রায়পুরে তেলের সংকট নিরসনে ইউএনও’র উদ্যোগে মতবিনিময় সভা, ফুয়েল কার্ড চালুর সিদ্ধান্ত ৫ লাখ সরকারি কর্মচারী নিয়োগের সিদ্ধান্ত হয়েছে: প্রধানমন্ত্রী শ্যামনগরে প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষায় অনুপস্থিত শিক্ষার্থী ৩৭৬ জন ‎সুন্দরবনে ১১ জেলেকে অপহরণের অভিযোগ, তদন্তে কোস্ট গার্ড শার্শার বাগআঁচড়ায় অবৈধভাবে জ্বালানি তেল বিক্রির অপরাধে ফিলিং স্টেশন কতৃপক্ষকে জরিমানা! ববি গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের ডিজিটাল মিডিয়া ল্যাব উদ্বোধন নওগাঁর নিয়ামতপুর ফিলিং স্টেশনে তেল নিতে গিয়ে পুলিশ সদস্যকে মারধর মোটরসাইকেল আরোহীর গ্রেফতার ঝিনাইগাতীতে আদিবাসীদের অধিকার বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে প্রাথমিক বৃত্তি শুরু, পরীক্ষায় ২৬৪ জন পরীক্ষার্থী অনুপস্থিত। ঈশ্বরগঞ্জে পেট্রোলের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ টিপাইমুখ বাঁধ নিয়ে স্পিকারের বিস্ফোরক মন্তব্য সরকার ১৮০ দিনের কর্মসূচির আলোকে কর্মপরিকল্পনা প্রণয়ন ও বাস্তবায়নের উদ্যোগ নিয়েছে: প্রধানমন্ত্রী ‎বঙ্গোপসাগরে প্রজনন রক্ষায় ৫৮ দিন সব ধরনের মাছ ধরা নিষিদ্ধ নোয়াখালীতে বহুল আলোচিত স্কুলছাত্রী অদিতা হত্যা মামলার রায় পেছাল সাতক্ষীরায় বৃত্তি পরীক্ষার প্রথম দিনে উপস্থিতি ৬১ শতাংশ সাতক্ষীরায় সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে হামলায় মামুন কারাগারে ঝিনাইগাতীতে এসআইএল-এর আয়োজনে বসতভিটায় শাক-সবজি চাষের উপর প্রশিক্ষণ ও বিভিন্ন প্রকার সবজির বীজ বিতরণ গোয়ালন্দে কৃষি কার্ড বিতরণ কর্মসূচির উদ্বোধনক্ষুদ্র কৃষকদের ব্যাংকিং ব্যবস্থায় অন্তর্ভুক্ত করার উদ্যোগ: ড. তিতুমীর পীরগাছায় তেঁতুলতলা যুব সংঘের উদ্যোগে বাংলা নববর্ষ বরণ উপলক্ষে দিনব্যাপী গ্রামীণ খেলা ভারতে তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রে বিস্ফোরণ, নিহত ১১

ইউক্রেনে রুশ ক্ষেপণাস্ত্র হামলা অব্যাহত

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 07-05-2023 08:05:22 pm

ইউক্রেনে অব্যাহত রয়েছে রাশিয়ার ক্ষেপণাস্ত্র হামলা। ইউক্রেনের পাল্টা হামলার অনুমানের মধ্যেই এ হামলা চালাচ্ছে রাশিয়া। এসব হামলার প্রধান লক্ষ্য হচ্ছে দক্ষিণাঞ্চলের মাইকোলাইভ।


মাইকোলাইভ গভর্নর ভিটালি কিম জানিয়েছেন, রাশিয়ার দীর্ঘ পাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় একটি ভবন মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। ক্রুজ ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে তার এলাকায় হামলা হচ্ছে বলেও জানানো হয়।


ইউক্রেনের বিমানবাহিনীর মুখপাত্র ইউরি ইহানাত স্থানীয় টেলিভিশনকে বলেছেন, ইউক্রেনে যেসব ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করা হয়েছে তার মধ্যে বেশ কিছু লক্ষ্যবস্তু মিস করেছে।


এর আগে রুশ হাইপারসনিক ক্ষেপণাস্ত্র ধ্বংসের দাবি করে ইউক্রেন। যুক্তরাষ্ট্রের থেকে পাওয়া প্যাট্রিয়ট প্রতিরক্ষা ব্যবস্থার মাধ্যমে কিয়েভের আকাশ থেকে এই ক্ষেপণাস্ত্র ভূ-পাতিত করা হয়েছে। এই প্রথম রাশিয়ার কোনো অত্যাধুনিক অস্ত্র আকাশেই ধ্বংস করতে সক্ষম হয় দেশটি।


আকাশ থেকে নিক্ষেপযোগ্য ক্ষেপণাস্ত্রটির পরিসর দুই হাজার কিলোমিটার। তাছাড়া শব্দের চেয়ে ১০ গুণ বেশি গতিতে উড়তে পারে। ফলে এটি ভূ-পাতিত করা খুবই কঠিন।


শনিবার এক টেলিগ্রাম পোস্টে ইউক্রেনীয় বিমান বাহিনীর কমান্ডার মাইকোলা ওলেশচুক বলেছেন, ঐতিহাসিক ঘটনার জন্য আমি ইউক্রেনের জনগণকে অভিনন্দন জানাই। কারণ আমরা কিনজল ক্ষেপণাস্ত্র ভূ-পাতিত করেছি।

আরও খবর



69d656b17b1e8-080426072257.webp
হরমুজ প্রণালি দিয়ে জাহাজ চলাচল শুরু

৭ দিন ৩ ঘন্টা ৪৩ মিনিট আগে


69d5be42073ec-080426083234.webp
সপ্তাহের যুদ্ধবিরতিতে সম্মত ইরান

৭ দিন ১৪ ঘন্টা ৩৪ মিনিট আগে