বাংলাদেশের ট্রান্সশিপমেন্ট বাতিল নিয়ে নিজেদের অবস্থান স্পষ্ট করল ভারত আবারও বাগযুদ্ধ: বাড়বে বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্কের টানাপোড়েন? লালপুরে বিএডিসির 'পানাসি' সেচ উন্নয়ন প্রকল্পে ব্যাপক অনিয়ম অগ্নিকাণ্ডে পুড়ে যাওয়া ঘটনাস্থল পরিদর্শন করলেন ইউএনও কুবির ভর্তিযুদ্ধ কাল; আসনপ্রতি লড়বেন ‘এ’ ইউনিটে ৯৩ ও ‘সি’ ইউনিটে ৪১ শিল্পায়নের নামে হাইল হাওরে পরিবেশ বিধ্বংসী প্রকল্প, ফুঁসে উঠেছেন স্থানীয়রা মাত্র ৪০হাজার টাকায় বিক্রি করে ফেলা শিশুটিকে উদ্ধার করেছে মধুপুর থানা পুলিশ মোংলায় ৩১ কেজি হরিণের মাংস উদ্ধার করেছে কোস্টগার্ড শ্রীধরপুর ইমাম পরিষদের উদ্যোগে ইসরাইল বিরোধী বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত লালপুরে চাঁদা না পেয়ে মারপিট ওপ্রকাশ্যে গুলি, আহত ১ করাচি-চট্টগ্রাম সরাসরি নৌযান চলাচলকে স্বাগত জানিয়েছে দুই পক্ষ: পাকিস্তান লালপুরে চাঁদা না পেয়ে মারপিট ওপ্রকাশ্যে গুলি, আহত ১ রাজশাহী রেঞ্জ ও জেলার শ্রেষ্ঠ ওসি নির্বাচিত হলেন গোদাগাড়ী থানার রুহুল আমিন তজুমদ্দিনে স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা আব্দুল গফুরকে নিয়ে অপপ্রচারে তৃণমূল বিএনপির তীব্র ক্ষোভ গাইবান্ধায় আগুনে পুড়লো ৫ দোকান; ৩০ লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি শ্যামনগরে দাখিল পরীক্ষায় ১১ শিক্ষার্থী ও ১২ শিক্ষক বহিস্কার পশ্চিম সুন্দরবনে বিরল প্রজাতির কচ্ছপ অবমুক্ত Take early steps to resolve waterlogging in Dhaka রায়হান-সাইদুরের নেতৃত্বে কুবির গাউসিয়া কমিটি জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টার সঙ্গে মার্কিন প্রতিনিধিদলের বৈঠক‌

নীলফামারীতে এসিএমও'র নতুন পরিচালক মাহমুদ হাচান

'বাল্যবিবাহ রুখবো, আগামীর সম্ভাবনা গড়বো'–প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে আন্তর্জাতিক শিশু অধিকার বিষয়ক সংগঠন 'অ্যান্টি চাইল্ড ম্যারিজ অর্গানাইজেশন' (এসিএমও)-এর নতুন শাখা নীলফামারী জেলার পরিচালকের দায়িত্ব পেলেন শিশু সংগঠক মাহমুদ হাচান।

মঙ্গলবার (৯ই জুলাই) অ্যান্টি চাইল্ড ম্যারিজ অর্গানাইজেশনের কেন্দ্রীয় সহকারী পরিচালক শফিউর রহমান নতুন শাখা স্থাপন ও পরিচালকের দায়িত্ব প্রদানের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। সংগঠনটির নীলফামারী জেলা শাখার পরিচালকের দায়িত্ব মাহমুদ হাচানকে দেওয়া হয়েছে বলে তিনি জানান।

মাহমুদ হাচান নীলফামারীর ডোমার পৌরসভার বাসিন্দা। তিনি বিডি নিউজ ২৪ ডট কম ও দৈনিক প্রতিদিনের কাগজের শিশু সাংবাদিক হিসেবে কাজ করছেন। বিভিন্ন সংগঠনের শিশু সংগঠক হিসেবে এর আগেও সফলতার সাথ দায়িত্ব পালন করেছেন মাহমুদ।

সংগঠনটির কেন্দ্রীয় সহকারী পরিচালক শফিউর রহমান জানান, মাহমুদ হাচান শিশু সংগঠক হিসেবে দায়িত্ব পালনে পটু। তিনি সংগঠনের জন্য ভালো কিছু করবেন বলে প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন।

এবিষয়ে মাহমুদ হাচান বলেন, আন্তর্জাতিক শিশু অধিকার বিষয়ক সংগঠনের দায়িত্ব পাওয়ায় আমি আনন্দিত। সততা ও নিষ্ঠার সাথে আমার উপর অর্পিত দায়িত্ব পালন করার চেষ্টা করবো। আগামী এক মাসের মধ্যে পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করা হবে। বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে শিশুদের সচেতনতা বৃদ্ধিতে আমরা কাজ করে যাব।

Tag
আরও খবর
'হৃদয়ে ডোমার'-এর ১৬তম বর্ষপূর্তি উদযাপিত

২ দিন ১১ ঘন্টা ৪৪ মিনিট আগে