মিরসরাই সেবা আধুনিক হাসপাতালে ডেন্টাল বিভাগের যাত্রা শুরু বারইয়ারহাট বিএম হাসপাতালের বর্ষপূর্তি উপলক্ষ্যে বিনামূল্যে চিকিৎসা পেল সহস্রাধিক রোগী বর্বর ইসরাইলি গণহত্যা বন্ধ ও স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার দাবিতে কুষ্টিয়ায় বিক্ষোভ মিছিল। শ্রীমঙ্গল পৌর তাফসীর পরিষদের নবগঠিত কমিটির অভিষেক ও ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত আক্কেলপুর শিক্ষার্থী পরিবারের উদ্যোগে দরিদ্র শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা উপকরণ বিতরণ ইসলামপুর উপজেলা বিএনপির সহসভাপতি আলী হোসেন জামায়াতে যোগ দিলেন কুলিয়ারচরে মসজিদের দানবাক্স ভেঙ্গে টাকা চুরি নরসিংদী পলাশ জিনারদীতে নরসিংদী কমিউটার ট্রেন যাত্রাবিরতি দাবীতে মানববন্ধন নরসিংদী পলাশ জিনারদীতে নরসিংদী কমিউটার ট্রেন যাত্রাবিরতি দাবীতে মানববন্ধন মার্চ ফর গাজা: কোন পথে যাবেন, জেনে নিন নির্দেশনা জীবাশ্ম জ্বালানিতে অর্থায়ন বন্ধ ও জলবায়ু ন্যায্যতার দাবিতে জলবায়ু ধর্মঘট আদমদীঘিতে বিএনপির ঈদ পুর্নমিলনী উপলক্ষে কর্মী সভা আদমদীঘিতে ১২০পিস এ্যাম্পুলসহ একজন গ্রেপ্তার আশাশুনির গোয়ালডাঙ্গায় বেড়ী রাস্তা ভাঙ্গন স্থানে রক্ষা কাজ শুরু কটিয়াদীতে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ এর বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরার কালিগঞ্জে জলবায়ু ন্যায়বিচারের দাবিতে তরুণ-তরুণীদের ধর্মঘট মোংলার পার্শ্ববর্তী জিউধারায় ৩ দিনব্যাপী সাধুর মেলা বারুণী স্নানে লাখো মানুষের ঢল ভোলায় সদর হাসপাতালের ডাক্তারকে গণধোলাই লাখাইয়ে বিক্রি হচ্ছে ক্ষতিকর রং ও ক্যামিকেল যুক্ত আইসক্রিম, স্বাস্থ্য ঝুকিতে কোমলমতি শিশুরা। দক্ষিণ-পশ্চিম উপকূলে জলবায়ু ধর্মঘট: তহবিলের দাবি

ভূমিহীন ও গৃহহীন মুক্ত হলো গোদাগাড়ী উপজেলা, প্রধানমন্ত্রীর উপহারের বাড়ী পেল ১৩১৬ টি পরিবার

গণভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে বুধবার (২২মার্চ) সকালে আনুষ্ঠানিক উদ্বোধনের পর রাজশাহী জেলার গোদাগাড়ীতে চতুর্থ ধাপে আরো ভূমিহীন ও গৃহহীন ৪০৪ টি পরিবারের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে প্রধানমন্ত্রীর ঈদ উপহারের ঘরের চাবি ও দলিল। এর মধ্য দিয়েই গোদাগাড়ী উপজেলা ভূমিহীন ও গৃহহীন মুক্ত হলো।নিজেদের স্থায়ী ঠিকানা পেয়ে মহা খুশি এই ছিন্নমূল মানুষগুলো। তারা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দীর্ঘজীবন কামনা করেন।


সকালে আনুষ্ঠানিক ভাবে ভূমিহীন ও গৃহহীনদের মধ্যে জমির দলিল ও ঘরের চাবি হস্তান্তর করা হয়। এ উপলক্ষে উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো: জানে আলম সভাপতিত্বে করেন স্বাগত বক্তব্য দেন উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা বিপুল কুমার মালাকার।


উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. জানে আলম জানান, প্রধানমন্ত্রী আজ একসাথে সারাদেশে ভূমিহীন ও গৃহহীনদের বাড়ী ও জমির দলিল হস্তান্তরের অনুষ্ঠান করেন। আমরাও একসাথে সেই অনুষ্ঠানে ভার্চুয়ালী যোগ দেয়। গোদাগাড়ী উপজেলায় চতুর্থ ধাপে এবার ৪০৪ টি পরিবারকে ঘরের চাবি ও জমির দলিল দেওয়া হলো ভূমিহীন ও গৃহহীনদের। সর্বমোট এ উপজেলায় ১৩১৬টি পরিবারকে প্রধানমন্ত্রীর উপহারের ঘর ও জমির দলিল আনুষ্ঠানিক দেওয়া হলো এবং ভূমিহীন ও গৃহহীন মুক্ত ঘোষণা করা হয়েছে। ভবিষ্যতে কোন ভূমিহীন ও গৃহহীনদের তালিকা পাওয়া গেলে তাদেরও ঘর তৈরী করে দেওয়া হবে।


এসময় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুল মালেক, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান সুফিয়া খাতুন মিলি, সহকারি কমিশনার (ভূমি) সবুজ হাসান, গোদাগাড়ী মডেল থানার ওসি কামরুল ইসলাম, গোদাগাড়ী ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মাসিদুল গনি মাসুদ, মোহনপুর ইউনিয়ন চেয়ারম্যান খায়রুল ইসলাম, গোগ্রাম ইউপি চেয়ারম্যান মজিবুর রহমান, মাটিকাটা ইউপি চেয়ারম্যান সোহলে রানা, বাসুদেবপুর ইউপি চেয়ারম্যান নজরুল ইসলাম, দেওপাড়া ইউপি চেয়ারম্যান বেলাল উদ্দিন সোহেল, চর আষাড়িয়াদহ ইউপি চেয়ারম্যান আশরাফুল ইসলাম ভোলাসহ বিভিন্ন নেতৃবৃন্দ।


গোদাগাড়ী উপজেলার ৯টি ইউনিয়নের মধ্যে গোদাগাড়ী ইউনিয়নে ৮০ টি, মাটিকাটা ইউনিয়নে ৩১টি, মোহনপুর ইউনিয়নে ৪৮টি, পাকড়ী ইউনিয়নে ৬৭ টি, রিশিকুল ইউনিয়নে ১৯ টি, দেওপাড়া ইউনিয়নে ৫৩টি গোগ্রাম ইউনিয়নে ৮৬ টি এবং চর আষাড়িয়াদহ ইউনিয়নের ২০টি ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারকে বাড়ীর চাবি ও জমির দলিল তুলে দেওয়া হয়। প্রধানমন্ত্রীর বাড়ী উপহার পেয়ে কৃতজ্ঞা প্রকাশ করেন উপকার ভোগীরা।



আরও খবর