জবিতে ‘মার্চ ফর প্যালেস্টাইন’ কর্মসূচি, মার্কিন ও সৌদি দূতাবাসে স্মারকলিপি প্রদান লালপুর থানা থেকে ছাত্রদল নেতাকে ছিনতাই, ওসিসহ ৪ পুলিশকে প্রত্যাহার উপজেলা আহ্বায়ক কমিটিতে সাবেক ছাত্রদল নেতা উৎফুল্ল নেতা-কর্মী সুন্দরবনে অপহৃত নারী সহ ৩৩ জেলেকে উদ্ধার করল কোস্টগার্ড চৌদ্দগ্রাম মিরশ্বান্নী বাজার ছাগলকে নল দিয়ে পানি খাইয়ে মোটাতাজা করানোর সয়ম ৯জন কে আটক করেছে উপজেলা প্রশাসন। স্বল্পমেয়াদি সংস্কারে সম্মত হলে নির্বাচন ডিসেম্বরেই হতে পারে কার ওপর ক্ষোভ ঝাড়লেন স্বস্তিকা হেদায়েতের জন্য দোয়া করা কুষ্টিয়ায় সাহেরা খাতুন ফাউন্ডেশন ও হাজ্বী নায়েব আলী সাংস্কৃতিক কেন্দ্র কর্তৃক শিক্ষা উপকরণ বিতরণ বাঘায় ইউনিয়ন পরিষদ থেকে-১০৪৩ কেজি টিসিবির পণ্য চুরীর অভিযোগ চিলমারীতে গাজায় গণহত্যা প্রতিবাদে সাংবাদিক ফোরামের বিক্ষোভ মিছিল একজন জনপ্রিয় অধ্যাপক এবং আদর্শ বাবার শেষ পরিণতি দৃঢ়ভাবে আগাও - নূরুল ইসলাম নাযীফ ফিলিস্তিন - শাহীন খান রাজশাহী বোর্ডে এসএসসি পরীক্ষার্থী কমেছে ১৯ হাজার রাজশাহী কলেজে ফিলিস্তিনের পতাকা উত্তোলন করে ছাত্রশিবিরের বিক্ষোভ নরসিংদী কমিউটার ট্রেন ঘোড়াশাল স্টেশনে স্টপেজ দেওয়ায় পলাশের জনমনে স্বস্তি লালপুরে বাংলা নববর্ষ উদযাপনের প্রস্তুতিমূলক সভা উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে পহেলা বৈশাখ উদযাপনে নাগেশ্বরীতে প্রস্তুতি সভা জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে নন্দীগ্রামে বগুড়া হাইওয়ে পুলিশ সুপারের পথসভা

নাজিরপুরে বাজারের রাস্তা উম্মুক্ত করলেন স্থানীয় ব্যাবসায়ীরা ও বহোতা সৃজন সংঘ

পিরোজপুরের নাজিরপুর উপজেলার তারাবুনিয়া বাজারের রাস্তার গলি বন্ধ করে দোকান ঘর নির্মাণ এবং ভাড়া দেওয়ার  অভিযোগ উঠেছে স্থানীয় সাবেক সংসদ সদস্য শ ম রেজাউল করিমের ভাইয়ের বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় বাজারের  কয়েকটি ব্যাবসায়ী প্রতিষ্ঠান ও ১৯৯৪ সালে স্থাপিত বহতা সৃজন সংঘ নামের একটি সামাজিক সংগঠনের অফিস দীর্ঘদিন বন্ধ থাকে। বিষয়টি নিয়ে বারবার সাবেক সংসদ সদস্য ও তার ভাই নজরুল ইসলাম বাবুলের কাছে রাস্তা বন্ধ করে নির্মাণ করা তাদের ঘরটি সরাতে বললে সরিয়ে নেওয়ার আশ্বাস দিয়েও ক্ষমতার প্রভাবে সময় ক্ষেপন করতে থাকে।

ব্যাবসায়ীদের দুর্ভোগের কথা চিন্তা করে (৩১ আগস্ট) শনিবার বেলা ১১ টায়  বহোতা সৃজন সংঘের সদস্যরা বাজারের ব্যাবসায়ীদের সাথে নিয়ে অবৈধ ঘরটি সরিয়ে বাজারের রাস্তার গলি উম্মুক্ত করেন বলে জানান স্থানীয় লোকজন। এ বিষয়ে বহোতা সৃজন সংঘের সভাপতি মীর মিজানুর রহমান লিটন সংবাদ প্রতিনিধিকে বলেন,দীর্ঘদিন ধরে ক্ষমতার প্রভাব খাঁটিয়ে আমাদের বাজারের একটি গলি দখল করে রাখে স্থানীয় সাবেক সংসদ সদস্য শ ম রেজাউল করিমের ভাই এস এম নজরুল ইসলাম বাবুল।বিষয়টি বারবার সাবেক সংসদ সদস্যকে বলা হলেও কালক্ষেপণ করতে থাকে। বাজার উন্নয়নের প্রয়োজনে বাজার কমিটি ও স্থানীয় চেয়ারম্যানের সহায়তায় বাজারের শতাধিক লোক নিয়ে গলিটি অবৈধ দখলমুক্ত করা হয়েছে। এখানের ব্যাবসায়ীকে অন্য ঘরে স্থানান্তর করা হয়েছে।তারাবুনিয়া বাজারের সভাপতি মোঃ আঃ ছালাম সেখ জানান,আমি তখন চেয়ারম্যানের অফিসে ছিলাম। চেয়ারম্যান বহতা সৃজন সংঘের লিপনকে ডেকে এনে বলছিলো এটা এখন না করলে হয়না? তখন সে ( লিপন) বলছে এটা মেঝো ভাই (সংসদ সদস্যের ভাই)  তো বলছিলো।এখান থেকে বাজারের গলি হবে এবং তার ঘর সরিয়ে নেবে।তাই এখন আমরা বাজারের প্রয়োজনে ঘর সরিয়ে ফেলে গলিটা উম্মুক্ত করতেছি বলে লিপন চলে যায়।


উপজেলার মাটিভাঙ্গা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান জাহিদুল ইসলাম বিলু জানান, আমি ওখানে উপস্থিত ছিলামনা। আমার পরিষদের অফিস শেষ করে বাড়ি ফেরার পথে ওখানে যে ঘরটি ছিল সেটা দেখি নাই। জায়গাটি ফাকা দেখেছি।

এবিষয়ে অভিযুক্ত এস এম নজরুল ইসলাম বাবুলের সাথে মুঠোফোনে একাধিকবার ফোন দিয়েও তাকে পাওয়া যায়নি।

Tag
আরও খবর