শ্রীমঙ্গল পৌর তাফসীর পরিষদের নবগঠিত কমিটির অভিষেক ও ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত আক্কেলপুর শিক্ষার্থী পরিবারের উদ্যোগে দরিদ্র শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা উপকরণ বিতরণ ইসলামপুর উপজেলা বিএনপির সহসভাপতি আলী হোসেন জামায়াতে যোগ দিলেন কুলিয়ারচরে মসজিদের দানবাক্স ভেঙ্গে টাকা চুরি নরসিংদী পলাশ জিনারদীতে নরসিংদী কমিউটার ট্রেন যাত্রাবিরতি দাবীতে মানববন্ধন নরসিংদী পলাশ জিনারদীতে নরসিংদী কমিউটার ট্রেন যাত্রাবিরতি দাবীতে মানববন্ধন মার্চ ফর গাজা: কোন পথে যাবেন, জেনে নিন নির্দেশনা জীবাশ্ম জ্বালানিতে অর্থায়ন বন্ধ ও জলবায়ু ন্যায্যতার দাবিতে জলবায়ু ধর্মঘট আদমদীঘিতে বিএনপির ঈদ পুর্নমিলনী উপলক্ষে কর্মী সভা আদমদীঘিতে ১২০পিস এ্যাম্পুলসহ একজন গ্রেপ্তার আশাশুনির গোয়ালডাঙ্গায় বেড়ী রাস্তা ভাঙ্গন স্থানে রক্ষা কাজ শুরু কটিয়াদীতে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ এর বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরার কালিগঞ্জে জলবায়ু ন্যায়বিচারের দাবিতে তরুণ-তরুণীদের ধর্মঘট মোংলার পার্শ্ববর্তী জিউধারায় ৩ দিনব্যাপী সাধুর মেলা বারুণী স্নানে লাখো মানুষের ঢল ভোলায় সদর হাসপাতালের ডাক্তারকে গণধোলাই লাখাইয়ে বিক্রি হচ্ছে ক্ষতিকর রং ও ক্যামিকেল যুক্ত আইসক্রিম, স্বাস্থ্য ঝুকিতে কোমলমতি শিশুরা। দক্ষিণ-পশ্চিম উপকূলে জলবায়ু ধর্মঘট: তহবিলের দাবি ফুলবাড়ীতে সাবেক পুলিশ সদস্যের বাড়ির দরজা-জানালা ভাঙচুর, থানায় অভিযোগ কৃষিগুচ্ছে ভর্তিচ্ছুদের জন্য বাকৃবির বিশেষ বাস সার্ভিস ইসরায়েলি গণহত্যার প্রতিবাদে অভয়নগরে ভাঙ্গা গেট বাজারে বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত

লাখাইয়ে মাংস প্রক্রিয়াজাতদের দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত।

লাখাইয়ে মাংস প্রক্রিয়াজাতদের দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত। 

লাখাইয়ে উপজেলার বিভিন্ন হাটবাজার এ  মাংস প্রক্রিয়াজাত কাজে জড়িতদের নিয়ে দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

সোমবার (২২ জানুয়ারি)  উপজেলা প্রানী সম্পদ দপ্তর ও ভেটেরিনারিনারী হাসপাতালের আয়োজিত দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ দুপুর ১১ টায় উপজেলা প্রাণী সম্পদ দপ্তরের সভাকক্ষে উপজেলা প্রানী সম্পদ কর্মকর্তা ডক্টর আব্দুস সাত্তার বেগ এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত হয়। এতে উপজেলার বিভিন্ন হাটবাজার এ মাংস প্রক্রিয়াজাত কর্মে জড়িত প্রক্রিয়াজাতকারী ও গণমাধ্যমের প্রতিনিধি সহ ২৫ জন অংশ নেন। 

প্রশিক্ষক হিসাবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা প্রানী সম্পদ ক র্মকর্তা ডক্টর আব্দুস সাত্তার বেগ। 

প্রশিক্ষণে মাংস প্রক্রিয়াজাত কালে এ সংক্রান্ত বিধি মালা ও করনীয় বিষয়ে বিশদ বিবরন তুলে ধরা হয়।

এ বিষয়ে উপজেলা প্রানী সম্পদ কর্মকর্তা ডক্টর আব্দুস সাত্তার বেগ বলেন  গবাদিপশু জবাইকালে গবাদিপশুর স্বাস্থ্য পরীক্ষার সনদ,পশুর রক্ত , বর্জ যথাযথভাবে ডাম্পিং এর ব্যবস্থা নিশ্চিত করতে হবে। কোনভাবেই অসুস্থ ও রোগাক্রান্ত পশু জবাই ও বিপণন করা যাবেনা।প্রত্যেক প্রক্রিয়াজাতকারীকে সরকারি বিধিমালা অনুযায়ী নিবন্ধন করতে হবে।নিবন্ধন ব্যতীত মাংস প্রক্রিয়াজাত ও বিপনন করা যাবে।প্রক্রিয়াজাতকারীদের নির্দিষ্ট দোকান ঘরে মাংস প্রক্রিয়া জাত করতে হবে।রাস্তার পাশে,খাল বা নদীর পাড়ে গবাদিপশু জবাই করে মলমূত্র যত্রতত্র ফেলে জনভোগান্তী সৃষ্টি করলে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

Tag
আরও খবর