শৈলকুপা প্রেসক্লাবে সাংবাদিকদের সঙ্গে অ্যাটর্নি জেনারেলের মতবিনিময় আদমদীঘিতে চোলাই মদ বিক্রেতা দুই জনের জেল-জরিমানা বগুড়া শাজাহানপুরে রাণীরহাট গবাদিপশুর হাটে অতিরিক্ত টোল আদায়, জরিমানা ৫০ হাজার টাকা ! লালপুরে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৪তম শাহাদাৎ বার্ষিকী পালন, নালিতাবাড়ীতে কারিতাসের আয়োজনে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন শেরপুরে চাঁদাবাজির অভিযোগে কথিত সাংবাদিক নোমান গ্রেফতার গোয়ালন্দে ভেজাল দই ও ললিপপ তৈরির দায়ে এক ব্যক্তিকে কারাদণ্ড ও অর্থদণ্ড মোংলা-ঘাষিয়াখালী এলাকায় টেকসই বেড়ি বাঁধের দাবিতে মানববন্ধন শ্রীবরদীর কাকিলাকুড়া ইউনিয়নে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন শেরপুরের শ্রীবরদীর সিংগাবরুনা ইউনিয়নে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন লালপুরে ঈদ উদযাপন ও পশুর চামড়া সংরক্ষণে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত চামড়া সংরক্ষণে শ্যামনগরে সরকারিভাবে লবন সরবরাহ শান্তিগঞ্জে মাছ ধরতে গিয়ে পানিতে ডুবে জেলের মৃত্যু পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে শান্তিগঞ্জে ভিজিএফ এর চাল বিতরণ সম্পন্ন ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের আয়োজনে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন লালপুরে তীব্র গরমে তাল শাঁসের কদর বাড়ছে। মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান কর্তৃক খুলনা অফিস উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে অবিরাম বর্ষণে সড়ক ভেঙ্গে ব্রহ্মপুত্র নদে বিলীল ।। যান চলাচল বন্ধ দ্বীপ উপজেলা হাতিয়া পর্যটন থেকে ভেসে এলো অজ্ঞাতা যুবকের মরদেহ ‘মানবিক করিডোর নিয়ে জাতিসংঘের সঙ্গে আলোচনা হয়নি’

মোরেলগঞ্জে গভীর রাতে আগুনে পুড়ে নিঃসঙ্গ বৃদ্ধের মৃত্যু


বছর তিন আগে স্ত্রী  মারা গেলেন। ৩ মেয়ে ১ ছেলে চার সন্তানের  কেউ-ই  তার কাছে থাকেন না। তারা সবাই দূরে শহরে থাকেন। ৭৫ বছর বয়সে সেমিপাকা টিনশেড ঘরে একাই রান্না-বান্না করে খেতেন। রান্না- বান্নার চুলাটি বিছানার পাশেই ছিল। এভাবে বহু কষ্টে চলে যেত তার জীবন। প্রতিদিনের মতো শনিবার ( ১১ জুন) রান্না শেষে খাওয়া-দাওয়া করে ঘুমিয়ে পড়েছেন তিনি। রাত আড়াইটার সময় হঠাৎ  কোন এক প্রতিবেশী  বৃদ্ধের ঘরে দাউ দাউ করে আগুন জ্বলতে দেখে।

প্রতিবেশীদের ডাক-চিৎকারে লোকজন ছুটে এসে আগুন নিভালেও  ততক্ষণে ওই বৃদ্ধের সমস্ত শরীর পুড়ে গিয়ে প্রাণহীন  অবস্থায়  পড়ে থাকেন তিনি । এভাবেই  নিঃসঙ্গ অসহায় অবস্থায়ই ওই বৃদ্ধের করুন মৃত্যু  ঘটে।

ঘটনাটি ঘটেছে গতকাল শনিবার দিবাগত রাত আড়াইটার দিকে বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জ উপজেলার  বহরবুনিয়া ইউনিয়নের পূর্ব বহরবুনিয়া গ্রামে। 

ধারণা করা হচ্ছে আগুনের সূত্রপাত রান্নার চুলা। এখান থেকেই চুলা সংলগ্ন বিছানায় লেগে থাকতে পারে ওই আগুন।

ওই নিঃসঙ্গ বৃদ্ধের  নাম আলী আকবর ফরাজী (৭৫)। তিনি ওই গ্রামের হরমুজ আলী ফরাজীর ছেলে। 

বৃদ্ধ আলী আকবরের ছোট ভাই আব্দুল মান্নান ফরাজী বলেন, আলী আকবর দীর্ঘদিন ধরে অসুস্থ অবস্থায় বাড়িতে একা থাকেন। তার ৩ মেয়ে ও ১ ছেলে সন্তান রয়েছে। তবে তারা কেউ বাড়ি থাকে না। তার স্ত্রীও মারা গেছেন ৩ বছর আগে।

ইউনিয়ন চেয়ারম্যান মো. রিপন  তালুকদার বলেন, আলী আকবর ফরাজী ঘরে একাকী ছিলেন। নিজ ঘরে আগুনে পুড়ে তিনি মৃত্যুবরণ করেছেন।

এ বিষয়ে মোরেলগঞ্জ থানার এস আই বিপ্লব জানান,  খবর পেয়ে রবিবার সকালে পুলিশ ঘটনাস্থলে  গিয়ে  বৃদ্ধের মরদেহ উদ্ধার করে তা পোস্টমর্টেমে প্রেরণ করা হয়েছে এবং এ ঘটনায় মোরেলগঞ্জ থানায় একটি অপমৃত্যু  মামলা রেকর্ড  হয়েছে।

Tag
আরও খবর