উলিপুরে গৃহ বধুর রহস্যজনক মৃত্যু ‍"দশ টাকায় তিন চোখঁ" শ্রীমঙ্গলে সবুজ চাদরে ঢাকা নৈসর্গিক সৌন্দর্যে ঘেরা হজম টিলা খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ে কেন্দ্রীয় গবেষণাগারের ওয়েবসাইট উদ্ভোধন খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ে নৈতিকতা কমিটির শুদ্ধাচার সংক্রান্ত মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত যশোরে দৈনিক গ্রামের কণ্ঠের প্রকাশক ও সম্পাদকের বিরুদ্ধে মামলার ঘটনায় বিএমএসএস'র নিন্দা ও প্রতিবাদ মাঝ সাগর থেকে ২১ জেলে উদ্ধার চকরিয়ায় পুকুরে পড়ে শিশুর মৃত্যু টেকনাফে র‌্যাবের অভিযানে অস্ত্র ও ইয়াবাসহ রোহিঙ্গা ডাকাত সর্দার এক সহযোগীসহ গ্রেফতার নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে সাজা ও পরোয়ানাভূক্ত আসামী গ্রেফতার আশাশুনিতে পারিবারিক পুষ্টি বাগান বিষয়ক প্রশিক্ষণ আশাশুনিতে দুর্নীতি বিরোধী র‌্যালী ও আলোচনা সভা বুধহাটা গ্রামের বাসুদেব আর নেই। রাসিক ১নং ওর্য়াড পুর্নাঙ্গ মডেল ওয়ার্ড গড়ার জন্য আরেকবার সুযোগ চেয়েছেন কাউন্সিলর প্রার্থী রজব বাঁশখালীতে স্ত্রীর ইজ্জত বাঁচাতে গিয়ে লম্পটের হাতে স্বামী খুন। শ্রীমঙ্গলে বিশ্ব তামাক মুক্ত দিবস পালিত ‘কাজুবাদাম’ চাষ পরিদর্শনে উপজেলা চেয়ারম্যান ও ইউএনও বাঁশখালীতে স্ত্রীর ইজ্জত বাঁচাতে গিয়ে লম্পটের আঘাতে স্বামী খুন। শেরপুর সদর উপজেলার ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পাওয়ার পর যা বললেন আশরাফুল আলম মিজান ভর্তি পরীক্ষায় ফেল, উপাচার্যের বিশেষ বিবেচনায় পাস ১৭৭ জন

কুয়েতে নতুন নিয়মে চালু হচ্ছে ফ্যামিলি ভিসা

ফাইল ছবি


◾ প্রবাস ডেস্ক 


মধ্যপ্রাচ্যের দেশ কুয়েতে ফের চালু হচ্ছে ফ্যামিলি ভিসা। তবে ভিসা পাওয়ার ক্ষেত্রে যুক্ত হচ্ছে নতুন আইন।


দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ফ্যামিলি ভিসার জন্য নতুন নিয়ম চালু করতে যাচ্ছে। পূর্বে ফ্যামিলি ভিসার জন্য বেতন ৫০০ কুয়েতি দিনার হলেই আবেদন করা যেত, তবে সেটা আর থাকছে না। ফ্যামিলি ভিসা পেতে হলে অবশ্যই ন্যূনতম বেতন ৮০০ কুয়েতি দিনার হতে হবে।


ফ্যামিলি ভিসা পাওয়ার জন্য যারা ৮০০ কুয়েতি দিনার বেতন পান তাদের একটি আসল ওয়ার্ক পারমিট বা অন্য প্রমাণ জমা দিতে হবে। অতিরিক্ত আয়ের অর্জিত নথি বা প্রমাণ গ্রহণ করা হবে না।


কুয়েতে জনসংখ্যার কাঠামো নিয়ন্ত্রণ করার জন্য নতুন এ আইন চালু করা হচ্ছে। শুধু সেই পরিবারের সদস্যদের অনুমতি দেওয়া হবে যাদের বেশি আয় আছে এবং তারা তাদের পরিবারকে উন্নত জীবনযাপন দিতে পারবে।

আরও খবর






নতুন করে প্রবাসী কর্মী নেবে কুয়েত

২৩ দিন ১৮ ঘন্টা ৩২ মিনিট আগে