বালিয়াডাঙ্গী প্রেসক্লাবের নিজস্ব অস্থায়ী কার্যালয়ের শুভ উদ্বোধন দোহাজারীতে ট্রেনে কাটা পড়ে যুবকের দুই পা ও এক হাত বিচ্ছিন্ন বালিয়াডাঙ্গী উপজেলা হাসপাতাল ব্যবস্থাপনা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত বাঘ সংরক্ষণে সকলকে ভূমিকা রাখার আহব্বানে শ্যামনগরে বিশ্ব বাঘ দিবস পালিত ‎ ‎বিশ্ব বাঘ দিবসে সুন্দরবনের অস্তিত্ব রক্ষায় বাঘ সংরক্ষণের আহ্বান গোয়ালন্দে চালককে অজ্ঞান করে অটোরিকশা ছিনতাই।। চক্রের দুই সদস্যকে কুষ্টিয়া হতে গ্রেফতার ৫২ পিস ইয়াবাসহ পাংশায় মাদক কারবারি গ্রেপ্তার পবিপ্রবিতে উদ্ভাবিত চারা উপহার দিতে ব্যতিক্রমী আয়োজনে নবীনদের বরণ র‌্যাব-১৫ এর ঝটিকা অভিযানে ৩টি দেশীয় একনলা বন্দুক ও ৩টি ধারালো অস্ত্র উদ্ধার। গলাচিপায় ফ্যামিলি শুমারির নিয়োগ পরীক্ষায় বিশৃঙ্খলা ও অনিয়মের অভিযোগ নতুন আরেকটি সিটি করপোরেশন হচ্ছে দায়িত্ব গ্রহণ করেই মাদকবিরোধী অভিযানে ওসি তামবিরুল ইসলাম, গাঁজাসহ স্বামী-স্ত্রী আটক ক্রীড়াঙ্গণে রাজনীতি আসা উচিত নয়: মির্জা ফখরুল আইফোন ব্যবহারকারীদের সতর্ক করল অ্যাপল বাংলাদেশ দলের ঘাটতি কোথায় বললেন সাকিব "নারী—ইসলামের আলোয় জ্যোতির্ময় মর্যাদার অমর কাব্য" কুলিয়ারচর পৌরসভাকে প্রথম শ্রেণীতে উন্নীত করতে প্রতিমন্ত্রী মোঃ শরিফুল আলমের ডিও লেটার বর্তমানে দেশের রিজার্ভ ৩৬.৪৫ বিলিয়ন ডলার জ্বালানি সহযোগিতার জন্য মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীকে ফোন করেছেন ও চিঠি পাঠিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী ঈশ্বরগঞ্জে প্রতিবন্ধী কিশোরী ধর্ষণচেষ্টা মামলার প্রধান আসামি গ্রেফতার

শাহী দাওয়াখানা এন্ড হিজামা সেন্টার মাওনা শাখার উদ্বোধন।

গাজীপুরের ঐতিহ্যবাহী চিকিৎসা সেবা কেন্দ্র শাহী দাওয়াখানা এন্ড হিজামা সেন্টার মাওনা শাখার উদ্বোধন করা হয়,  উনুষ্ঠানে উদ্বোধক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঢাকা বিভাগের শ্রেষ্ঠ শায়খুল হাদীস হযরত মাওলানা ডাঃ নজরুল ইসলাম দাঃবাঃ। এ সময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন  সার্ক মানবাধিকার ফাউন্ডেশন শ্রীপুর উপজেলা শাখার সভাপতি এবং বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম শ্রীপুর উপজেলা শাখার সিনিয়র সহ সভাপতি সাংবাদিক আশরাফুল আলম সরকার। প্রধান মেহমান হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম কেন্দ্রীয় কমিটির সহ সাংগঠনিক সম্পাদক এবং এশিয়ান টেলিভিশন এর বিশেষ প্রতিনিধি সাংবাদিক আব্দুল বাতেন বাচ্চু। আরো উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নারী ও শিশু কল্যান সমিতির সভাপতি মেহেদী হাসান আশিক, সার্ক মানবাধিকার ফাউন্ডেশন শ্রীপুর উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক সাংবাদিক রিয়াজ আহমেদ আল আমিন সহ আরো স্থানীয় ব্যবসায়িরা উপস্থিত ছিলেন।  

অনুষ্ঠানে শাহী দাওয়াখানা এন্ড হিজামা সেন্টারের সফলতা কামনা করে বক্তারা বলেন, শাহী দাওয়াখনা এন্ড হিজামা সেন্টারের পরিচালক হাকিম মোঃ নূরুল আলম প্রধান দীর্ঘ 30 বছর যাবত মানুষদেরকে চিকিৎসা সেবা দিয়ে আসছেন। তবে এতদিন শাহী দাওয়াখানা র সাতখামাইর চেম্বার ছিলো। বর্তমান সময়ে চিকিৎসা সেবার মান উন্নত হওয়ায় গাজীপুরের প্রান কেন্দ্র মাওনা বাজার বর্ণমালা মোড়ে এর দ্বিতীয় শাখা করা হয়।  যাতে করে লোকজন নির্বিঘ্নে চিকিৎসা সেবা গ্রহণ করতে পারেন।  তাই উপস্থিত অতিথিবৃন্দ এবং ব্যবসায়ীরা উক্ত প্রতিষ্ঠানের সফলতা কামনা করেন। 

এ বিষয়ে জানতে চাইলে হাকিম মোহাম্মদ নুরুল আলম প্রধান সাংবাদিকদের বলেন। শাহী দাওয়াখানা  এন্ড হিজামা সেন্টার দীর্ঘ ৩০ বছর যাবত পরিচালনা করে আসছেন।  নুরুল আলম প্রধান আরো বলেন এই চিকিৎসা সেবা ওনারা বংশগতভাবে করে আসছেন।  বর্তমান আধুনিকতার সাথে তাল মিলিয়ে চিকিৎসা সেবার মান বৃদ্ধির লক্ষ্যে মাওনা তে আরেকটি শাখা করা হয়।  মাওনা শাখাটি পরিচালনা করবেন হাকিম নুরুল আলম প্রধানের ঔরসযাত সন্তান হাকিম মোহাম্মদ মারুফ প্রধান।  

মারুফ প্রধানের সাথে কথা বলে জানা যায়। পড়াশোনা শেষ করে চিকিৎসা সেবার জন্য  জন্য বিভিন্ন সার্টিফিকেট অর্জন করেন। এবং ওনার বাবার সাথে দীর্ঘ দুই বছর যাবত ট্রেনিং করেন। তবে বর্তমান তিনি নিজেই শাহী দাওয়াখানা এন্ড হিজামা সেন্টারের মাওনা শাখা করেন। হাকিম মোহাম্মদ মারুফ প্রধান আরো বলেন মানুষের চিকিৎসা দেওয়াই তাদের মূল লক্ষ্য।  দীর্ঘদিন যাবত যে চিকিৎসা সুনামের শহীদ করে আসছেন তা যেন সব সময় ধরে রাখতে পারেন সেজন্য সকলের দোয়া এবং ভালোবাসা কামনা করেন। পাশাপাশি গরিব অসহায় হতদরিদ্র মানুষদেরকে সম্পূর্ণ ফ্রিতে পরিস্থিতি বুঝে চিকিৎসা দিয়ে থাকেন। তিনি আরো বলেন  মানুষের সেবা করাই আমাদের  মূল লক্ষ্য।

আরও খবর