উন্নত বিশ্বে কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টির উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে : আসিফ নজরুল পুলিশের নতুন লোগো প্রকাশ ইসলামপুরে ১০ জুয়াড়ি আটক কারাগারে অভিনেত্রী মেঘনা আলম মিয়ানমারে ফের ভূমিকম্প বেড়েছে সবজির দাম, সংকট সয়াবিন তেলের বদলে গেল মঙ্গল শোভাযাত্রার নাম আশাশুনিতে দেল ও চড়ক পূজার ঐতিহায্য ম্লান হতে শুরু করেছে। আক্কেলপুর যৌথ অভিযানে মাদকসহ আটক ১০ বাঘায় এক কৃষককে কুপিয়ে হত্যা উপকূলে জলবায়ু অবরোধ কর্মসূচী শ্যামনগরে এসএসসি ও দাখিল পরীক্ষায় প্রথমদিনে অনুপস্থিত ৮০ জন এডভোকেট এরফানুর রহমান মহামান্য হাইকোর্ট বিভাগের আইনজীবি হিসাবে তালিকাভুক্ত হওয়ার ১০ বছর পূর্ণ হল। চিলমারীর সিমান্তে মা ও মেয়েকে উত্ত্যক্তের ঘটনায় ২ গ্রামবাসীর মাঝে সংঘর্ষ ইসলামপুরে পরীক্ষা চলাকালে খোলা রাখায় ফটোকপির দোকান সিলগালা, ২ কর্মচারী আটক রাজশাহী কলেজ ছাত্রলীগের সাবেক সেক্রেটারিসহ গ্রেপ্তার-৩ বাকৃবি উপাচার্যের সাথে চাইনিজ বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিনিধি দলের সাক্ষাৎ বাবার মৃত্যুর শোক বুকে চেপে এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নিল মাসুমা লালপুরে বসুন্ধরা শুভসংঘের অভিভাবক সমাবেশ কালিগঞ্জে সেনা অভিযানে ইয়াবা ও মোটরসাইকেলসহ তিন মাদক কারবারি আটক

ভোলায় তাবলীগে আসা লোকজনদের অচেতন করে লুটপাট

ভোলার ভেদুরিয়ায় একটি মসজিদে তাবলিগ জামাতে আসা ১৫ জনকে ‘নেশাজাতীয় দ্রব্য খাইয়ে’ অচেতন করে টাকা লুটে নিয়েছে দুর্বৃত্তরা। শুক্রবার সকালে অচেতন অবস্থায় তাদের উদ্ধার করে ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। এদের মধ্যে দুজনের জ্ঞান ফিরলেও দুপুর পর্যন্ত ১৩ জন অচেতন অবস্থায় হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন। জ্ঞান ফিরে আসা দুজন জানান, তাবলিগ জামাতের ১৫ সদস্যের একটি দল বুধবার ঢাকার টঙ্গী থেকে ভোলায় মারকাজ মসজিদে আসেন।


সেখান থেকে পরদিন বৃহস্পতিবার সকালে তাদের ভোলা সদর উপজেলার ভেদুরিয়া ইউনিয়নের ফজলুর রহমান মাস্টারবাড়ী জামে মসজিদে পাঠানো হয়। বৃহস্পতিবার রাতে খাবার খেয়ে সবাই একযোগে ঘুমিয়ে পড়েন। ওই খাবারেই নেশাজাতীয় কিছু মেশানো ছিল বলে ধারণা করা হচ্ছে। শুক্রবার ফজর নামাজ পড়তে এসে মসজিদের ইমাম-মুয়াজ্জিনসহ মুসল্লিরা তাদের অচেতন অবস্থায় পান। পরে তাদের ভোলা ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। এদের মধ্যে দুজনের জ্ঞান ফিরে আসলেও ১৩ জন এখনও অচেতন অবস্থায় রয়েছেন বলে শুক্রবার দুপুরে জানান জ্ঞান ফিরে আসা দুজন।


এদিকে দুর্বৃত্তরা এদের কাছে থাকা টাকা-পয়সা লুটে নিলেও মোবাইল বা অন্য কোনো মালামাল নেয়নি। পূর্ব পরিকল্পনা অনুযায়ী খাবারে নেশা মেশানো হয়েছে বলে স্থানীয়রা ধারণা করছেন। কারণ হিসেবে তারা বলছেন, খাবারের পরই সবাই আস্তে আস্তে অচেতন হয়ে পড়েন। যে দুজন সুস্থ আছেন তারা রাতের খাবার খুবই কম খেয়েছেন। সে কারণে তারা পুরোপুরি অচেতন হননি। অসুস্থ হয়ে পড়া তাবলিগের সাথীরা হলেন- মো. আনছানার আলী (৭৫), আরিফ মাওলানা (৩৫), বাবুল হক (৫৫), মোখলেছ (৭৭), সুইদুর রহমান (৫৬), মেহেরব আলী (৬০), আক্কাস আলী (৪৫), মোফাজ্জল হোসেন (৪৫), আক্কাস আলী (৬০), বাবুল (৬০), আবু বকর সিদ্দিক (৫০), দেলোয়ার হোসেন (৩৫), মো. জালাল হোসেন (২৫) , আবদুল কাদের (৪০) ও মুফতি আমিনুল ইসলাম (২৫)। আহত এই ১৫ জনের মধ্যে দিনাজপুরের ১১ জন, ফরিদপুরের দুজন, কুমিল্লার একজন ও বগুড়ার একজন রয়েছেন। সবাই তাবলিগ জামাতের মুরব্বী মাওলানা জুবায়েরের অনুসারী বলে জানা গেছে।


এই বিষয়ে ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালে মেডিকেল অফিসার নিশি পাল বলেন, ‘প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে আহতদের পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে।’

আরও খবর
বিশ্ব পরিবেশ দিবস আজ।

৩১০ দিন ২৩ ঘন্টা ৫৩ মিনিট আগে