যশোরে ১০ সাংবাদিকের বিরুদ্ধে ডা. রাফসানের মামলা: বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক সোসাইটির তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ শ্রীপুরে ফিলিং স্টেশনে অনিয়মের অভিযোগ, ভিডিও করায় সাংবাদিককে মারধর করলো পুলিশ সদস্য রায়পুর জনস্বাস্থ্য বিভাগের উপ-প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে অভিযোগ বৃষ্টির জলে ভিজছে শরীর, তেলের জন্য অপেক্ষা ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের উদ্যোগে দুর্নীতি প্রতিরোধ বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত মখলেছুর রহমান চৌধুরী-আলতাজ খাতুন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে পুরস্কার বিতরণ ও এসএসসি বিদায়ী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত গণভোটের রায় বাস্তবায়নের দাবিতে নতুন কর্মসূচি ঘোষণা ১১ দলীয় জোটের ৫ বিষয়ে অকৃতকার্য হয়ে উত্তরপত্রের সঠিক মূল্যায়ন চেয়ে ববি শিক্ষার্থীর অনশন ঝিনাইগাতীতে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত সরকারি চাকরি নিয়ে নতুন তথ্য, মন্ত্রণালয়ের চিঠি প্রাথমিক ও জুনিয়র বৃত্তির অর্থের পরিমাণ বাড়ছে হরমুজে জাহাজ চলাচল নিয়ে ইরানের নতুন প্রস্তাব নোয়াখালীর বসত বাড়িতে লুকিয়ে রাখা হলো ১২শত লিটার পেট্রোল, গ্রেপ্তার-৩ বৈধ কাগজপত্র ছাড়া যানবাহনে জ্বালানি না দেওয়ার নির্দেশ, কাল থেকে ভ্রাম্যমান আদালত ‎পলাশে অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন ও বকেয়া বিল আদায় অভিযান কৃষকরা কি দেশের প্রাণ? ‎শ্রীমঙ্গলে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায়, কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা ও কম্পিউটার প্রশিক্ষণপ্রাপ্তদের মধ্যে সনদ বিতরণ কালাইয়ে মাদক মামলায় যুবকের জেল ও জরিমানা রায়পুরে তেলের সংকট নিরসনে ইউএনও’র উদ্যোগে মতবিনিময় সভা, ফুয়েল কার্ড চালুর সিদ্ধান্ত ৫ লাখ সরকারি কর্মচারী নিয়োগের সিদ্ধান্ত হয়েছে: প্রধানমন্ত্রী

শাহী দাওয়াখানা এন্ড হিজামা সেন্টার মাওনা শাখার উদ্বোধন।

গাজীপুরের ঐতিহ্যবাহী চিকিৎসা সেবা কেন্দ্র শাহী দাওয়াখানা এন্ড হিজামা সেন্টার মাওনা শাখার উদ্বোধন করা হয়,  উনুষ্ঠানে উদ্বোধক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঢাকা বিভাগের শ্রেষ্ঠ শায়খুল হাদীস হযরত মাওলানা ডাঃ নজরুল ইসলাম দাঃবাঃ। এ সময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন  সার্ক মানবাধিকার ফাউন্ডেশন শ্রীপুর উপজেলা শাখার সভাপতি এবং বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম শ্রীপুর উপজেলা শাখার সিনিয়র সহ সভাপতি সাংবাদিক আশরাফুল আলম সরকার। প্রধান মেহমান হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম কেন্দ্রীয় কমিটির সহ সাংগঠনিক সম্পাদক এবং এশিয়ান টেলিভিশন এর বিশেষ প্রতিনিধি সাংবাদিক আব্দুল বাতেন বাচ্চু। আরো উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নারী ও শিশু কল্যান সমিতির সভাপতি মেহেদী হাসান আশিক, সার্ক মানবাধিকার ফাউন্ডেশন শ্রীপুর উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক সাংবাদিক রিয়াজ আহমেদ আল আমিন সহ আরো স্থানীয় ব্যবসায়িরা উপস্থিত ছিলেন।  

অনুষ্ঠানে শাহী দাওয়াখানা এন্ড হিজামা সেন্টারের সফলতা কামনা করে বক্তারা বলেন, শাহী দাওয়াখনা এন্ড হিজামা সেন্টারের পরিচালক হাকিম মোঃ নূরুল আলম প্রধান দীর্ঘ 30 বছর যাবত মানুষদেরকে চিকিৎসা সেবা দিয়ে আসছেন। তবে এতদিন শাহী দাওয়াখানা র সাতখামাইর চেম্বার ছিলো। বর্তমান সময়ে চিকিৎসা সেবার মান উন্নত হওয়ায় গাজীপুরের প্রান কেন্দ্র মাওনা বাজার বর্ণমালা মোড়ে এর দ্বিতীয় শাখা করা হয়।  যাতে করে লোকজন নির্বিঘ্নে চিকিৎসা সেবা গ্রহণ করতে পারেন।  তাই উপস্থিত অতিথিবৃন্দ এবং ব্যবসায়ীরা উক্ত প্রতিষ্ঠানের সফলতা কামনা করেন। 

এ বিষয়ে জানতে চাইলে হাকিম মোহাম্মদ নুরুল আলম প্রধান সাংবাদিকদের বলেন। শাহী দাওয়াখানা  এন্ড হিজামা সেন্টার দীর্ঘ ৩০ বছর যাবত পরিচালনা করে আসছেন।  নুরুল আলম প্রধান আরো বলেন এই চিকিৎসা সেবা ওনারা বংশগতভাবে করে আসছেন।  বর্তমান আধুনিকতার সাথে তাল মিলিয়ে চিকিৎসা সেবার মান বৃদ্ধির লক্ষ্যে মাওনা তে আরেকটি শাখা করা হয়।  মাওনা শাখাটি পরিচালনা করবেন হাকিম নুরুল আলম প্রধানের ঔরসযাত সন্তান হাকিম মোহাম্মদ মারুফ প্রধান।  

মারুফ প্রধানের সাথে কথা বলে জানা যায়। পড়াশোনা শেষ করে চিকিৎসা সেবার জন্য  জন্য বিভিন্ন সার্টিফিকেট অর্জন করেন। এবং ওনার বাবার সাথে দীর্ঘ দুই বছর যাবত ট্রেনিং করেন। তবে বর্তমান তিনি নিজেই শাহী দাওয়াখানা এন্ড হিজামা সেন্টারের মাওনা শাখা করেন। হাকিম মোহাম্মদ মারুফ প্রধান আরো বলেন মানুষের চিকিৎসা দেওয়াই তাদের মূল লক্ষ্য।  দীর্ঘদিন যাবত যে চিকিৎসা সুনামের শহীদ করে আসছেন তা যেন সব সময় ধরে রাখতে পারেন সেজন্য সকলের দোয়া এবং ভালোবাসা কামনা করেন। পাশাপাশি গরিব অসহায় হতদরিদ্র মানুষদেরকে সম্পূর্ণ ফ্রিতে পরিস্থিতি বুঝে চিকিৎসা দিয়ে থাকেন। তিনি আরো বলেন  মানুষের সেবা করাই আমাদের  মূল লক্ষ্য।

আরও খবর