বিয়ে না করেও ৪৯ বছরে মা হচ্ছেন আমিশা! ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে দ্বিতীয় দিনের বৈঠকে বিএনপি বাংলাদেশের স্বাস্থ্যখাত উন্নয়নে ১৩৮ মিলিয়ন ডলার দেবে চীন’ সুনামগঞ্জের মধ্যনগরে অজাত ব্যক্তির গলিত মরদেহ উদ্ধার টাঙ্গাইল মহেরা জমিদার বাড়ি শিক্ষা সফরে, জনতা আদর্শ বিদ্যাপীঠ নারী বিশ্বকাপের মূলপর্বে বাংলাদেশ কালিগঞ্জ কৃষ্ণনগরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে গাঁজা বিক্রেতা ও ক্রেতার জেল-জরিমানা ফতুল্লার কাশীপুরে পিস্তলের গুলিতে পাভেল হত্যা মামলার প্রধান আসামী রায়হান বাবু গ্রেফতার ভর্তিচ্ছুদের পাশে কুবি ছাত্রদল গৃহকর্মী-যৌনকর্মীদের ‘শ্রমিক’ হিসেবে স্বীকৃতি দেওয়ার সুপারিশ জাবিপ্রবি ফটকে নেই বিশ্ববিদ্যালয়ের নাম, সর্বত্র বিএনপির ব্যানার রায়পুর রিপোর্টার্স ইউনিটির এপ্রিল মাসের সভা সম্পন্ন পাঁচবিবিতে ভূয়া ডিবি পুলিশের পরিচয়ে চাঁদা দাবি গ্রেফতার-২ কবি ও সাংবাদিক বিল্লাল হাওলাদারকে সুনামগঞ্জে সংবর্ধনা নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে বাঁশের ঝোপে বিপুল পরিমাণে দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার রায়গঞ্জে পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু ইয়াবা কারবারি ও গাঁজাসহ গ্রেফতার-৮ আশাশুনি সরকারি কলেজে ৬ শিক্ষককে এডহক নিয়োগ এডভোকেট শহিদুল ইসলাম ৩ প্রতিষ্ঠানের সভাপতি মনোনীত লালপুরে প্রাইভেটকারের ধাক্কায় পথচারী নিহত

উখিয়া উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে গ্রাম বাংলার ঐতিহ্য পিঠা উৎসব ও সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা

হারিয়ে যাওয়ার পথে গ্রাম বাংলার ঐতিহ্য এবং সংস্কৃতি ধরে রাখতে উখিয়া উপজেলা প্রশাসনের উদ্যেগে পিঠা উৎসব সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা অনুষ্ঠিত হয়।২৩ জানুয়ারী রাত ১০ টায় অপরূপ সৌন্দর্যমন্ডিত সুশোভিত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার বাসভবনের সমূখস্হ নানা কারুকার্যে গড়ে তোলা সংরক্ষিত পার্কে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন হয়।




এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত হয়ে ব্যতিক্রমী উক্ত আয়োজনকে প্রাণবন্ত করে তোলেন উখিয়া টেকনাফের সদ্য নির্বাচিত সংসদ সদস্য শাহীন আক্তার ও তার স্বামী সাবেক সাংসদ আলহাজ্ব আব্দুর রহমান বদি।এ সময় শুভেচ্ছা বক্তব্য তিনি বলেন সাংস্কৃতিক ও ঐতিহ্যের ক্ষেত্রে পিছিয়ে থাকা উখিয়াকে সকলের অংশগ্রহণের মাধ্যমে এরকম অনুষ্ঠানের আয়োজনের মধ্য দিয়ে এগিয়ে নিতে হবে। উদ্বুদ্ধকরণে বাড়াতে হবে সাংস্কৃতিক চর্চা।


আয়োজনের মুল উদ্যোক্তা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তানভীর হোসেন শুভেচ্ছা বক্তব্যে বলেন নবান্নের শুরুতে পিঠা উৎসব বাংলাদেশের সংস্কৃতি ইতিহাস ও ঐতিহ্যের ধারাবাহিক অংশ। বর্তমান প্রেক্ষাপটে এরকম আয়োজন অনেকটা বিলুপ্তির পথে তাই এগুলোকে আমাদের মাঝে আবার ফিরিয়ে আনতে হবে। আগামীতে ঐতিহ্যের চর্চার আয়োজনের দ্বারা অব্যাহত থাকবে।


উক্ত অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর আলম, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান কামরুন্নেছা বেবী, সহকারী কমিশনার ভূমি উখিয়া সালেহ আহমদ, উখিয়া থানার অফিসার ইনচার্জ মো: শামীম হোসেন,অফিসার ইনচার্জ তদন্ত নাসির উদ্দিন, উখিয়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর কবির চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক চেয়ারম্যান নরুল হুদা,উপজেলা প্রকৌশলী রোকনুজ্জামান খান, পালংখালী ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান এম গফুর উদ্দিন চৌধুরী, হলদিয়া পালং ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান ইমরুল কায়েস চৌধুরী, উখিয়া প্রেস ক্লাবের সভাপতি সাঈদ মোহাম্মদ আনোয়ার, সাধারণ সম্পাদক রতন কান্তি দে, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো:আল মামুন, উপজেলা একাডেমিক সুপারভাইজার বদরুল আলম,প্যানেল চেয়ারম্যান ইউপি সদস্য মো সালাউদ্দিন, ইঞ্জিনিয়ার হেলাল উদ্দিন

প্রমুখ।


এছাড়াও প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা, সুশীল সমাজের প্রতিনিধি, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, জনপ্রতিনিধি এবং কর্মকর্তাদের পরিবার-পরিজন অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করে। এতে হরেক রকমের পিঠা পরিবেশন ও শিল্পকলা একাডেমীর শিল্পীদের পরিবেশনায় মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা অনুষ্ঠিত হয়। পুরো অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন শিক্ষক মেধু কুমার বড়ুয়া ও পোস্টমাস্টার সাংস্কৃতিক নেতৃত্ব এস এম জসিম


Tag
আরও খবর


উখিয়ায় জমির বিরোধের সংঘর্ষে নিহত ৩

১৩ দিন ২১ ঘন্টা ১৩ মিনিট আগে




উখিয়ায় মাদক কারবারি ইমাম হোসেন আটক

১৭ দিন ১৮ ঘন্টা ৬ মিনিট আগে