বাংলাদেশের ট্রান্সশিপমেন্ট বাতিল নিয়ে নিজেদের অবস্থান স্পষ্ট করল ভারত আবারও বাগযুদ্ধ: বাড়বে বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্কের টানাপোড়েন? লালপুরে বিএডিসির 'পানাসি' সেচ উন্নয়ন প্রকল্পে ব্যাপক অনিয়ম অগ্নিকাণ্ডে পুড়ে যাওয়া ঘটনাস্থল পরিদর্শন করলেন ইউএনও কুবির ভর্তিযুদ্ধ কাল; আসনপ্রতি লড়বেন ‘এ’ ইউনিটে ৯৩ ও ‘সি’ ইউনিটে ৪১ শিল্পায়নের নামে হাইল হাওরে পরিবেশ বিধ্বংসী প্রকল্প, ফুঁসে উঠেছেন স্থানীয়রা মাত্র ৪০হাজার টাকায় বিক্রি করে ফেলা শিশুটিকে উদ্ধার করেছে মধুপুর থানা পুলিশ মোংলায় ৩১ কেজি হরিণের মাংস উদ্ধার করেছে কোস্টগার্ড শ্রীধরপুর ইমাম পরিষদের উদ্যোগে ইসরাইল বিরোধী বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত লালপুরে চাঁদা না পেয়ে মারপিট ওপ্রকাশ্যে গুলি, আহত ১ করাচি-চট্টগ্রাম সরাসরি নৌযান চলাচলকে স্বাগত জানিয়েছে দুই পক্ষ: পাকিস্তান লালপুরে চাঁদা না পেয়ে মারপিট ওপ্রকাশ্যে গুলি, আহত ১ রাজশাহী রেঞ্জ ও জেলার শ্রেষ্ঠ ওসি নির্বাচিত হলেন গোদাগাড়ী থানার রুহুল আমিন তজুমদ্দিনে স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা আব্দুল গফুরকে নিয়ে অপপ্রচারে তৃণমূল বিএনপির তীব্র ক্ষোভ গাইবান্ধায় আগুনে পুড়লো ৫ দোকান; ৩০ লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি শ্যামনগরে দাখিল পরীক্ষায় ১১ শিক্ষার্থী ও ১২ শিক্ষক বহিস্কার পশ্চিম সুন্দরবনে বিরল প্রজাতির কচ্ছপ অবমুক্ত Take early steps to resolve waterlogging in Dhaka রায়হান-সাইদুরের নেতৃত্বে কুবির গাউসিয়া কমিটি জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টার সঙ্গে মার্কিন প্রতিনিধিদলের বৈঠক‌

লাখাইয়ে অতিথি পাখি শিকার ও বিপণন রোধে বনবিভাগের প্রচারাভিযান।

লাখাইয়ে অতিথি পাখি শিকার ও বিপনন রোধে বনবিভাগের প্রচারাভিযান।

প্রতিবছরের ন্যায় এ বছরও  শীতের আগমনে অতিথি পাখি ও অন্যান্য বন্য প্রাণী  শিকার রোধে ও জীববৈচিত্র্য রক্ষায় লাখাইয়ে বনবিভাগের সচেতনতামূলক প্রচারাভিযান। 

হবিগঞ্জ জেলা বনবিভাগের উদ্যোগে জেলা বন কর্মকর্তা( ডি,এফ,ও) ডঃ জাহাঙ্গীর আলম এর নির্দেশনায় ও হবিগঞ্জ বন্য প্রাণী ব্যবস্থাপনা ও প্রকৃতি সংরক্ষণ বিভাগের রেন্জ কর্মকর্তা তোফায়েল আহমেদ চৌধুরীর সার্বিক তত্ত্বাবধানে দিনব্যাপী এ প্রচার-প্রচারণা  ও প্রচারপত্র বিলি করা হয়। 

মঙ্গলবার (২৮ নভেম্বর)  দিনব্যাপী লাখাইর বিভিন্ন হাটবাজার ও গুরুত্বপূর্ণ স্থানে মাইকিং ও প্রচার পত্র বিলি করা হয়। 

এ বিষয়ে বন্য প্রাণী ব্যবস্থাপনা ও প্রকৃতি সংরক্ষণ বিভাগ হবিগঞ্জ এর রেন্জ কর্মকর্তা তোফায়েল আহমেদ চৌধুরী বলেন প্রতি বছরের ন্যায় এ  বছরও শীতের মৌসুমে অতিথি পাখি ও অন্যান্য প্রানী শিকার রোধে ও জীববৈচিত্র্য রক্ষায় জনসাধারণের মধ্যে সচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে এ প্রচারাভিযান। সচেতনতামূলক প্রচারাভিযান পরবর্তী অতিথি পাখি ও অন্যান্য প্রানী শিকার রোধে এবং এর বিপণন বন্ধে বনবিভাগের অভিযান চালানো হবে।

Tag
আরও খবর