একটি দলকে সরিয়ে আরেকটি দলকে বসাতে গণঅভ্যুত্থান হয়নি: নাহিদ বিশ্ব ভেটেরিনারি দিবস উপলক্ষে বিতর্ক প্রতিযোগিতার ফাইনালে মাভাবিপ্রবি ভেতরে পরীক্ষা, বাইরে অপেক্ষা আর উৎকণ্ঠা রামগড়ে গরুর ঘাস খাওয়া নিয়ে সংঘর্ষ, নিহত ১ আহত ৭ কুবিতে ১২টি কেন্দ্রে একযোগে চলছে ‘সি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা সুন্দরবনে করিম শরীফ বাহিনীর ২ সহযোগী আটক, অস্ত্র ও কার্তুজ উদ্ধার ঈশ্বরগঞ্জে ওয়াইপিএজির ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত ক্ষমা ও ক্ষতিপূরণের বাংলাদেশের দাবির উল্লেখ নেই পাকিস্তানের ভাষ্যে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে এনসিপির বৈঠ আজ লালপুরে বিএনপির মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ বিএনপি ক্ষমতায় গেলে কৃষকদের দিন বদলে কাজ করবে : সাবেক এমপি মোশারফ বিশ্বনাথ উপজেলা প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের সামাজিক ভাবে হেয় ,অন্যায্য ভাবে আল্টিমেটামের তীব্র প্রতিবাদ কেন্দ্র ঘোষিত শ্রমিক যোগাযোগ পক্ষ পালন বাংলাদেশের ট্রান্সশিপমেন্ট বাতিল নিয়ে নিজেদের অবস্থান স্পষ্ট করল ভারত আনুলিয়ায় একশত পরিবারের রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে সাবেক ছাত্রলীগ সভাপতির বিরুদ্ধে থানায় আওয়ামীলীগ নেতার অভিযোগ পীরগাছায় হেযবুত তওহীদ কর্তৃক মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন ইসলামী যুব আন্দোলন বাংলাদেশ কুষ্টিয়া জেলা শাখার দায়িত্বশীল প্রশিক্ষণ কর্মশালা! সোনাইমুড়িতে বৃদ্ধাকে হত্যা

হত্যাচেষ্টা ও বিস্ফোরক মামলায় আবারও কারাগারে সাবেক এমপি আজিজ


হত্যাচেষ্টা ও বিস্ফোরক মামলায় সিরাজগঞ্জ-৩ (রায়গঞ্জ-তাড়াশ) আসনের সাবেক এমপি ডা. আব্দুল আজিজকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। বুধবার দুপুরে দিকে তার বিরুদ্ধে এ রায় দেয় সিরাজগঞ্জ চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত। এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন অতিরিক্ত পিপি হুমায়ুন কবির কর্নেল।


মামলার অভিযোগপত্রে উল্লেখ করা হয়েছে, গত ৪ আগস্ট বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে তাড়াশ উপজেলার জিকেএস সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সামনে জড়ো হয় ছাত্ররা। এ সময় সাবেক এমপি আব্দুল আজিজসহ আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা লাঠি সোটা, বিদেশি পিস্তল, লোহার রড, ককটেল বিস্ফোরণ ঘটিয়ে ছাত্রদের উপর হামলা চালায়। হামলায় সমন্বয়ক সাব্বির খন্দকারসহ বেশ কয়েকজন ছাত্র আহত হয়।


এ ঘটনায় সাব্বির খন্দকারের বাবা সাইফুল খন্দকার বাদী হয়ে আব্দুল আজিজকে প্রধান আসামি করে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের নামে তাড়াশ থানায় মামলা দায়ের করেন। এই মামলায় আব্দুল আজিজকে গ্রেপ্তার দেখিয়ে আজ আদালতে পাঠায় পুলিশ পরে বিচার ওমর ফারুক তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ প্রদান করেন।


সাবেক এমপি আব্দুল আজিজকে আদালতে পাঠানো আবেদনে পুলিশ উল্লেখ করেছে, আসামি আব্দুল আজিজসহ আসামিরা বৈষম্যবিরোধী ছাত্রদের ভয়ভীতি দেখিয়ে তাদের উপর এলোপাতাড়ি মারধর করে। এটি প্রাথমিক তদন্তে সত্যতা পাওয়া গেছে। অধিকতর তদন্তের স্বার্থে আব্দুল আজিজকে কারাগারে আটক রাখা একান্ত প্রয়োজন। পরে আদালতের বিচারক তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ প্রদান করেন।

উল্লেখ্য, সিরাজগঞ্জ-৩ আসনের বিএনপি মনোনীত সাবেক এমপি আব্দুল মান্নান তালুকদারের গাড়ি বহরে হামলা ও ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনায় দায়ের করা মামলায় গত ৩ ফেব্রুয়ারি রাতে ঢাকার কলাবাগান থেকে সাবেক এমপি আব্দুল আজিজকে গ্রেপ্তার করে র‌্যাব সদস্যরা।


গতকাল মঙ্গলবার রাতে আব্দুল আজিজ সিরাজগঞ্জ জেলা কারাগার থেকে মুক্তি পায়। তিনি কারাগারের বাইরে আসলে বিক্ষুব্ধ ছাত্ররা তাকে মারধর করে সিরাজগঞ্জ সদর থানায় হস্তান্তর করে।

আরও খবর