দেশের চার বন্দরে ৩ নম্বর সতর্কসংকেত ২৯ অক্টোবর মধ্যরাত থেকে ইলিশ ধরার নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার, নদীতে নামার প্রস্তুতি জেলেদের কুলিয়ারচরে এলজিইডির সড়ক নির্মাণে অনিয়মের মহোৎসব: ক্ষুব্ধ এলাকাবাসী নোয়াখালীতে সুশাসন প্রতিষ্ঠায় গান্ধী আশ্রম ট্রাস্টের মতবিনিময় তারেক রহমান সরকারের দেশ গড়ার প্রচেষ্টায় জোরালো সমর্থন দেবে জাপান নাঙ্গলকোটের হেসাখালে যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন নাঙ্গলকোটে ১৫ টাকা কেজি দরে চাল বিতরণ, সেবায় সন্তুষ্ট উপকারভোগীরা নোয়াখালী জেলার সোনাইমুড়ীতে এক মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার ধামরাইয়ে খাল ভরাট ও গাছ কাটায় বাধা: ৫ দিন পর চিকিৎসাধীন যুবকের মৃত্যু, মামলা হত্যায় রূপান্তর ডোমারে জমির ন্যায্যমূল্যের দাবিতে মানববন্ধন শীতের আগমনে সুস্থ থাকতে প্রয়োজন বাড়তি শরীরচর্চা ও যত্ন এইচএসসির ফল প্রকাশের তারিখ পরিবর্তন জাতীয় নাঙ্গলকোট বাজার ব্যবসায়ী সংস্থার নির্বাচনে কোষাধ্যক্ষ পদপ্রার্থী জসিম উদ্দিনের গণসংযোগ কুলিয়ারচরে ভিন্ন কর্মসূচীর মাধ্যমে যুবদলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন নড়িয়ায় জেন্ডার স্টেরিওটাইপ ও নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে কমিউনিটি অ্যাকশন প্রজেক্ট অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীতে এসআইএল-এর উদ্যোগে শান্তি, সম্প্রীতি ও সহাবস্থান প্রতিষ্ঠায় যুব সেমিনার অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে গাঁজাসহ আটক সাইদুলের ৪ মাসের কারাদণ্ড। ঈশ্বরগঞ্জে যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত লাখাইয়ে দেশি মাছের সংকট,শুঁটকি উৎপাদনকারীরা বিপাকে ডোমারে হাবিবুল হক দুলাল মাস্টার স্মরণে শোকসভা

অভয়নগরে গাছিদের উৎসাহ দিতে কৃষি প্রণোদনা ও গাছ কাটার উপকরণ বিতরণ

খেজুর গুড়ের যশোর জেলার প্রাণ অভয়নগরে খেজুর গাছি সম্মেলন ২০২৩ উপলক্ষে ১০০ জন গাছিকে কৃষি প্রণোদনা, ৩৪ জন গাছিকে খেজুর গাছ কাটার উপকরণ, আগত সকল গাছির রেজিস্ট্রেশন ও ডাটাবেজ তৈরি করে সকলকে উতসাহ দেয়ার জন্য গেঞ্জি ও ক্যাপ বিতরণ করা হয়েছে । "


যশোরের যশ খেজুরের রস" প্রচলিত প্রবাদকে ধরে রাখতে এ গাছি সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

উল্লেখ্য যে গত ১১ নভেম্বর অভয়নগর উপজেলা প্রশাসন ও কৃষি বিভাগের আয়োজনে উৎসবমুখর পরিবেশে গাছি সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে জেলা প্রশাসক জনাব মোহাম্মদ আবরাউল হাছান মজুমদার  গাছিদের মাঝে প্রণোদনা হস্তান্তরের মাধ্যমে উতসাহ প্রদান করেন এবং গাছিদের সম্মান দিয়ে পাশে থাকার আশ্বাস প্রদান করেন ।


জেলা থেকে আগত কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ পরিচালক মহোদয়ও সকল সহযোগিতার আশ্বাস প্রদান করেন। অভয়নগরের সম্মানিত সকল জনপ্রতিনিধি, কর্মকর্তা-কর্মচারী, সুধীমহল, সাংবাদিকসহ সকলকে সাথে নিয়ে উপজেলা প্রশাসন ও কৃষি বিভাগ গাছিদের পাশে থাকার আশ্বাস দেন। অভয়নগরের লুপ্তপ্রায় ঐতিহ্য ফিরিয়ে আনতে প্রকৃত গাছির ডেটাবেজ করে তাদের পাশে থেকে খাটি খেজুরের গুড় তৈরি ও বাজারজাতকরণে অনলাইন ও অফলাইন বিক্রয়কেন্দ্র নিশ্চিতকরণে আশ্বাস দেওয়া হয়।

প্রণোদনদ ও কৃষি উপকরণ পেয়ে গাছিরা একাজে আরো উৎসাহ পায়।



Tag
আরও খবর