লালপুর মসজিদের ডিজিটাল সাইনবোর্ডে জয় বাংলা স্লোগান লেখা ফুচকা খেয়ে অভয়নগরে ২১৩ জন অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ঈদের ছুটিতে সুন্দরবনে রাশিয়ার রাষ্ট্রদূতসহ দেশী-বিদেশী পর্যটকের ভিড় কুতুবদিয়া সমুদ্র সৈকতে ভ্রমণ পিপাসু মানুষের ঈদ আনন্দ-উচ্ছাস উখিয়ায় মাদক কারবারি ইমাম হোসেন আটক শিক্ষার্থী ও দুরারোগ্য আক্রান্ত ব্যক্তিদের সহায়তা প্রদান চৌদ্দগ্রামে তারেক রহমানের ঈদ উপহার পেলে শহীদ আইয়ুবের পরিবার সাতক্ষীরায় পাটকেলঘাটায় আলামিন ফাজিল মাদ্রাসার ৪০ বছর পূর্তি উপলক্ষে পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত মাগুরায় গার্মেন্টস মালিকের বাড়িতে হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাট, হুমকির মুখে গার্মেন্টস প্রতিষ্ঠান টাঙ্গাইলের মধুপুরে মহিলাদের ঈদ পুনর্মিলনী সভায় বক্তব্য দেন জিয়া ফাউন্ডেশনের পরিচালক এডভোকেট মোহাম্মদ আলী নবগঠিত এডহক কমিটির সংবর্ধনা ও অভিষেক অনুষ্ঠিত মধুপুরে মহিলাদের ঈদ পুনর্মিলনী করছেন বিএনপি'র মনোনয়ন প্রত্যাশী এ্যাডভোকেট মোহাম্মদ আলী পাবলিক ইউনিভার্সিটি স্টুডেন্ট এসোসিয়েশন সেনবাগ এর ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত অনৈতিকভাবে লিজের অভিযোগ রেলওয়ে কতৃপক্ষের বিরুদ্ধে যারা গুপ্ত রাজনীতি করে তাদের জন্য শুভকামনা নেই, ছাত্রদল সভাপতি আক্কেলপুর মেলায় পুতুল নাচের নামে অশ্লীলতা গুডিয়ে দিল উপজেলা প্রশাসন. লালপুরে শিবিরের ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত। ব্যাংক বন্ধ হবে না, ঘুরে দাঁড়াতে না পারলে একীভূতকরণ: গভর্নর সীমান্তে পাকিস্তান ও ভারতীয় সেনাদের গোলাগুলি, উত্তেজনা জনগণের নিরাপত্তায় আইনশৃঙ্খলাবাহিনী নির্ঘুম থেকে কাজ করছে’

সোনার হরিণ ধরতে গিয়ে মানব পাচারকারীদের খপ্পরে পড়ে সৌদীআরবে নির্যাতনের শিকার শাল্লার রিনা আক্তার



সুনামগঞ্জ পাচারকারী দালালদের খপ্পরে পড়ে সৌদী আরব গিয়ে নিখোঁজ রয়েছে সুনামগঞ্জের শাল্লা উপজেলার আটগাওঁ ইউনিয়নের উজানগাঁও গ্রামের মো. রিপন মিয়ার স্ত্রী রিনা আক্তার(৩১)। অভাব অনটনের সংসারে স্বচ্ছলতা ফিরিয়ে আনতে ৫ সন্তানের এই জননী কিশোরগঞ্জের করিমগঞ্জ থানার সাকুয়া ভাটিয়া মিরপাড়ার বাসিন্দা মতিউর রহমান মীরের ছেলে দিরাই উপজেলার চরনারচর ইউনিয়নের শ্যামারচর বাজারে পারভেজ স্বর্ণ শিল্পালয়ের মালিক মো. আলমগীর মীরের সাথে পরিচয় হয় চলতি বছরের গত জানুয়ারী মাসের শেষের দিকে।  তখন এই মানব পাচারকারী আলমগীর মীর তাকে বিনা টাকায় সৌদী আরবের দাম্মামে পাঠানোর প্রলোভন দেখান।  ঐ অবলা নারী দালালের কথা বিশ্বাস করে তার দিনমুজুর স্বামী রিপন মিয়ার মাধ্যমে  রিনা আক্তার তার নামে পাসপোর্ট বানিয়ে (পাসপোর্ট নম্বর- এ ০৬৪৯৬৩৩০)পাসপোর্টটি দালাল আলমগীর মীর ও সুনামগঞ্জের বিলপাড়ে বসবাসকারী আরেক মানব পাচারকারী দালাল মোস্তাক তালুকদারের সাথে পরিচিত হয়ে পাসপোর্টটি তাদের হাতে তুলে দেন।  কয়েকদিন পরে মানব পাচারকারী আলমগীর মীর ও মোস্তাক তালুকদার ঐ নারী রিনা আক্তারকে ফোনে বলেন যে আপনার ভিসা হয়ে গেছে। পরবর্তীতে চলতি বছরের গত ৫ এপ্রিল রিনা আক্তারকে নিয়ে দালাল চক্র ঢাকায় চলে যান। 


