কুমিল্লায় বিজিবির পৃথক অভিযান: কোটি টাকার ভারতীয় বাজি-চোরাই পণ্য জব্দ সিটি মেয়র প্রার্থী হিসেবে পাটওয়ারী-আসিফের নাম ঘোষণা রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রের প্রথম ইউনিটে পরীক্ষামূলক উৎপাদন শুরু কুলিয়ারচরে সালুয়া ইউনিয়নের আসন্ন নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী সাদেকুর রহমান সাদেক এর আত্মপ্রকাশ শুঁটকি মৌসুমের শুরুতেই দুর্যোগের থাবা, বিপাকে দুবলার হাজারো জেলে যৌতুকের জন্য গৃহবধূকে পিটিয়ে হত্যা পালিয়ে গেল বাড়ির লোকজন আফগানিস্তানে হামলা চালাল পাকিস্তান বজ্রপাতে একসঙ্গে ৬ তরুণের মৃত্যু কালিগঞ্জের মানপুর রাস্তা নিয়ে বিরোধে সংঘর্ষ, বৃক্ষ কর্তন ও জমি দখলের অভিযোগ লালপুরে বিলমাড়ীয়া মডেল একাডেমীর ১ যুগ পূর্তি ও কৃতি সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত পীরগাছায় প্রীতি ফুটবল ম্যাচ: জিওস্পেস ডিজাইন অ্যান্ড ডেভেলপমেন্ট লিমিটেডের ম্যান অব দ্য ম্যাচ সম্মাননা ক্রেস্ট প্রদান ঝিনাইগাতীর জারুলতলা গ্রামে বেলায়েত আলী মডেল হাই স্কুলের নতুন ভবন উদ্বোধন ও শিক্ষার্থী-অভিভাবক সমাবেশ লালপুরে নর্থ বেঙ্গল সুগার মিলস লি: ৯৪তম আখ মাড়াই মৌসুম শুরু আশা সমিতির ঋণ পরিশোধের পরও কারাবাস! ‌ ভুক্তভোগী নারীর পরিবারের ক্ষোভ শ্যামনগরে কোষ্ট গার্ডের অভিযানে ফেনসিডিল ও ভারতীয় ঔষধ জব্দ গোয়ালন্দে খানকা শরীফে খাবার চাওয়াকে কেন্দ্র করে হামলা, বাবুর্চি নিহত; আহত সহকারী লোহাগাড়ায় হাফেজ মকছুদুর রহমানের জানাজা অনুষ্ঠিত, পারিবারিক কবরস্থানে দাফন সুষ্ঠু ও শান্তি শৃঙ্খলার মধ্যে শান্তিগঞ্জে কিশোরকণ্ঠ মেধাবৃত্তি পরীক্ষা-২৬ সম্পন্ন জাবিপ্রবিতে বেগম খালেদা জিয়া ৫ কি.মি. ম্যারাথন অনুষ্ঠিত লোহাগাড়ায় হাফেজ মকছুদুর রহমানের ইন্তেকাল

বাংলাদেশ ফিনটেক অ্যাওয়ার্ড: ৭ ক্যাটাগরিতে পুরস্কার জিতল বিকাশ

গ্রাহকদের জীবন সহজ করার লক্ষ্যে উদ্ভাবনী সেবা যুক্ত করে ‘বাংলাদেশ ফিনটেক অ্যাওয়ার্ড-২০২৩’ -এ ৭ ক্যাটাগরির ৫টিতে বিজয়ী ও ২টিতে ‘অনারেবল মেনশন’ পেয়ে সর্বোচ্চ সংখ্যক পুরস্কার জিতেছে দেশের সবচেয়ে বড় মোবাইল আর্থিক সেবাদাতা প্রতিষ্ঠান বিকাশ।


অ্যাওয়ার্ড প্রদান অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগের প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক -এর হাত থেকে পুরস্কার গ্রহণ করেন বিকাশের প্রতিষ্ঠাতা এবং সিইও কামাল কাদীর। এ সময় মঞ্চে উপস্থিত ছিলেন বিকাশের শীর্ষ কর্মকর্তাবৃন্দ।বাংলাদেশ ফিনটেক ফোরাম আয়োজিত এই প্রতিযোগিতায় এমএফএস/ডিএফএস ক্যাটাগরিতে ফিনটেক ইনোভেশন অব দ্যা ইয়ার পুরস্কার পেয়েছে ‘বিকাশ জেনারেশন’। আর্থিক অন্তর্ভুক্তি (ফাইন্যান্সিয়াল ইনক্লুশন) ক্যাটাগরিতে এবং বিনিয়োগ (ইনভেস্টমেন্ট) দুটি ক্যাটাগরিতে বিকাশের ‘এক অ্যাপে পাঁচ সেভিংস’ সেরা পুরস্কার জিতেছে। ডিজিটাল লেনডিং ক্যাটাগরিতে বিকাশের ‘ডিজিটাল ন্যানো লোন’, রেমিট্যান্স সেবা ক্যাটাগরিতে ‘বিকাশ-পেওনিয়ার’ বর্ষসেরা পুরস্কার পায়। এছাড়া প্রযুক্তি (টেক) ক্যাটাগরিতে ‘বিকাশ লয়্যালিটি’ এবং পেমেন্ট ক্যাটাগরিতে ‘বিকাশ সাইনার্জি’ পেয়েছে ‘অনারেবল মেনশন’।


পুরস্কার গ্রহণের পাশাপাশি দিনব্যাপি আয়োজিত ফিনটেক সামিটে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইবিএ-র সাবেক অধ্যাপক ড. সৈয়দ ফারহাত আনোয়ার-এর সঞ্চালনায় ‘ফায়ারসাইড চ্যাট’-এ বিকাশের সিইও কামাল কাদীর আলোচনা করেন ‘বাংলাদেশের ক্ষমতায়ন: ফিনটেক যেভাবে আর্থিক খাতের ভবিষ্যৎ নির্ধারণ করছে’ বিষয়ের ওপর। এছাড়া দেশ-বিদেশের ফিনটেক বিশেষজ্ঞরা আগামীর বাংলাদেশের ফিনটেকের সমস্যা ও সম্ভাবনা নিয়ে বিভিন্ন পর্বে আলোচনা করেন।বাংলাদেশ ফিনটেক ফোরামের উদ্যোগে বাংলাদেশ ব্র্যান্ড ফোরাম দ্বিতীয় বারের মতো এই অ্যাওয়ার্ড আয়োজন করেছে যেখানে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান ১০০টিরও বেশি আর্থিক সেবা নিয়ে সেরা হওয়ার প্রতিযোগিতায় শামিল হয়। ঢাকার একটি হোটেলে ১১টি ক্যাটাগরিতে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের ২৮টি আর্থিক সেবা পুরস্কার জেতে।


উল্লেখ্য, বাংলাদেশ ফিনটেক অ্যাওয়ার্ড ২০২১-এ বিভিন্ন ক্যাটাগরির ৪টিতে বিজয়ী ও ৩টিতে ‘অনারেবল মেনশন’ সহ ৭টি পুরস্কার অর্জন করেছিল বিকাশ।



Tag
আরও খবর