একটি দলকে সরিয়ে আরেকটি দলকে বসাতে গণঅভ্যুত্থান হয়নি: নাহিদ বিশ্ব ভেটেরিনারি দিবস উপলক্ষে বিতর্ক প্রতিযোগিতার ফাইনালে মাভাবিপ্রবি ভেতরে পরীক্ষা, বাইরে অপেক্ষা আর উৎকণ্ঠা রামগড়ে গরুর ঘাস খাওয়া নিয়ে সংঘর্ষ, নিহত ১ আহত ৭ কুবিতে ১২টি কেন্দ্রে একযোগে চলছে ‘সি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা সুন্দরবনে করিম শরীফ বাহিনীর ২ সহযোগী আটক, অস্ত্র ও কার্তুজ উদ্ধার ঈশ্বরগঞ্জে ওয়াইপিএজির ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত ক্ষমা ও ক্ষতিপূরণের বাংলাদেশের দাবির উল্লেখ নেই পাকিস্তানের ভাষ্যে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে এনসিপির বৈঠ আজ লালপুরে বিএনপির মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ বিএনপি ক্ষমতায় গেলে কৃষকদের দিন বদলে কাজ করবে : সাবেক এমপি মোশারফ বিশ্বনাথ উপজেলা প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের সামাজিক ভাবে হেয় ,অন্যায্য ভাবে আল্টিমেটামের তীব্র প্রতিবাদ কেন্দ্র ঘোষিত শ্রমিক যোগাযোগ পক্ষ পালন বাংলাদেশের ট্রান্সশিপমেন্ট বাতিল নিয়ে নিজেদের অবস্থান স্পষ্ট করল ভারত আনুলিয়ায় একশত পরিবারের রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে সাবেক ছাত্রলীগ সভাপতির বিরুদ্ধে থানায় আওয়ামীলীগ নেতার অভিযোগ পীরগাছায় হেযবুত তওহীদ কর্তৃক মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন ইসলামী যুব আন্দোলন বাংলাদেশ কুষ্টিয়া জেলা শাখার দায়িত্বশীল প্রশিক্ষণ কর্মশালা! সোনাইমুড়িতে বৃদ্ধাকে হত্যা

শিল্প কারখানার দূষিত বর্জে মারা যাচ্ছে ফুলজোড় নদীর মাছ


কয়েকদিন যাবত উজান থেকে ভেসে আসা শিল্প-কারখানার বিষাক্ত বর্জ্যে ফুলজোর নদীর পানিতে মারা যাচ্ছে খাচায় চাষ করা মাছ সহ বিভিন্ন প্রকার জলজ প্রাণী। এই বিষয়ে জেলা প্রশাসক মীর মাহবুব রহমান জানান পরিবেশ অধিদপ্তর স্থানীয় প্রশাসন যৌথভাবে বিষয়টি পর্যবেক্ষণ করছে। পর্যবেক্ষণ শেষে তদন্ত প্রতিবেদন জমা দিতে বলা হয়েছে। এবং পরিবেশ অধিদপ্তরের এন্ফোর্সমেন্ট টিমকে বিষয়টি অবহিত করা হয়েছে। তারা সরোজমিনে পরিদর্শন করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করবেন। জনস্বার্থে এলাকাবাসীকে মাইকিং এর মাধ্যমে নদীর পানি ব্যবহার ও ভেসে ওঠা মরা মাছ না খাওয়ার জন্য বলা হয়েছে। নদীর বিষাক্ত পানি খেয়ে দুটি গরু মারা গিয়েছে। জেলা প্রশাসক জানান বিষয়টি সার্বক্ষণিক মনিটরিং করা হচ্ছে। এরই প্রতিবাদে বুধবার সকাল ১১টায় ঢাকা বগুড়া মহাসড়কের সাহেবগঞ্জ বাসস্ট্যান্ডে ক্ষতিগ্রস্থ ৭০ জন মাছ চাষী তাদের প্রায় ১৪ কোটি টাকার মাছের ক্ষতিপূরণের দাবিতে মানববন্ধন, বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সভা করেছে।


নলকা ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান আবু বক্কর সিদ্দিকের সভাপতিত্বে ঘন্টা ব্যাপী মানব বন্ধন কর্মসূচীতে বক্তব্য রাখেন, নলকা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি কাওসার হোসেন, সলঙ্গা থানা আওয়ামী লীগের সদস্য আব্দুর রউফ বকুল, ইউপি সদস্য গাজী আব্দুর রহমান, ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি গোলাম মোস্তফা, মাছ চাষী মাহবুবুর রহমান মিঠু, সহিদুল ইসলাম সহ আরো অনেকে।


এ সময় বক্তারা বলেন, শেরপুর উপজেলার এস.আর কেমিক্যাল ও মজুমদার ফুড প্রোডাক্ট এর দূষিত বর্জ্যের কারণে ফুলজোড় নদীতে ৭০ জন খাচায় মাছ চাষীদের প্রায় ১৪ কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে। ক্ষতিপূরণের দাবি ও নদী দূষণ রোধে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন ভুক্তভোগীরা 



আরও খবর