চোর সন্দেহে মহেশখালীর ফয়সাল হত্যার ঘটনায় কঠোর তদন্ত ও আইনের শাসনের দাবি লোহাগাড়ায় ১৪ হাজার পিস ইয়াবাসহ যুবক গ্রেফতার, মাইক্রোবাস জব্দ মধুপুরে ব্যক্তিক্রমী আয়োজনে বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিশুদের মাঝে প্রয়াসের স্পেশাল চাইল্ড ডে উদযাপন সামাজিক অনুষ্ঠানে অংশ নেওয়া নিয়ে সেনবাগের ওসি প্রত্যাহার, তদন্ত শুরু নোয়াখালী লায়ন্স ক্লাব সিটির উদ্যোগে বৃক্ষ রোপন কর্মসূচী! শ্যামনগরে গ্রীণ ক্লাইমেট অ্যাকশন নেটওয়ার্ক গঠন মধুপুর নৃত্যাঙ্গন সংস্থার ৩০জন শিক্ষার্থীদের এটিএন বাংলায় মনোমুগ্ধকর নৃত্য পরিবেশনা "মানবতার আহবান ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ৩য় ধাপে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি" নিয়ামতপুরে ৫০০ গ্রাম গাঁজাসহ একজন আটক অসহায়দের জন্য বরাদ্দ সেলাই মেশিন পেলেন ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী তানজিদা আক্তার তন্নি চন্দনাইশে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের ভোটের মাঠে প্রস্তুত প্রার্থীরা বাংলা একাডেমি পুরস্কারপ্রাপ্ত শিশুসাহিত্যিক আখতার হুসেন চলে গেলেন না ফেরার দেশে ইসলামপুরে আন্তঃজেলা অটোরিকশা চোর চক্রের ২ সদস্য গ্রেপ্তার লাখাইয়ে মেইন সড়কে যত্রতত্র দাঁড় করে রাখা সিএনজি-টমটম, দুর্ভোগ চরমে। দৃষ্টিপ্রতিবন্ধীদের ব্রেইল হিফজ থেকে গৃহহীনদের আবাসন, মানবসেবায় অনন্য দৃষ্টান্ত 'নাজাত ইসলামী মারকাজ' ‎যান্ত্রিক ত্রুটি কাটিয়ে উৎপাদনে ফিরেছে রামপাল তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের দ্বিতীয় ইউনিট শৈলকুপায় ওপেন হাউজ ডে ও সুধী সমাবেশ পীরগাছায় সরকারি সড়কের তালগাছ কাটার অভিযোগ, প্রতিবাদে শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা পুলিশই জনতা, জনতাই পুলিশ" "অপরাধমুক্ত সমাজ গঠনে অংশ নিন" শ্লোগানে শৈলকুপা ওপেন হাউজ ডে ও সুধী সমাবেশ অনুষ্ঠিত দূর্গাপূজা উদযাপন উপলক্ষ্যে শৈলকুপায় আইনশৃঙ্খলা রক্ষা ও ভক্তদের নিরাপত্তা বিষয়ক মতবিনিময় সভা

কৃষ্ণনগরে ৫৩ বছর পর পৈত্রিক জমি দখলে পেলেন শাহাবাজ আলী

কৃষ্ণনগরে ৫৩ বছর পর পৈত্রিক জমি দখলে পেলেন শাহাবাজ আলী


কালিগঞ্জ (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধি:


সাতক্ষীরার কালিগঞ্জ উপজেলার কালিকাপুর মৌজার ১০ শতাংশ পৈত্রিক জমি দীর্ঘ ৫৩ বছর পর দখলে নিয়েছেন কালিকাপুর গ্রামের শাহাবাজ আলী।



শাহাবাজ আলীর ছেলে আলমগীর জানান, পৈত্রিক সূত্রে প্রাপ্ত কালিকাপুর (বড়) মৌজার ১৫৩৪ খতিয়ানভুক্ত এসএ ৩১৫০ ও হাল ৪১০২ দাগের জমি তারা নিয়মিত খাজনা পরিশোধ করে আসছিলেন। কিন্তু ওই জমিটি কালিকাপুর গ্রামের রেজাউল করিম অবৈধভাবে দখলে রেখেছিলেন।



স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদসহ বিভিন্ন স্থানে শালিসের মাধ্যমে সমাধানের চেষ্টা ব্যর্থ হলে শেষ পর্যন্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট কোর্টে ৪৫ ধারায় মামলা দায়ের করা হয়। আদালতের শুনানি শেষে শাহাবাজ আলীর পক্ষে রায় প্রদান করেন বিচারক।



আদালতের রায় ও জমির মালিকানার স্বপক্ষে প্রয়োজনীয় কাগজপত্র উপস্থাপনের পর কালিগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার সহযোগিতায় সম্প্রতি জমিটি দখলে নেন শাহাবাজ আলী।



শাহাবাজ আলীর পরিবার বলেন দীর্ঘদিনের ভোগান্তির অবসান ঘটায় তারা আইনের প্রতি আস্থা আরও দৃঢ়ভাবে ফিরে পেয়েছেন।


এ বিষয়ে প্রতিপক্ষের রেজাউল করিমের সাথে যোগাযোগের চেষ্টা করেও তার বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি।

Tag
আরও খবর