দেশের চার বন্দরে ৩ নম্বর সতর্কসংকেত ২৯ অক্টোবর মধ্যরাত থেকে ইলিশ ধরার নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার, নদীতে নামার প্রস্তুতি জেলেদের কুলিয়ারচরে এলজিইডির সড়ক নির্মাণে অনিয়মের মহোৎসব: ক্ষুব্ধ এলাকাবাসী নোয়াখালীতে সুশাসন প্রতিষ্ঠায় গান্ধী আশ্রম ট্রাস্টের মতবিনিময় তারেক রহমান সরকারের দেশ গড়ার প্রচেষ্টায় জোরালো সমর্থন দেবে জাপান নাঙ্গলকোটের হেসাখালে যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন নাঙ্গলকোটে ১৫ টাকা কেজি দরে চাল বিতরণ, সেবায় সন্তুষ্ট উপকারভোগীরা নোয়াখালী জেলার সোনাইমুড়ীতে এক মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার ধামরাইয়ে খাল ভরাট ও গাছ কাটায় বাধা: ৫ দিন পর চিকিৎসাধীন যুবকের মৃত্যু, মামলা হত্যায় রূপান্তর ডোমারে জমির ন্যায্যমূল্যের দাবিতে মানববন্ধন শীতের আগমনে সুস্থ থাকতে প্রয়োজন বাড়তি শরীরচর্চা ও যত্ন এইচএসসির ফল প্রকাশের তারিখ পরিবর্তন জাতীয় নাঙ্গলকোট বাজার ব্যবসায়ী সংস্থার নির্বাচনে কোষাধ্যক্ষ পদপ্রার্থী জসিম উদ্দিনের গণসংযোগ কুলিয়ারচরে ভিন্ন কর্মসূচীর মাধ্যমে যুবদলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন নড়িয়ায় জেন্ডার স্টেরিওটাইপ ও নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে কমিউনিটি অ্যাকশন প্রজেক্ট অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীতে এসআইএল-এর উদ্যোগে শান্তি, সম্প্রীতি ও সহাবস্থান প্রতিষ্ঠায় যুব সেমিনার অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে গাঁজাসহ আটক সাইদুলের ৪ মাসের কারাদণ্ড। ঈশ্বরগঞ্জে যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত লাখাইয়ে দেশি মাছের সংকট,শুঁটকি উৎপাদনকারীরা বিপাকে ডোমারে হাবিবুল হক দুলাল মাস্টার স্মরণে শোকসভা

ঘন কুয়াশার চাদরে মোড়ানো যশোরের অভয়নগর

শীত কম থাকলেও কুয়াশার চাদরে ঢেকে গেছে যশোরের বিভিন্ন উপজেলার মতো অভয়নগরের  মাঠ-ঘাট, প্রান্তর । মধ্যরাত থেকে কুয়াশা পড়তে থাকে সব জায়গায়।

 রবিবার (২৪ ডিসেম্বর) সকালে ঘরের বাইরে এসে অপ্রস্তুত মানুষ মুখোমুখি হয়েছেন তীব্র কুয়াশার। ঘন কুয়াশার কারণে একটু দূরের বস্তুও দৃশ্যমান বোঝা যাচ্ছে না।

এছাড়া কাজে বের হওয়া লোকজনকে শীত নিবারণে গরম কাপড়ের পাশাপাশি মাথায় হুডি ব্যবহার করতে দেখা যায়।এদিকে কুয়াশার কারণে দুর্ঘটনার ঝুঁকি এড়াতে সড়কগুলোতে হেডলাইট জ্বালিয়ে যানবাহন চলাচল করতে দেখা যায়। সূর্যের মুখ কিছুটা দেখা গেলেও সেটি কুয়াশা ভেদ করে আলো ছড়াতে পারেনি খুব একটা।

শীত ও কুয়াশার কারণে বিপাকে পড়তে হচ্ছে খেটে খাওয়া মানুষদের। কুয়াশা থাকায় গাড়ি চালকদেরও অতিরিক্ত সর্তকতায় থাকতে হচ্ছে। জানা যায় যশোর এলাকায় আজ সকালে ১৫ দশমিক ৬ডিগ্রি সেলসিয়াস মধ্যে তাপমাত্রা ছিল। কুয়াশাচ্ছন্ন থাকা সত্ত্বেও খেটে খাওয়া  মানুষ কাজের সন্ধানে ঘর থেকে বের হতে দেখা যায় বিশেষ করে যশোরের জয় খেজুরের রস এই প্রবাদ রয়েছে গোটা যশোর এলাকায়  তাই প্রত্যুষেই কুয়াশা ভেদ করে গাছিদেরকে রস সংগ্রহের জন্য বের হতে দেখা যায়। 

Tag
আরও খবর