জয়পুরহাটে পোল্ট্রি ব্যবসায়ীর বাসায় দুর্ধর্ষ ডাকাতি, স্বর্ণালঙ্কার ও নগদ টাকা লুট শেরপুরে নাগরিক প্লাটফর্ম সক্রিয়করণ বিষয়ক ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত অভয়নগরে নিখোঁজের একদিন পর ৪ বছরের শিশুর লাশ উদ্ধার ‎জাতীয় ফল মেলা ২০২৫ এর সমাপনী অনুষ্ঠানে সিরাজদিখানে মুন্সিগঞ্জের জেলা প্রশাসক ‎ নোয়াখালীর সোনাইমুড়ীতে চোরকে চিনে ফেলায় নৃশংসভাবে নারীকে হত্যা; ঘটনার ২০ ঘন্টার মধ্যে ক্লু-লেস এই ঘটনার রহস্য উদঘাটন মধুপুরে বিএনপি'র কর্মী সভা অনুষ্ঠিত ঘাটাইলে বৃদ্ধ মহিলাকে হত্যা করে স্বর্ণালংকার লুট বেগমগঞ্জে চুরি করতে এসে নারীকে জবাই করে হত্যা,গ্রেপ্তার-২ কিশোর নির্যাতন মামলার প্রধান আসামি গ্রেফতার টাঙ্গাইল সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি শামীম, মহব্বত সাধারণ সম্পাদক অন্তর্বর্তী সরকার ভালো কাজ করছে, ঐক্যবদ্ধভাবে পাশে থাকব: ফখরুল বরিশালে যানজট নিরসন ও অতিরিক্ত ভাড়া জবাবদিহিতার দাবিতে এনসিপির আবেদন এশিয়া কাপ আর্চারিতে স্বর্ণপদক জিতলেন আলিফ একজোট নয় ইসলামী দলগুলোর সাথে আলাপ-আলোচনা করছে জামায়াত ইসরায়েল ‘সন্ত্রাস’ ছড়াচ্ছে, মুখ ফসকে বলে ফেললেন মার্কিন দূত অনির্দিষ্টকালের জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ বন্ধ ঘোষণা মোংলায় কবি রুদ্র মুহম্মদ শহিদুল্লাহর মৃত্যু বার্ষিকী পালিত ইরান-ইসরায়েল দ্বন্দ্ব ও মার্কিন যুদ্ধনীতি: ইতিহাসের আলোকে একটি বিশ্লেষণ করোনার চোখ রাঙানি সত্ত্বেও পিছোবে না এইচএসসি পরীক্ষা বরিশালে চিহ্নিত মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

ঘাটাইলে হয়ে গেল গ্রাম বাংলার সংস্কৃতি বেহুলা গান উৎসব

ঘাটাইল (টাঙ্গাইল)প্রতিনিধি :

টাঙ্গাইলের ঘাটাইল উপজেলার রসুলপুর ঢলুয়া পাাড়ায় হয়ে গেল দুদিন ব্যাপি গ্রাম বাংলার সংস্কৃতি বেহুলা গান উৎসব। 

জানাযায়, গত ১৭ ও ১৮ আগষ্ট এ দুদিন উপজেলার রসুলপুর ইউনিয়নের ঢলুয়া পাড়া খালেক প্রি ক্যাডেট স্কুল মাঠে  বেহুলা  গানের প্রয়াত ওস্তাদ নুরুল আমিন আকন্দের স্মরণে শ্রাবণী ডালা উৎসর্গের উদ্দেশ্যে এ উৎসব অনুষ্ঠিত হয়। 

প্রয়াত ওস্তাদ নুরুল আমিন আকন্দের ছোট ছেলে রুহুল আমিন আকন্দের আয়োজনে বিভিন্ন এলাকা থেকে আসা কয়েকটি দলের সমন্বয়ে এ বেহুলা গান উৎসব অনুষ্ঠিত হয়। 

এ দুদিনে এখানে আশেপাশের বিভিন্ন এলাকা থেকে আসা কয়েক হাজার লোকের  সমাবেশ ঘটে। 

লোকজনের সাথে কথা বলে জানাযায়, প্রতি বছরের মত এবছরও এখানে রুহুল আমিন আকন্দ বেহুলা গানের আয়োজন করেছে। এর আগে রুহুল আমিনের বাব প্রয়াত ওস্তাদ নুরুল আমিন আকন্দও এ আয়োজন করতো। এ আয়োজন আমাদের এলাকার একটি উৎসবে পরিনত হয়েছে। 

আয়োজক রুহুল আমিন আকন্দ জানান, এ অনুষ্ঠান আমার রক্তের সাথে মিশে আছে। আমার বাবা প্রয়াত ওস্তাদ নুরুল আমিন আকন্দ ছিলেন এই সংস্কৃতির এ এলাকার ওস্তাদ। সবাই তাকে অনেক মান্য করতো। তার প্রয়ানে আমি এ সংস্কৃতি এ এলাকায় সবার সহযোগিতায় বাঁচিয়ে রাখতে চাই। অনুষ্ঠান শেষে আদি ও বিশেষ পদ্ধতিতে সাপে কাটা রোগীর চিকিৎসা করা হয়।

আরও খবর