এপ্রিলে দেশে রেমিট্যান্স এলো ৩১২ কোটি ৭০ লাখ ডলার নাগেশ্বরীতে নিরাপত্তা শঙ্কায় থানায় অভিযোগ, বিবাদী রায়গঞ্জ ইউপি চেয়ারম্যান দ্বীপ মন্ডল দিনাজপুর জেলা ছাত্রদলের নব ঘোষিত কমিটি বাতিলের দাবিতে ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত মিরসরাইয়ে উদয়নের বৃত্তি, সম্মাননা ও পুরস্কার বিতরণ নোয়াখালীতে মায়ের সামনে ড্রামট্রাকের নিচে প্রাণ গেল শিশুর চাটখিলে টিসিবির পণ্য গুদামে, ৫০ হাজার টাকা জরিমানা জনগণের স্বাস্থ্য সেবা নিশ্চিতে সরকার আগামীতে স্বাস্থ্য কার্ড প্রদাণের কথা ভাবছে-তথ্য প্রযুক্তি মন্ত্রী ফকির মাহবুব আনাম লালপুরে খাল পুনঃখনন প্রকল্পের উদ্বোধন লাখাইয়ে পুলিশ পৃথক পৃথক অভিযান চালিয়ে ইয়াবা এবং দেশিয় মদসহ গ্রেপ্তার- ০৩। ঈশ্বরগঞ্জে পিএফজির ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত নবজীবন নার্সিং ইনস্টিটিউটে নবীন বরণ অনুষ্ঠিত কুলিয়ারচরে সপ্তাহব্যাপী ‘পৌর কর মেলা’র শুভ উদ্বোধন শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান খাল খননের প্রবর্তক : এমপি সুলতান মাহমুদ বাবু প্রকল্পে অনিয়ম, কোটি টাকা লুটপাটের অভিযোগ গোয়ালন্দে প্রধান শিক্ষককে লাঞ্চিত করা সেই কথিত ছাত্র নেতাকে গ্রেফতারের দাবি গোয়ালন্দের উজানচরে জাটকা সংরক্ষণে ২৮০ জেলেকে চাল বিতরণ নিখোঁজ চিকিৎসককে ঘিরে রহস্য, ২০ লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি রামপাল তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্র উৎপাদনে আবারো ইতিহাস গড়ল গলাচিপায় পরীক্ষায় প্রশ্নপত্র বিতরণে বারবার বিলম্ব, ক্ষুব্ধ শিক্ষার্থী–অভিভাবক আওয়ামী লীগ আমলে প্রতিবন্ধী ভাতার অর্থও লুটপাট করা হয়েছে : এমপি সুলতান মাহমুদ বাবু

" 'শিক্ষা ও গবেষনায় সম্মাননা স্মারক' পেলেন আশরাফ উদ্দিন ফাহিম"



পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় এর নগর ও অঞ্চল পরিকল্পনা বিভাগের প্রভাষক আশরাফ উদ্দিন ফাহিম বাংলাদেশে শিক্ষা ও গবেষনায় অবদান রাখার জন্য সম্মননা স্মারক পেলেন।


পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় এ শোকের মাসের আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি শিক্ষা মন্ত্রী ডা. দীপু মনি এই পদক তার হাতে তুলে দেন।

তার গবেষনার বিষয় জনস্বাস্থ্য ও পরিকল্পনা এবং পরিবহন ও জনস্বাস্থ্য। 

তিনি বর্তমানে বাংলাদেশের শিল্প ভিত্তিক শহুরে এলাকায় মাল্টিমোডাল ভ্রমণের আচরণগত দিক এবং সাভার পৌরসভার একটি কেস স্টাডি গবেষনা করছেন। এবং  আগের গবেষনা পত্র ছিলো  মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের মধ্যে স্মার্টফোন আসক্তি, মনোভাব এবং ব্যবহারের উদ্দেশ্য নিয়ে।

 

উল্লেখ্য, আশরাফ উদ্দিন ফাহিম  পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র উপদেষ্টা দপ্তর এর   "সহকারি পরিচালক" পদে দায়িত্ব প্রদান করা হয়। গত  ২১ আগস্ট ২০২২ ইং তারিখে রেজিস্ট্রার বিজন কুমার ব্রক্ষ স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তি জানানো হয়। সহকারি পরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পালনের জন্য  তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাতা প্রাপ্ত হবেন এবং এ আদেশ আগামী পহেলা অক্টবর ২০২২ ইং তারিখ হতে কার্যকর হবে।


আশরাফ উদ্দিন  ফাহিম  জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্নাতক সম্পন্ন করেন এবং গ্রাজুয়েশন  ২০১৭ সালে সম্পন্ন করেন।

আরও খবর