জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টার সঙ্গে মার্কিন প্রতিনিধিদলের বৈঠক‌ লোহাগাড়ায় ট্রাকের ধাক্কায় এক ব্যক্তির মৃত্যু। একজন চালকের হাতে শত শত দায়িত্ব নির্ভর করে : মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসক জয়পুরহাটে মাদ্রাসার সৌন্দর্য বর্ধনে বৃক্ষ রোপনের ব্যতিক্রমী উদ্যোগ পাঁচবিবিতে দুই দিনব্যাপি গ্রীষ্মকালীন ফসল উৎপাদন বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত টাঙ্গাইলের মধুপুরে নকল সরবরাহের অভিযোগে শিক্ষক গ্রেফতার দেবহাটায় এসএসসি পরীক্ষার্থীদের মাঝে তরুণ দলের পানি ও স্যালাইন বিতরণ বাঘায় জেলা প্রশাসকের সাথে উপজেলা প্রশাসনের মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় বাংলা সংসদের ভিপি শহিদুল, জিএস ইনামুল আদমদীঘিতে ইভটিজিং করায় যুবকের জেল-জরিমানা বগুড়ার জেলা প্রশাসকের আদমদীঘির বিভিন্ন দপ্তর পরিদর্শন ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রীকে ধর্ষণ চেষ্টায় সহযোগিতা, জাপা নেতার বিরুদ্ধে মামলা! নোয়াখালীত আনিত মিথ্যা অভিযোগে সাংবাদিক সম্মেলনের প্রতিবাদে সভা ঝিনাইগাতীতে দম্পতিদের জন্য জেন্ডার ও উন্নয়ন বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীর নলকুড়া ইউনিয়নে অংশগ্রহণমূলক মনিটরিং বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীর গৌরীপুর ইউনিয়নে অন্তর্ভুক্তিকরণ (প্রতিবন্ধিতা), তৃতীয় লিঙ্গ, আদিবাসীদের অধিকার বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীর ধানশাইল ইউনিয়নে সুশীল সমাজ ও সরকারি খাতের কর্মসূচিকে শক্তিশালী করার জন্য সমাজে দুর্নীতি প্রতিরোধ বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত এলাকায় বিষবাষ্প নাকি পূর্ব শত্রুতায় ঘরে আগুন ববি অধ্যাপককে আওয়ামী দোসর আখ্যা দিয়ে সিন্ডিকেট থেকে অব্যাহতি- শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ ক্ষেতলালে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীদের মাঝে বকনা ও ষাঁড় গরু বিতরণ

নিজ উদ্যোগে অবৈধ স্থাপনা সরিয়ে ফেলুন – নব নির্বাচিত মেয়র মাহাবুব

কক্সবাজার পৌরসভা এলাকায় নালা দখল করে অবৈধ স্থাপনা নিজ উদ্যোগে সরিয়ে নেওয়ার জন্য ২ মাস সময় বেধে দিলেন নব নির্বাচিত কক্সবাজার পৌরসভার মেয়র মাহাবুবুর রহমান চৌধুরী। ২ মাসের পরে পৌর এলাকার জনগণের অসুবিধা হয় এমন সব ধরনের অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করা হবে, এখানে কাউকে ছাড় দেওয়া হবে বলে ঘোষনা দেন তিনি।

নবনির্বাচিত পৌর মেয়র কক্সবাজার প্রেসক্লাবে সাংবাদিকদের সাথে মত বিনিময় কালে এমন মন্তব্য করেন।

১৩ জুন সন্ধ্যায় নব নির্বাচিত মেয়র মাহাবুবুর রহমান চৌধুরী কক্সবাজার প্রেসক্লাবে সাংবাদিকদের সাথে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন। এতে সভাপতিত্ব করেন কক্সবাজার প্রেসক্লাব ও কক্সবাজার সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি আবু তাহের চৌধুরী।


এ সময় মাহাবুবুর রহমান বলেন, আমি ২১ বছর কাউন্সিলর এবং ২ বছর ৯ মাস ভারপ্রাপ্ত মেয়রের দায়িত্ব পালন করেছি। আমি পৌরবাসীর সেবা বিষয়ে নতুন নয় এখানে সব কিছু আমার জানা আছে। বিশেষ করে বর্ষা মৌসুমে পৌরবাসী জলাবদ্ধতা নিয়ে কষ্ট পায়। আমি সেটা হতে দেব না। আমি স্পষ্ট বলতে চাই অনেকে পৌরসভার নালা বা গুরুত্বপূর্ন স্থাপনা দখল করে অবৈধ স্থাপনা করেছেন। মানুষকে কষ্ট দিচ্ছেন তাই আমি শপথ নেওয়ার জন্য এখনো ২ মাস সময় আছে তাই এই ২ মাসের মধ্যে সমস্ত অবৈধ স্থাপনা নিজ উদ্যোগে সরিয়ে নিতে অনুরোধ জানাচ্ছি। যারা সরিয়ে নেবেন পৌরসভায় এনে তাদের সম্মানিত করা হবে। আর যারা অবৈধ স্থাপনা সরাবেন না তাদের জন্য কঠোর সময় অপেক্ষা করছে আমি কোন দখলবাজি সহ্য করবো না।

এ সময় তিনি দায়িত্ব পালনে সাংবাদিকদের সহায়তা কামনা করেন এবং গঠনমূলক সমালোচনা করার জন্য আহবান জানান। এছাড়া নির্বাচনী ইসতেহার বাস্তবায়নে সাংবাদিকদের সার্বিক সহযোগিতা কামনা করেন একই সাথে নির্বাচনে সাংবাদিকদের সমর্থন এবং নিরলস ভাবে কাজ করার জন্য ধন্যবাদ জানান।



এ সময় আরো বক্তব্য রাখেন কক্সবাজার প্রেসক্লাবের প্রতিষ্টাতা সদস্য ও সাবেক সভাপতি বদিউল আলম, কক্সবাজার প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ মুজিবুল ইসলাম, সিনিয়র সাংবাদিক মোহাম্মদ আলী জিন্নাত।

অনুষ্টান পরিচালনা করেন কক্সবাজার সাংবাদিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক জাহেদ সরওয়ার সোহেল। এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন সিনিয়র সাংবাদিক তোফায়েল আহামদ, এড. আয়াছুর রহমান, আবদুল কুদ্দুস রানা, এড. ফরিদুল আলম, মমতাজ উদ্দিন বাহারীসহ জেলার প্রিন্ট এবং ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা।

Tag
আরও খবর



ঈদের ছুটিতে কক্সবাজারে পর্যটকের ঢল

১৬ দিন ২১ ঘন্টা ৯ মিনিট আগে



কক্সবাজারে যুবককে ছুরিকাঘাতে হত্যা

৩২ দিন ৮ ঘন্টা ১৮ মিনিট আগে