ডোমারে স্যানিটারি ন্যাপকিন বিতরণ ও ব্লাড গ্রুপিং ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত জয়পুরহাটে ১২০ টাকা খরচ করে স্বপ্ন পূরণ হলো ১৩ জন তরুণ-তরুণীর ভুল হলে শিক্ষা নিয়ে এগুতে চাই: মাহফুজ আলম ভিসির কার্যালয়ে নজরদারিতে সিসি ক্যামেরা স্থাপনের চেষ্টা প্রো-ভিসির মিরসরাইয়ে দুর্যোগ মোকাবেলায় সচেতনতামূলক মাঠ মহড়া তথ্য উপদেষ্টার উপর হামলার ঘটনায় চট্টগ্রাম প্রেস ক্লাব ও সিএমইউজে'র নিন্দা নাগেশ্বরীতে চরাঞ্চলের উন্নয়নে সাংবাদিক ও এনজিও’র ভূমিকা শীর্ষক মতবিনিময় সভা ঝিনাইগাতীর নলকুড়া ইউনিয়নে সামাজিক নিরাপত্তা কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীর কাংশা ইউনিয়নে জেন্ডার সমতা ও দায়িত্ব, নারীর প্রতি সহিংসতা ও বাল্যবিবাহ/মত বহির্ভূত বিবাহ বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত শ্রীমঙ্গলের শাপলাবাগ মাদক ব্যবসা বন্ধে মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসক বরাবর স্মারকলিপি কালিগঞ্জে মানব পাচার প্রতিরোধে রেফারেল পাথ‌ওয়ে নেটওয়ার্ক সক্রিয়করণ সভা অনুষ্ঠিত সামাজিক সম্প্রীতি ও সমাজের শান্তি প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে কাজ করছে হাসি মুখ ইয়ুথ এন্ড সোশ্যাল ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশন। কচুয়ায় সরকারি খাল দখল করে কালভার্ট নির্মাণের অভিযোগ রামগড়ে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদসহ ৩ দোকানকে জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমান আদালত কচুয়া উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মাহবুব আলম গ্রেফতার সংস্কারের দোহাই দিয়ে কালক্ষেপণ নয়, ডিসেম্বরের মধ্যেই নির্বাচন দিন - মামুনুর রশিদ মামুন আশাশুনিতে বিভিন্ন দাবীতে স্বাস্থ্য সহকারীদের স্বারকলিপি প্রদান ঝিনাইগাতীর ধানশাইল ইউনিয়নে সামাজিক নিরাপত্তা কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত লাখাইয়ের সড়কে বর্ষা আসতেই শুরু হয় যানচলাচলে ভোগান্তি, রাস্তা উঁচু করতে ইউনিয়ন বাসীর দাবি। ঈদুল আজহা উপলক্ষে বাকৃবিতে ১৪ দিনের ছুটি ঘোষণা

ভিসিকে নিয়ে মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে সুবিপ্রবির শিক্ষার্থীদের প্রতিবাদ ও মানববন্ধন

সুনামগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের(সুবিপ্রবি) উপচার্য অধ্যাপক ড. মো. নিজাম উদ্দিনকে নিয়ে গত ২৩ এপ্রিল অনুষ্ঠিত একটি সংবাদ সম্মেলনে ষড়যন্ত্রমূলক মিথ্যা ও বানোয়াট বিবৃতি প্রত্যাহারের দাবীতে প্রতিবাদ ও মানববন্ধন করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী বৃন্দ৷




সোমবার (২৮ এপ্রিল) দুপুর ১:৩০ টায় শান্তিগঞ্জ বাজার পয়েন্টে অনুষ্ঠিত এই প্রতিবাদ ও মানববন্ধন কর্মসূচিতে শিক্ষার্থী বৃন্দের পক্ষে বক্তব্য রাখেন পদার্থ বিজ্ঞান বিভাগ শাখার শিক্ষার্থী তাকবিল এইস এস চৌধুরী, রসায়ন বিভাগের শিক্ষার্থী সাইদুর রহমান মাহি,গণিত বিভাগের শিক্ষার্থী আব্দুর রহমান নিশাদ ও আরো অনেকে। মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, আমরা এখানে রাজনীতি নয়, পড়তে এসেছি এসেছি। আমরা এই বিশ্ববিদ্যালয় থেকে শিক্ষার আলো বিশ্বের আনাচকানাচে ছড়িয়ে দিতে সুনামগঞ্জে এসেছি। এখানে যারা পড়তে এসেছি আমরা বাংলাদেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে এসেছি। গত ২৩ তারিখ একটি সংবাদ সংবাদ সম্মেলনে আমাদের উপাচার্যকে নিয়ে কোন প্রকার কোন তথ্যপ্রমাণ ছাড়া ভিত্তিহীন ষড়যন্ত্রমূলক, মিথ্যা ও বানোয়াট যে বিবৃতি দেয়া হয়েছে৷ আমরা অত্যন্ত ব্যথিত। আমরা এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই। আমরা আশাকরবো যিনি এই বিবৃতি দিয়েছেন তিনি তা প্রত্যাহার করবেন৷ অন্যথায় আমরা মানহানিকর মামলা অথবা কঠোর কর্মসূচি নিতে বাধ্য হবো।



তারা আরও বলেন, যারা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভালো চান না তারাই মিথ্যা অপপ্রচার করে বিশ্ববিদ্যালয়ের অগ্রযাত্রাকে আটকে দিচ্ছেন৷ বিশ্ববিদ্যালয় কোথায় হবে সেটা নিয়ে আমাদের কোন মাথাব্যথা নেই।আমরা এসেছি পড়তে,আমাদের কে পূর্বনির্ধারিত জায়গাই বিশ্ববিদ্যালয়ের স্থায়ী ক্যাম্পাস নির্মান করবেন বলে আশাবাদী। তাছাড়া বিশ্ববিদ্যালয় কোন প্রাইমারী স্কুল নয় যে এই গ্রামে হবে না সেই গ্রামে হবে। এটা মুলত সরকারি সিদ্ধান্তের বিষয়। বিশ্ববিদ্যালয় স্থান নির্ধারণে আমরা কেউ না। যারা আমাদের ভিসি মহোদয় কে নিয়ে মিথ্যা অপপ্রচার করছেন আমরা মনে করবো তারা ফ্যাসিবাদের একটা অংশ এবং চলমান বিশ্ববিদ্যালয় কার্যক্রম কে তারা বাঁধাগ্রস্ত করতে চান। সুনামগঞ্জবাসীকে এতে সজাগ ও সচেতন থাকতে হবে।

আরও খবর
শান্তিগঞ্জে দুই আসামী গ্রেফতার

১ দিন ১ ঘন্টা ৫২ মিনিট আগে