শিক্ষাক্ষেত্রে ইতিহাসের সেরা বাজেট দেয়া হয়েছে: অর্থমন্ত্রী স্থানীয় সরকার নির্বাচন অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ হবে নতুন পে স্কেলে সবার বেতন দ্বিগুণ হবে, বিষয়টি এমন নয় : তথ্য উপদেষ্টা শিগগিরই প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে ‘সরাসরি সাক্ষাতের প্রত্যাশা ট্রাম্পের’ কুলিয়ারচরে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও আলোচনা সভা বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে শ্রীমঙ্গলে আলোচনা সভা প্রাক্তন শিক্ষার্থীর চিকিৎসায় সহায়তার হাত ট্যুরিস্ট ক্লাব সাস্টের গোয়ালন্দে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন বিএনপি'র প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে গোয়ালন্দে ফরিদ দেওয়ানের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ বিএনপির প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক মাসুদের নেতৃত্বে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ‎সুন্দরবনে দস্যুমুক্ত পরিবেশের প্রত্যাশা: চার বাহিনীর ৫২ সদস্যের আত্মসমর্পণ বরিশালে দুর্যোগ উপেক্ষা করে বরিশালে বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে জনস্রোত ‎ ‎মোংলায় র‍্যাবের বিশেষ অভিযানে ৫০ কেজি গাঁজাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার ‎ ‎মোংলায় র‍্যাবের বিশেষ অভিযানে ৫০ কেজি গাঁজাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার সারের সংকট নেই,বিদ্যুৎ,গ্যাস সমস্যার বিষয়ে সরকার অবগত আছে - জনপ্রশাসন ও খাদ্য প্রতিমন্ত্রী আব্দুল বারী পীরগাছায় আল হিদায়া একাডেমির ৩২জন বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শার্শায় বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী জাঁকজমকপূর্ণ আয়োজনে উদযাপন উলিপুরে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত কুতুবদিয়া নৌ রুটে সি-ট্রাক চলাচল বন্ধ,যাত্রীদের দুর্ভোগ উলিপুরে নজরুল বর্ষ উপলক্ষে স্কুল ভিত্তিক সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার উদ্বোধন

মধুপুর পৌরসভায় কমিউনিটি পর্যায়ে সচেতনতা ও উদ্বুদ্ধকরণ সভা অনুষ্ঠিত

ছবি-দেশচিত্র

টাঙ্গাইলের মধুপুর পৌরসভায় কমিউনিটি পর্যায়ে সচেতনতা ও উদ্বুদ্ধকরণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বাংলাদেশের ৩০ টি পৌরসভায় পানি সরবরাহ ও স্যানিটেশন প্রকল্প কমিউনিটি মোবিলাইজেশন এবং সচেতনতা বৃদ্ধি কর্মসূচি বাস্তবায়ন লক্ষ্যে এ সভার আয়োজন করা হয়।

শনিবার  ৯ নভেম্বর বিকালে মধুপুর পৌরসভা হলরুমে আয়োজিত এ সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও  প্রশাসক   জুবায়ের হোসেন। এসময়  উপস্থিত ছিলেন সমাজসেবা কর্মকর্তা ও কাউন্সিলর গোলাম মোস্তফা হোসাইন,  স্যানিটেশন প্রকল্প কমিউনিটি মোবিলাইজেশনার  হাসিনা আক্তার, পৌরসভার  উপসহকারী প্রকৌশলী আব্দুল আলিম, জনস্বাস্থ্য সহকারী প্রকৌশলী এমরান হোসেন, গণমাধ্যম কর্মী, সুধীজন প্রমুখ।

পৌর নাগরিকদের অংশগ্রহণে এ সচেতনতা ও উদ্বুদ্ধকরণ সভায় আলোচক বৃন্দ জনসাধারণের বিভিন্ন নাগরিক সুযোগ সুবিধা বৃদ্ধি ও সমস্যা সমাধানে প্রশ্নোত্তর পর্বে অংশ নেন। এতে তারা বলেন, সারা বাংলাদেশে ৩০ টি পৌরসভায় নিরাপদ পানি সরবরাহ,  স্বাস্থ্য সম্মত টয়লেট, ড্রেনেজ সিস্টেম,  আধুনিক পদ্ধতিতে  ট্রাকের মাধ্যমে   পয়োবর্জ্য ব্যবস্থাপনা, ৬ লক্ষ লিটার ধারন ক্ষমতা সম্পন্ন  ওভারহেড ট্যাংকি  এর মাধ্যমে বিশুদ্ধ পানি সরবরাহ   , দরিদ্র জন গোষ্ঠীর জন্য পারিবারিক টয়লেট, ইজারা পদ্ধতিতে  পাবলিক টয়লেট নির্মাণ করা, গার্বেজ ট্রাক ও ভ্যানের মাধ্যমে আবর্জনা অপসারণ,  গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টে আগুন নির্বাপকের  জন্য পানির লাইন স্থাপন করা সহ নানা নাগরিক সুযোগ - সুবিধার বৃদ্ধির উদ্যোগ করা হয়েছে । পৌর নাগরিকগণ স্বল্প ব্যয়ে এসব সুবিধা ভোগ করতে পারভেন বলে তারা উল্লেখ করে।

Tag
আরও খবর






মধুপুরে ১৬ জুলাই শহীদ দিবস পলিত

৪৭ দিন ৭ ঘন্টা ৪০ মিনিট আগে