নোয়াখালীতে বালুবাহী ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী কিশোরের মৃত্যু নোয়াখালীতে মাদকবিরোধী অভিযানে ৩ জনের কারাদণ্ড পলাশে জাতীয় মৎস্য পক্ষ ২০২৬ উদযাপন যৌতুকের টাকা কম হওয়ায় স্ত্রীকে পিটিয়ে হত্যা, স্বামী গ্রেপ্তার লোহাগড়ায় জাতীয় মৎস্য পক্ষের উদ্ধোধন অজু করতে গিয়ে বৃদ্ধের মৃত্যু নোয়াখালীতে চিকিৎসকের অবহেলায় মা-নবজাতকের মৃত্যু, সর্বোচ্চ শাস্তির দাবি নোয়াখালীতে ‘ট্রিপল মার্ডার’ মামলায় ৩ জনের ফাঁসি, ৩ জনের যাবজ্জীবন ইসলামপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে ৩ মাদকসেবীর কারাদণ্ড অভয়নগরে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের উদ্যোগে জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহীদদের জন্য দোয়া অনুষ্ঠিত নোয়াখালীর আলা উদ্দিন পেল জাতীয় মৎস্য স্বর্ণপদক ২০২৬ মিরসরাই এসোসিয়েশন চট্টগ্রামের বার্ষিক পুনর্মিলনী ও সংবর্ধনা রায়পুরে বাংলাদেশ স্কাউটসের আঞ্চলিক পরিচালকের পরিদর্শন ‎মোংলায় নৌপরিবহন মন্ত্রীর সংবর্ধনায় বিএনপি: রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন সমীকরণের ইঙ্গিত জাবিপ্রবিতে বেগম খালেদা জিয়ার ৮২তম জন্মদিন উপলক্ষে দোয়া ও মিলাদ মাহফিল আশাশুনিতে জাতীয় মৎস্য পক্ষ উপলক্ষে র‌্যালি আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ লাখাইয়ের তেঘরিয়ায় জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে দুই পক্ষের তুমুল সংঘর্ষ, আহত ১২। শ্যামনগরে মৎস্য পক্ষে মৎস্য পদক পেল চার ব্যক্তি ঝিনাইগাতীতে জাতীয় মৎস্য পক্ষ উপলক্ষে র‍্যালি, আলোচনা সভা, পুরস্কার বিতরণ ও মাছের পোনা অবমুক্তকরণ জাতীয় মৎস্য পক্ষ-২০২৬

রায়পুরে প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী স্কুল এন্ড কলেজে '৩৬ শে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস' পালিত

লক্ষ্মীপুরের রায়পুরের রাখালিয়ায় অবস্থিত প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী স্কুল এন্ড কলেজের উদ্যোগে ‘৩৬ শে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস’ এবং গণঅভ্যুত্থানে নিহত সকল বীর শহিদদের স্মরণে আলোচনা সভা ও দোয়া অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আজ ৫ আগস্ট (বুধবার) ২০২৬ খ্রিস্টাব্দে প্রতিষ্ঠান মিলনায়তনে “৩৬শে জুলাই: গণঅভ্যুত্থানের পূর্বপার” শীর্ষক এ আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হয়।

অনুষ্ঠানে প্রফেসর কাজী ফারুকী কল্যাণ ট্রাস্টের কো-চেয়ারম্যান প্রফেসর ডা. কাজী মো. নুর-উল ফেরদৌস প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন। প্রতিষ্ঠানের অধ্যক্ষ মো. নুরুল আমিন-এর সভাপতিত্বে এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন স্কুল শাখার  প্রধান শিক্ষক জনাব সাইফুল ইসলাম, ভারপ্রাপ্ত অধ্যাপক মু. আসাদুল্লাহ, একাডেমি কো-অর্ডিনেটর (স্কুল)  সালেহ উদ্দিন মামুন, কেএফএসসি শিশুকাননের প্রধান শিক্ষক সফিউল আলম টিপু, মুহতামিম ফারুক হোসেন এবং বাংলা বিভাগের বিভাগীয় প্রধানসহ অন্যান্য শিক্ষক-শিক্ষিকাবৃন্দ।


আলোচনা সভায় বক্তারা ঐতিহাসিক গণঅভ্যুত্থানের পটভূমি, তাৎপর্য এবং শহিদদের আত্মত্যাগের গভীর গুরুত্ব তুলে ধরেন। বক্তারা বলেন, দেশের সত্য, ন্যায় ও ইনসাফ প্রতিষ্ঠায় ছাত্র-জনতার এ বীরত্বপূর্ণ ত্যাগ ইতিহাসে চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবে।

আলোচনা পর্ব শেষে গণঅভ্যুত্থানে নিহত সকল শহিদদের আত্মার মাগফিরাত ও সর্বোচ্চ মর্যাদা  কামনা করে এবং আহতদের দ্রুত সুস্থতা প্রার্থনা করে বিশেষ দোয়া পরিচালনা করা হয়। দোয়ায় শোকসন্তপ্ত পরিবারবর্গকে ধৈর্য ও শক্তি দানের জন্য এবং প্রিয় বাংলাদেশকে শান্তি, সম্প্রীতি, স্থিতিশীলতা ও মানবিক মূল্যবোধে সমৃদ্ধ রাষ্ট্র হিসেবে গড়ে তোলার জন্য মহান আল্লাহর দরবারে মোনাজাত করা হয়।

অনুষ্ঠানে প্রতিষ্ঠানের বিপুল সংখ্যক শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও কর্মকর্তা-কর্মচারী অংশগ্রহণ করেন।

Tag
আরও খবর