাদা-পান্ডব বাজারে এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিদের উপস্থিতিতে এক সভায় আবারো সরকারি টিলা কেটে পাথর উত্তোলন করা হলে কঠোর আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে বলে ঘোষণা দেন এই সহকারি কমিশনার।

এ সময় ইউপি সদস্য আলী হোসেন,বীর মুক্তিযোদ্ধা আরজদ আলী , আব্দুর রাজ্জাক, আনছার আলী, সোনাফর আলী, হাজী আব্দুল হেকিম, মছদ্দর মিয়া, সাবেক মেম্বার সাজিদুর রহমান বুলু, ছোয়াব আলী প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

আরও খবর



দোয়ারাবাজারে বজ্রপাতে যুবকের মৃত্য।

৩১ দিন ২১ ঘন্টা ২৮ মিনিট আগে





দোয়ারাবাজারে সংঘর্ষে আহত যুবকের মৃত্যু

৩৭ দিন ১৩ ঘন্টা ২৫ মিনিট আগে