লাখাই থানা পুলিশের অভিযানে সিলেট থেকে অপহরনকারী গ্রেপ্তার ও অপহৃত শিশু উদ্ধার।
লাখাই থানা পুলিশের অভিযানে সিলেট থেকে অপহরনকারী গ্রেপ্তার ও অপহৃত শিশু উদ্ধার।
লাখাই উপজেলায় শিশু অপহরণ মামলার আসামীকে থানা পুলিশের অভিযানে সিলেট থেকে আটক করেছে এবং অপহৃত শিশুকে উদ্ধার করা হয়েছে।
আটককৃত আসামী হলেন মাওলানা সফিকুল ইসলাম।
লাখাই থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা(ওসি) মোঃ বন্দে আলীর সাথে যোগাযোগ করলে তিনি জানান, লাখাই উপজেলার ৬ নম্বর বুল্লা ইউনিয়নের পূর্ব বুল্লা গ্রামের আল আমীন এর ছেলের বাড়ীতে আত্মীয়তার সুত্রে বি-বাড়ীয়া জেলার বিজয় নগর উপজেলার সাটিরপাড় গ্রামের বাসিন্দা বর্তমানে মোড়াকরি ইউনিয়নের লখনাউক গ্রামের মৃত রজব আলীর ছেলে মাওলানা সফিকুল ইসলাম বেড়াতে আসে এবং বৃহস্পতিবার দুপুরে আল আমীনের ছেলে মোজাম্মিল মিয়া (৫) কে সথানীয় বুল্লা বাজার থেকে পোশাক কিনে দেয়ার নাম করে মুজাম্মিল কে বাড়ী থেকে নিয়ে আসে। পরবর্তীতে অনেক সময় পার হয়ে যাওয়ার পর মুজাম্মিল কে নিয়ে আসামী মাওলানা সফিকুল ইসলাম না আসায় আল আমীনের পিতা আব্দুস শহিদ বৃহস্পতিবার রাতে লাখাই থানায় একটি জিডি করে তিনি জানান আসামী মাওলানা সফিকুল ইসলাম আমাদের কাছে মুক্তিপণ হিসেবে ৩ লাখ টাকা দাবী করে। এরই মধ্যে আসামীর বিকাশ নম্বরে ১০ হাজার টাকা দেয়ার পরেও আরো টাকা দাবী করছে। ।
লিখিত জিডি পাওয়ার পর তদন্তে নামে পুলিশের উপ-পরিদর্শক( এসআই) শৈলেশ চন্দ্র দাস ।
এ ঘটনায় হবিগঞ্জ লাখাই সদর সার্কেল অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শহিদুল হক মুন্সীর দিকনির্দেশনায় ও আমার নির্দেশে লাখাই থানার পুলিশের উপ-পরিদর্শক শৈলেশ চন্দ্র দাস ও সহকারী পুলিশ উপপরিদর্শক আনোয়ারুল হক সঙ্গীয় পুলিশ ফোর্স সহ তথ্য প্রযুক্তি ব্যবহার করে বৃহস্পতিবার রাতে সিলেট সদর থানার পুলিশের সহায়তায় সিলেট সদর থানাধীন বাথখলা এলাকায় অভিযান চালিয়ে একটি হোটেল থেকে রাত সাড়ে ৩ টায় অপহৃত মুজাম্মিল (৫) কে আসামীর কাছ থেকে উদ্ধার করে এবং আসামীকে আটক করে থানায় নিয়ে আসে।
এ ঘটনায় থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। আটক আসামীকে শনিবার ( ৯ নভেম্বর) হবিগঞ্জ জেলা সদরে সংশ্লিষ্ট আদালতে সোপর্দ করা হবে বলে জানান ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোঃ বন্দে আলী।