সেখান থেকে ৬ এপ্রিল রিনা আক্তারকে ঢাকার আন্তর্জাতিক বিমান বন্দর  থেকে একটি এয়ার লাইন্স এর মাধ্যমে সৌদী আরবের দাম্মামের উদ্দেশ্যে ফ্লাইট দেয়া হয়। রিনা আক্তার সৌদী আরবের দাম্মামে পৌছার পর সেখানকার এক আরবীর ঘরের ঝি এর দেয়া হয় মাসিক ৩০ হাজার টাকা বেতনে । রিনা আক্তার দাম্মামে পৌছার পর থেকে গত আড়াই মাসে তার স্বামী রিপন মিয়ার সাথে ২/৩বার ফোনে আলাপ করলেও একটি টাকা ও বেতন দেয়নি বাসার মালিক। পরবর্তীতে বাসার মালিক (আরবী) তাকে আর তার বাড়িতে কথা বরতে নিষেধ করেন। এদিকে সৌদীর কপিল রিনা আক্তারের উপর চালিয়ে যাচ্ছে শারীরিক নির্যাতনের স্ট্রীমরোলার। এমনকি কারেন্টের তার দিয়ে প্রতিদিন ঐ শ্রমজীবি নারী রিনা আক্তারের শরীরের বিভিন্ন স্থানে আঘাত করে রক্তাক্ত করে।  গত ১৬ই জুন রিনা আক্তার কপিলের পায়ে ধরে ফোন দিয়ে তার স্বামী রিপন মিয়ার সাথে কথা বলে কান্নাজড়িত কণ্ঠে তার উপর বাসার মালিকের শারীরিক নির্যাতনের বর্ণণা দেন এবং তাকে সৌদীর দাম্মাম থেকে যেকোন মূল্যে দেশে ফিরিয়ে আনতে স্বামীকে অনুরোধ করে। অন্যতায় তাকে যেকোনদিন বাসার মালিক(কপিল) মেরে ফেলতে পারে বলে ও তিনি ফোন আশংঙ্কার কথা জানান। 


এ ব্যপারে সৌদীতে মানবেতর জীবনযাপন কারী নারী রিনা আক্তারের স্বামী রিপন মিয়া কান্নাজড়িত কণ্ঠে তার স্ত্রীকে সৌদী আরবের দাম্মাম থেকে উদ্ধার করে দেশে ফিরিয়ে আনতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নিকট দাবী জানান। তিনি মানবপাচারকারী দালাল মো. আলমগীর মীর ও সুনামগঞ্জ পৌরশহরের বিলপাড়ে অবস্থানকারী আরেক মানবপাচারকারী মোস্তাক তালুকদারকে গ্রেপ্তার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি প্রদানের জন্য আইন শৃংখলা বাহিনীর প্রতি আবহান জানান।  এ ব্যাপারে মানব পাচারকারী মো.আলমগীর মীর(০১৭৫৭২২২৪৪০) এবং সুনামগঞ্জের বিলপাড়ের আরেক মানব পাচারকারী মোস্তাক তালুকদারের(০১৯৭৫৬৭৭০৯৪) এই নম্বরগুলোতে একাধিকবার যোগাযোগ করা হলে ফোন রিসিভ না করায় তাদের বক্তব্য জানা সম্ভব হয়নি।  এ ব্যাপারে সুনামগঞ্জের পুলিশ সুপার মো. এহসান শাহ বলেন,নির্যাতিত নারীর স্বামীকে শাল্লা থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়েরের পরামর্শ দেন এবং অভিযোগ পেলে তদন্ত সাপেক্ষে আইন গত ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে ও জানান ত

Tag
আরও খবর


সৌদি ও ইরানের বৈঠক

৫০৭ দিন ১৮ ঘন্টা ১৭ মিনিট আগে



সৌদি আরবে বৃত্তিসহ উচ্চ শিক্ষার সুযোগ

৬৭১ দিন ১২ ঘন্টা ১৮ মিনিট আগে


সৌদিতে নিহত বাংলাদেশির সংখ্যা বেড়ে ১৪

৭৩৫ দিন ২০ ঘন্টা ৪২ মিনিট আগে